про асфальтирование Моста на Русский

Май 31st, 2012 by admin

слов не будет, фоток тоже) все в этом сюжете. Строители начали асфальтировать мост на остров Русский. де с половиной минуты, от завода и лаборатории до самого процесса укладки на высоте 70 метров над морем )

ну и три видео, как мы уже проехали, а скоро все поедем по Мосту. сначала по эстакаде и далее по полотну. по асфальтированному полотну, отмечу)

Posted in работа, события | No Comments »

посмотрел: «Время женщин», the act

Май 29th, 2012 by admin

вот так сидишь в театре, особо не замечаешь, но чувствуешь — охуенно. потом, на мгновение, присмотришься — почему так? ведь, вроде бы актеры не делают ничего ТАКОГО. а получается как надо. и это охуенно.
это у нас опять гастроли БДТ начались. у меня в этот раз получается совсем ограниченное число раз, первый спектакль и в субботу последний. а такое хочется смотреть все.

сегодня смотрел «Время женщин». единственный из привезенного репертуара, который заинтересовал прям по-настоящему. пьеса — про жизнь 60-х. ту, о которой из школьного курса истории у меня остались только «успехи в освоении космоса, рост промышленности и сельского хозяйства, массовое строительство жилья и послевоенное улучшение жизни». а в спектакле, как раз, жизнь, которая скрыта за этой яркой обложкой из учебника истории. простые человеческие истории, истории женщин, одной женщины с ребенком. история бытовой войны, которая царила в те годы. плюс, всплывающие воспоминания «бабушек». это ведь удивительное было время и , оказывается, такое ужасное, начало 60-х, когда в одном месте переплетались все сюжетные линии нашей горькой истории. страшной, трагичной. революции, террор, войны. и все через это прошли, пусть в разной степени, но коснулось, и вынесли.
отдельное в спектакле — это три бабушки-«ведьмы». всё, их одежда, поведение, речь, все это бесчисленное множество деталек, как оно прекрасно и как настояще. я маленький еще застал трех из моих многочисленных бабушек. и это именно они рассказывали мне о своей жизни со сцены.

и вот именно эта тема, история нашей страны через судьбы простых людей. миллионов простых людей. с их печалью и радостями, горем и ежедневной нормой у станка, так меня интересовала, так мне хотелась. спасибо, БДТ, что сделали такой спектакль, спасибо, что привезли!.. и совсем незаметно пролетели эти 3:50 времени с двумя антрактами.

Posted in мысли вслух | No Comments »

гравитационное основание буровой платформы для проекта «Арукутун-Даги»

Май 27th, 2012 by admin

тут давеча в порту Восточном состоялся пуск в море гравитационного основания нефтедобывающей платформы. самой крупной, построенной в России, между прочим. и пока ходил вокруг той платформы (рис.1), все вспоминал, как приезжали мы в этот же самый «сухой док» порта Восточного, когда он был еще весь мокрый, шпунты только забили, и воду из него откачивали. 1 октября 2009 года. мы только начинали съемки ее строительства. и помню, как мне тогда не верилось, вернее, даже не думал, что увижу завершение этого проекта. не в том смысле, что не построят, а вот, что именно я это увижу. через «сколько-то там лет». ан, вон оно как %) платформа готовая, и на ее «открытии» даже поел блинчиков с икрой красной и икрой черной.

*рис.1
ну и я, практически на том же месте, что и в посте двух с половиной года давности. разница, как говорится, видна невооруженным взглядом 🙂

***

еще в это 25 мая случилось ровно 10 лет моему последнему звонку. и проезжали мы мимо школы в Романовке, мельком увидел нарядных «бантиков», попытался оживить в памяти всю эту праздничную «щемящую грусть-тоску» по «школьным годам чудесным». и не вышло. совсем почти ничего такого задушевного не вспомнилось. нет, я прекрасно помню, как я учился, с кем (хотя, вот это уже не совсем), помню день последнего звонка (когда я тупо съебал домой, а потом к репетитору) и тэдэ. даже помню, как все-таки накатывало еще что-то такое ностальгическое несколько лет назад. а вот сейчас — ничего. ну было и было. да, учился, да ребята хорошие были (во всех 4-х классах 3-х школ). но на сопли воспоминания уже не бьют. 10 лет то прошло.

