«Луч-Энергия» — «Шинник» 2-1

Октябрь 18th, 2011 by admin

неожиданная виктория. к которой ничего и не предвещало, собственно, кроме первого гола желто-синих на семьдесяткакой-то минуте. а потом и ярославцы посыпались, увы.

как обычно — 3 гавнофоточки с матча :))

самый же интересный вопрос, не будь в этом сезоне третьего круга, «Луч» так и продолжал бы уверенно плестись в зоне вылета, или все же по традиции, тихо-мирно обосновался чуть выше 15-го места? ;))

Posted in футбол | No Comments »

осенне-северная поездка на север(а) края

Октябрь 13th, 2011 by admin

адовая поездочка-командировка получилась на самом деле на прошлой неделе. катались впереди Шувалова с двумя ночевками в Дальнегорске, а затем дорогой домой в один день через Кавалерово и Ольгу. снимали его общение с населением. надо сказать, Шувалов великолепный и отличный, грамотный оратор. хоть и не везде ему удавалось убедить население в веру «ЕР», но вот, например, сразу после сеанса в Дальнегорске даже я был готов тут же отдать голос в пользу этой партии…

адовой получилась командировка из-за моего крупного косяка, а сама поездка — довольно красивой. все ж таки теплая осень самое время прокатиться по северным лесным районам. где уже все буйство разноцветья, когда как в краевом центре зелень упорно держится за кустарники. жаль, конечно, что экспресс-формат поездки не предполагал возможности остановок в самых живописных местах, но поскольку камеру я с собой взял, то немного пофотал, хоть из окна.
да, на камере уже традиционно был только один полтинник. не очень-то пейзажный объектив, конечно, ну да ладно)) собственно, в крае счас так: (ну, или почти так, неделя то прошла)

Дальнегорский перевал, хоть и вылез из тумана, но все рано с трудом запечатлелся, да и то, всего-лишь так.

Posted in поездки | No Comments »

посмотрел: «Кожа, в которой я живу», (La piel que habito), the movie

Октябрь 12th, 2011 by admin

становится уже нехорошей традицией смотреть самые интересные по отзывам фильмы в самый последний сеанс 🙂 сегодня был последний Альмадовар.

и получился такой типичный Альмадовар. красивая девушка в главной роли, обнаженные тела, кровь, убийства. и довольно типичная история жизненная история (даже драма), с некоторыми необычными деталями, которая все равно проходит по обычному сценарию. «я так и думала»(с) но, как же это все снято и подано к просмотру, ммм….
хотя, показалось, что «Возвращение» было немного легче «Кожи». но главная героиня и здесь такая, что смотреть и смотреть))

еще, было бы интересно, если б хирургу Роберто попался не такой миловидный насильник, а здоровый испанский мачо %))

после фильма, на выходе из зала с некоторой опаской посматривал на девушек в фойе… а вдруг кто-то из них тоже.. Висенте…
;))

Posted in кино | No Comments »

посмотрел: «Мой папа Барышников», the movie

Октябрь 9th, 2011 by admin

на Пасифике посмотреть не получилось совсем, а тут это кино в прокате идет, значит надо было глянуть обязательно. тем более, что в ленте пасифика был прочитан отзыв, что фильм очень хорош и прелестен.

в целом, кино действительно хорошо, но не настолько. мило, я бы сказал. зато, как мне приятно было окунаться в мир детских воспоминаний, узнавать все эти детали, черточки, музыку, а музыку то как приятно было вновь услышать))) что называется, строевой конь при звуке трубы… ) ну и утвердиться в мысли, что в целом, что Владивосток, что МАХУ, основы одинаковы везде.
ну и плюс в фильме умиление советской эпохой позднейшего периода включено.
немного хромает у фильма фактическая часть, я с удивлением узнал, что главный герой действительно учится балету там, но кривлялся на кадрах он уж очень непрофессионально. хотя, может и задумка. ну и уж слишком разношерстный по возрасту класс получился, с мощными подростками.

в целом-то, конечно, хорошо)

а ведь тут в кино еще столько фильмов маст-сии-шных надо посмотреть, а ни времени, ни денег не осталось (( что Альмадовар, что Вуди Аллен…

Posted in кино | No Comments »