2011

Декабрь 31st, 2011 by admin

ну, раз официально итоги сезона я подвожу в конце июня, то сейчас будет некие «воспоминания года». которые я почти 10 лет стараюсь делать в конце декабря, но в этом году, чувствую, только запись в блог заставит меня «вспомнить все». и по своей же традиции, выделяю несколько номинаций. в каждой по три призера, так сказать.

Событие года: появление кота Касильяса, че уж. еще — гребля, наши хождения на нее можно вспомнить. и Про-Экстрим.
Матч года: Бавария-Интер, Луч-СКА и Спартак-Базель (потому что вживую еврокубки, Лужники)
Футболист года: что-то, кроме Криштиано особо никто не впечатлил. разве что Хавьер Дзанетти за несгибаемость и вечно юную игру
Поездка года: в этом году прямо хорошо было с поездками) и зимняя Москва, и весенний Пекин-Шанхай, и летний-проспанный Южно-Морской, и осенние Дальнегорски-Пограничные и Пидан, и зимний Яньбянь. плюс с про-экстримом сколько по весне погоняли, да пред выборами.
Встреча года: здесь тоже есть много приятного вспомнить и благодаря поездкам в том числе. и душевные встречи в Москве, Шанхае, и не теряющуюся связь хотя бы с одногруппниками. а если говорить о встрече в формате вечеринки, то тут вне конкуренции день рождения Касильяса, конечно) еще стоит выделить наш заключительный шашлычок на сопочке пред моим днем рождения, тоже был лучшим)
Фильм года: Меланхолия, Кожа в которой живу, О чем еще говорят мужчины. благо, выбор небогат, посмотрел в кино всего 6. фестивальные в расчет не беру
Покупка года: а вот с покупками в этом году туговато было, как сейчас вспоминаю, и припоминаю только новую зеркальную прихожую. еще — пара телефонов по весне были приобретены. но глобального ничего не появилось.
Сайт года: с этим трудно, вернее, трудно выделить тройку. ибо дома задействован sports.ru , mail.ru, livejournal.com . плюс спорт-экспресс, приморски.ру и примамедия на работе. твиттер я даже в сайт выделить не могу, это постоянно)
Концерт года: однозначно — Сергей Шнуров и группировка «Ленинград», следом внезапный для меня концерт лучших артистов Татарстана. ух, было зрелище!
Спектакль года: здесь все было еще хуже, чем с фильмами. из местных удалось посмотреть только «Tovarisch», да «Пролетая над гнездом кукушки». так их и оставим.
хех, а вот еще, думаю, надо сделать Сюжеты года, в которых был задействован. и поскольку работаю больше на специфике АТЭС, то вспоминаемые репортажи выделю: прибытие пояса Богородицы, обрушение дома на Посьетской, ну и, конечно, подъем первой панели моста на остров Русский, натяжение первой ванты, подъем первой панели с воды, отметка 290 метров)))

ну и самое главное, что удалось достичь запланированного и закончить год (впервые за много лет!) без долгов. маленькая такая важная радость.

за сим все, всех с наступающим, а мы отправляемся отмечать его в деревенский домик в Анисимовке.

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

я из Яньбяньского округа

Декабрь 30th, 2011 by admin

думаю, что завершаю серию краткую серию постов о поездке по Яньбяньскому автономному округу. канешна, фотографиями себя любимого с краткой аннотацией))) за фотографии, кстати, спасибо Василию Палычу Федорченко, неотступно следовавшему за нами в поездке)

хотя, глядя что творит одно информагентство, любые свои «легкомысленные» фотографии выкладывать уже особо не хочется. и понимаешь, что в случае чего, их все надо будет удалить нахер. ибо-ибо. посему, все окружающие меня на фотографиях вымышлены и имеют только внешнее сходство ))))

передвигались мы по округу в таком автобусе

банкеты. обязательно банкеты =))

а еще ходили в баню. то есть, на источники. которые в итоге оказались спа-центром. спа-центр был хорош. только пиво попить не удалось — парилки не было ((( зато круто сразу подавали полотенце, халат и тапочки к тебе всегда поворачивали +)

а вот это мы позируем иностранным фото- и телекорреспондентам. они тоже снимали всякую херню в этой поездке, в том числе и посещение белыми лаоваями банного комплекса %)))

Posted in поездки | No Comments »

посмотрел: «О чем ЕЩЕ говорят мужчины», the movie

Декабрь 29th, 2011 by admin

как-то так у меня получилось, что за один только декабрь я посмотрел кино столько же, как за остальной год (не считая «Меридианов»). целых три фильма!) но тут раз уж пошла такая премьерная пьянка, то надо продолжать, тем более, что было более чем интересно, о чем ЕЩЕ говорят мужчины) хотя, признаюсь, трейлер немного разочаровал, показалось, что смеха будет меньше.