***

а еще давеча стоял утром на балконе дома, в котором вырос, смотрел на сам дом, двор, окна-балконы. вспоминал, где кто жил. ну ладно, это отдельная тема. зато вспомнилось, где и как мы гуляли по двору. где играли в карты, где в типа лапту, где в квадраты. и вот сейчас посмотришь — не поиграли бы мы в квадраты, двор постоянно заставлен машинами, все части. а тогда это было очень редко, чтоб наша площадь была кем-то занята. это потому что мы все выросли, понакупали себе машин и понаставили в своих дворах) а где играть в квадраты нынешним детям, уже не тот вопрос…

Posted in работа, события | No Comments »

посмотрел: «Люди в черном 3» (Men in Black III), the movie

Май 26th, 2012 by admin

в итоге, получилось, что самая крутая часть, как обычно, первая. вторую уже не помню, а эта получилась какой-то слишком ровной, без изюминок. совсем чуть-чуть драк, погонь, экшена и юмора. обыгрывать весь фильм одну шутку, пытаться добавить долю сентиментальности. стандарнтный набор такой получился. все есть, и все хорошо, но не цепляет. увы.
и обязательный нынче 3ДЭ здесь совсем не обязателен. но в целом — хорошо, отвлекся так хорошо почти на 2 часа. сказочка же)

Posted in кино | No Comments »

«поедем к морю»

Май 23rd, 2012 by admin

сегодня детей в Арсеньеве в числе прочих вопросов, спрашивал: «а что летом делать будете?!» — «поедем к морю…». а вечером мы вернулись, отужинал я яишенкой из домашних яиц, да с сальцом домашним же, лучок, все как надо, сел на велик и покатил на Маяке. поехал к морю.

хорошо, прокатил, кстати, до контрольной точки (заправка на Маяке) от дома уже всего 20 минут. начинал с 30. впрочем, величина это непостоянная в том числе еще и из-за внешних факторов в виде машин и светофоров. а, кстати, как хорошо сегодня было после 21 катить — автобусов нет, машин мало, просторно…)

так вот, стоял там, послушал шум волн, посмотрел на воду, снова поздоровался с морем. хорошо же, когда море рядом.
а вот такие сейчас розовенькие стали основания ЛЭПки. это от новых хозяев той территории, которые будут шашлыком кормить, но пиво не продавать

Posted in мысли вслух | No Comments »

first & first

Май 22nd, 2012 by admin

оттягивали и собирались весь май, но под конец отговорки в виде температуры за бортом по вечерам кончились, тренер смог уделить нам час, и мы не зассали сесть в лодку.

сезон гребли открыт! мышцы помнят — главное и приятное. хотя, самое приятное, конечно, — это сам вечер, уходящее в закатные облака солнце и лениво плещущееся под веслами море. и воздух в легкие, и небо, все небо, над головой. хорошо!)

единственное, что не нравится — расписание вторник-четверг. нет свободных вечеров. ну, это если я, конечно, вернусь на свои тренировки. *фотографии взяты из открытой сети твиттер* ;))

да, еще сегодня был мой первый прямой эфир в студии программы «В центре внимания». это когда 30 минут сидишь в прямом эфире и о чем-нибудь болтаешь с гостями. мне выпал разговор с командиром владивостокской бригады внутренних войск. и больше всего до начала я ссал, что он будет все быстро рапортовать, и полчаса мы не выговорим. ха!) командир начал с сухого военного языка, и благодаря всем указам-приказам и нормативным актам, напрягаться с придумыванием вопросов по ходу вообще не пришлось)
а вот с говорильней в прямом эфире у меня по прежнему туго. и слова нечетко выговариваю, и, как оказалось, фразу «грубо говоря» надо вообще выкинуть из лексикона, ну и подтуплял малость, хотя это для первого раза простительно. но в целом — плоховато( посмотрим, если будет еще такая практика…

Posted in работа, события | No Comments »

майско-воскресно-итоговое

Май 20th, 2012 by admin

самое крутое впечатление сегодняшнего, воскресно-выходного, дня — когда губернатор перед синхроном оборвал первый вопрос: «Подождите, еще не все готовы»… сразу нахлынула волна воспоминаний нашей дрожи перед подходами с Сергеем Михайловичем))
кстати, были сегодня в Духовском и Сунгачях (где накануне что-то бахало), все тихо, спокойно, солнышко уже по-летнему зноит.
кстати, странное такое ощущение после целого дня в дороге на пассажирском сидении «Хайса» по нашим дорогам. и вроде бы не усталость, но и нихрена не легкость, тяжесть какая-то внутренняя.

а еще из-за этой поездки лишь до овертайма удалось посмотреть финал Лиги Чемпионов. нет, хуже не придумаешь — посмотреть полтора часа однообразного футбола с двумя голами, чтобы уйти с самого сладкого!.. эх!.. а «Челси» — красавцы!) победили лишь только потому, что все было за то, что победит «Бавария»)) и заслуженно за прошлые годы победили.

ну и вчера был отличный, возможно даже, лучший матч баскетбольного «Спартака-Приморье» на домашней арене. вырвать 7-е место в чемпионате страны на последних секундах решающего матча — это еще и красиво было!))) а потом, на прессухе с Ливановым стало грустно.

Posted in мысли вслух, поездки, работа, футбол | No Comments »

Inter 2011-2012

Май 8th, 2012 by admin

интеристы все же красавцы!)) такой богатый на события и по итогу все же провальный сезон провели. и в шаге от зоны вылета побывали, и в шаге от борьбы за скудетто тоже побывали. а еще и третий тренер за сезон +) в итоге — то-ли Европа, то-ли нет. но — что может греть сердце болельщика больше, чем выигрыш Дерби 😉 а если в этом сезоне мы выиграли 2 дерби, да и ладно, что первое случайно «отскочив» и продержавшись, то второе — с приятной позиции силы. еще и то, что этой победой лишили заклятых соседей скудетто, душу просто обливает медом +)) Forza, forza Inter!!!
ну и по ходу все-таки приходит мысль — дайте Страмаччоне поработать! Андрэа, верим!)))

а лучшим игроком сезона стоит назвать все ж таки Диего Милито. пусть и не всегда, когда надо забивал, но 23 гола это ж вам не хуйсобачий))

Posted in футбол | No Comments »

расплата за брак — !!!

Май 4th, 2012 by admin

сегодня волею судьбы и рабочей поездки губернатора удалось и погулять, и побегать по уссурийскому локомотиворемонтному заводу. большой, сука, здоровый, хрен обойдешь, а обходить пришлось. ну и пофотал втишь для твиттера, но как заметили фолловеры, смысл-то у фразы не один… 😉

пусть и тут повисит. думаю, даже распечатать надо 🙂

Posted in поездки | No Comments »

32-е!!!!!! iHalaa Madrid!!!!!

Май 3rd, 2012 by admin

парни, спасибо, Моу, спаибо!!! заслужили, красавцы!!! так на ура пройти сезон, отлично, без сбоев, без ненужных волнений, с обменами ударами с Барсой и заслуженной победой на КампНоу! спасибо за 32-е!!

да, могли и получше, могли, но ладно, чемпионства у нас тоже давно не было)) да и Криштиано пообещал исправиться в следующем году
Маур, ну и давай оставим Игуаина, хороший же форвард)

Posted in футбол | No Comments »

« Previous Entries