и вот с такой готовностью оказалось, что кино вполне смешное. да, нет такого разудальства, беспрерывного потока, но шутки стали более в тему, что-ли. не то, чтобы острее, но душевнее, цельнее, скажем. взрослее.
кино стало более камерным, действия стало меньше, да. о ситуации остались, отношения взрослых мэ и жэ остались, значит остался и весь их юмор.
а еще они, конечно, пили. вкусно пили, пусть даже с помидорами)))

отдельное спасибо эпизодическим актерам, хотя, какой уж Толстой-Меньшов эпизодический, да) а вот основной состав заметно раздобрел))

и в общем, ощущение Нового года после этого фильма осталось больше, чем от тех же «Елок».

да, и это. идти на него лучше не в «Уссури». перед сеансом (помимо рекламы) показали столько анонсов новых русских говно фильмов, что хотелось плакать

Posted in кино | No Comments »

посмотрел: «Шерлок Холмс: Игра теней» (Sherlock Holmes: A Game of Shadows), the movie

Декабрь 28th, 2011 by admin

не знаю, к сожалению, или нет, но не видел первую часть этого творения Гая Ричи. думаю, сюжет второй от этого для меня не пострадал))

потому что в принципе, получился отличный экшен-муви для просмотра в кинотеатрах. драки-погони-драки-шутки-драки, все на ура. временами мне казалось, там снимается ДжекиЧан. хороший такой ГайРичи в стиле 19-го века получился, очень хороший и красивый. особо, что понравилось — не увлеклись перевиранием исторических деталей. прямо все в эпоху. а вот с штуками а-ля «Матрица» даже малость переборщили, особенно в погоне в лесу)))

но все равно — очень хорошо для посмотреть в кино +)

Posted in кино | No Comments »

Яньбяньский округ в видео-картинках =)

Декабрь 27th, 2011 by admin

итак, фоточки с поездки по Яньбяньскому округу тут уже были, теперь если хотите, можете получившиеся видео посмотреть)

Небесное озеро китайской горы Чанбайшань привлекает сотни туристов

и еще сюжетик ни о чем, практически) про корейские танцы и барабаны )

не, ну клево, да, сгонял покатался, отдохнул, а потом твое «роад-видео» весь край смотрит, бггы)))

Posted in поездки, работа | No Comments »

2011: Twitter’s year

Декабрь 26th, 2011 by admin

давеча на корпоративе, в очередной раз изображая из себя «унылую какашку», воспользовался спокойным одиночеством, дабы понять, какой был этот уходящий 2011-й. вроде хороший. ибо ничего плохого так и не вспомнилось. с другой стороны — и ярких праздников не было, фонтанирующих эмоциями счастья. ровный, получается, год. ровно-положительный даже.

а еще, что, как и предрекал после нового года, 2011-й стал годом Твиттера. пусть даже с большой буквы, не жалко) правда, я еще предрекал год манчкина, но с этим точно не срослось, играл раз 5 всего) даже в расширенной версии с настольными играми, хотя это довольно весело) а вот ради твиттера так телефон новый покупал! ЛыЖи, правда, но камера и андроид там есть, чего еще, чтоб твиттить надо? 😉

и ведь не скажешь, что конкретно так взял и изменил твиттер в жизни? чатик из аськи перетек в обсуждения всего на глазах у всех?) не только ведь.
объективно, это еще и новостной канал отличный. большую часть новостей я узнал именно читая ленту. и гораздо быстрее, что важно.
ну и общение какое!) это тебе и убить время в дороге, не заснуть на скучном совещании, похвастаться в он-лайн режиме фоточками себя с Моста или Пидана, кого-нибудь со вкусом подъебать, или тебя так же нескучно продрочат))

хотя, самое главное, конечно, твиттер в этом году принес много новых людей. причем, принес их в реальную жизнь, что немного удивительно) жалко, что не всех, конечно, но и те, кто стал знаком лично, радуют. помогают. реально-виртуально, но помощь в твиттере развита очень хорошо!) тоже, ведь, плюс. помогает устраивать сборища (шашлыки, кино, игры, а чего одна гребля стоит?!!) для времяпрепровождения.
а сколько мы о себе, да и друг о друге узнали за этот год? и чего хотели, и чего нет. а все равно узнали. и хотим того или нет, стали на эти знания (нужные, ненужные?) ближе.

так что, твиттеру я рад, и думаю, что более полезного и интересного в 2011-м не случалось)
сумбурно, да. внезапно потому что)

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

предновогоднее нытье

Декабрь 22nd, 2011 by admin

есть у нас оператор молодой (талантливый в принципе, надежда наша, можно сказать) и поэтому оптимистичный. плюс — приезжий. но все равно — оптимистичный.
и так он радостно давеча спрашивает меня: — а что ты подаришь своей девушке на новый год? — ничего. — хммм… а она тебе?!! — тоже ничего. //ну это вполне логично, не даря ничего, ничего и не ожидать взамен//

и вот как-то он сник. потом был вопрос, где справлять — Анисимовка, — о, там же клева!? — водка, вповалку и удобства на улице. // и все ровным голосом с налетом сплина// оператор совсем скис после таких ответов. спрашивает, ну а как же праздничное настроение, праздник же, новый год?!! — да ну его нахуй, отвечаю.

а потом уже, в одиночестве, призадумался. че ж творится то?.. ведь и правда, похеру на праздники, на подарки, на настроение. нету ничего. корпоратив — ну, пожрать можно и выпить в меру.
да и большой уже, знаю, что подарки дедушка приносит, если на них заработал.
а самое главное, что ничего уже толком не воодушевляет, не заставляет сердце биться чаще в ожидании нового. нет уже ничего такого. тут. а может и вообще, и не только тут. ведь, был в Китае (весной), что, много там восторгов было. про приграничный я вообще молчу. и не факт, что не воспринимал бы счас как данность жаркий песок, какой-нибудь «полинейзии», кужа все собираемся поехать который год на новый год. лежал бы, да страдал: «Ливадия, вот, как она есть, Ливадия вокруг. только со слонами»

хотя, да. пока писал, вспомнил. высота и виды еще прельщают. на горе классно было. на Мосту классно. хобби, значит, надо. новое. но не высотное. разобьюсь же нахрен.
поток сознания, ебанаврот

Posted in мысли вслух | No Comments »

заДунайное

Декабрь 21st, 2011 by admin

был сегодня в Находке, проездом в Фокино и заехали в Дунай.
лучше бы не заезжали, уффф… Дальнегорск и то позитивнее.
хотя, с другой стороны, страдающих от остановки автобусов мы там нашли с трудом.

а еще я днем поспал часов пять. ну, то есть, три часа с 7 до 10 утра еще. но потом 2 часа по-честному было))) это вам не в офисе у монитора чахнуть ;))

Posted in поездки, работа | No Comments »

посмотрел: «Елки 2» , the movie

Декабрь 20th, 2011 by admin

посмотрел и присоединюсь к общему мнению — хорошое, годное кино (а еще мимими и няняня!). что особенно порадовало — могут же, когда захотят, обойтись без продактплэйсмента (надеюсь, что не не смогли продать). хотя, я очень удивился, не увидев в начале на борту самолета ни одного опозновательного авиакомпании знака. и в дальнейшем. просто «Зеленый горошек» (за 46 рублей). ну за исключением мелочей, конечно.

еще порадовало, что не стали пихать в саундтрек современную попсу. а грамотно разыграли старую добрую песню. плюс, не было дебильных гэгов, авторам удалось создать простой (добрый) ироничный фильм. когда больше смешна ситуация или развитие сюжета. я даже не побоюсь назвать этот фильм наиболее приближенным к старому доброму отечественному кино. (тут даже Эрнст в микроэпизоде появляется, как Рязанов в свое время) ну и слегка такой задумчивый конец тоже украсил общую ванильности картины. любовь, новый год — все, как и должно быть 🙂

Posted in кино | No Comments »

храм Будды в Дуньхуа

Декабрь 19th, 2011 by admin

эх, и куда нас только судьба не заносила в этой поездке по Яньбяньскому автономному округу) например, в городок Дуньхуа. в Яньбяньском автономном округе Дуньхуа известен своим храмом Будды. собственно, сам Будда находится на одной из сопок, так еще и роста немаленького. кажется, 48 метров. и как сказали сопровождающие, он — самый высокий. а вот где он самый высокий, мнения у них разошлись.

ну, и ладно, оставим это на их совести. а сам храмовый комплекс и возвышающийся над ним Будда получились на редкость фотогеничными. что даже я, вдоволь уже исходивший эти храмы, все равно все тянулся и тянулся к камере. в итоге, кадриков получилось даже больше, чем с горы) плюс — под Буддой внутри довольно необычный комплекс из еще множества Будд) красивенько у них получилось, да.

ладно, вперед, фотке! и это второй и последний большой фотопост из этой поездки. может, еще общий соображу.

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries