день автомобилиста

Октябрь 30th, 2012 by admin

моя работа радует не только открытиями набережных и центров МЧС, но и вполне живой такой движухой. так, свой профессиональный праздник День автомобилиста, компания САУМ отметила конкурсом профмастерства. собрали в песчаном карьере самых смелых механизаторов и предложили им помериться мастерством) сначала довольно скучное срезать грунт, переставить груз, наполнить самосвал землей, проехать по сложному маршруту на время и качество. а потом пошло веселее, азартнее и даже стало жаль, что в карьере и мало кто видит. далее — небольшой фотоотчет с раскрытием.

водителям надо было проехать маршрут быстро и с грузом.

крановщики на воровайках в это время уже ловили рыбу в мутной воде) так вот краном из лужи, довольно сильно, но справились почти все

далее пошло веселее — бульдозеристы сбивали мишени, не сбивая столбики, проезжая змейкой

потом самый экшен. краном закрыть спичечный коробок. гаком крана, точнее. стрела при этом на максимальной длине. из троих финалистов не раздавил все в смятку только один, последний. сказал, что с армии, 18 лет за рулем крана, поэтому..) поэтому главное было не разбултыхать гак))

продолжаем шоу: бульдозер должен клыком раздавить яйцо в рюмке, не повредив рюмку. смотрится мощно, но справились все.

и завершили праздник экскаваторщики. сначала все дружно пронесли ковшом ведро воды, не расплескав при этом, а потом, забив ковшом гвозди. честно говоря, в конце вся эта техника слегка утомила, и экскаваторы энтузиазма не вызвали)

в итоге, и праздник и шоу все-таки получились. раздавливающий яйцо бульдозер, это и звучит и смотрится охеренно, например. мужики продемонстрировали, что умеют не просто работать, а работать красиво) организаторы посетовали, что больше никто такого шоу-конкурса среди механизаторов не проводит. да, только среди сельхозвыпускников пту есть подобное. а вот строительную технику то вполне можно и при большом стечении народа так эффектно поюзать, картинка бы получилась. к слову, мужиков-механизаторов о заданиях никто не предупреждал, о чем они сожалели, ибо тогда «хоть ведро на работе потаскали») так что, никаких тренировок, все чистое мастерство)

Posted in работа | No Comments »

Набережная Цесаревича

Октябрь 28th, 2012 by admin

накануне во Владивостоке торжественно открыли ещё одну набережную, Цесаревича, которая от моста до дока Дальзавода, вдоль бухты Золотой рог. заказчик редевелопмента территории выступил ДЦСС, а генподрядчиком ГК RDS, в коей я счас и работаю) поэтому и случилось у меня за 2 дня до открытия первый на новой работе «выводок» прессы на объект. хотя, это уж слишком преувеличено, вывел я только вл.ру и Жеку, чьи фотки и предлагаю для просмотра объекта.

Новая набка ! Теперь без пива и семок ! (сори просто без семок)

а вот свою фотку приложу))

судя по отзывам посетивших открытие, новая набережная скорее удалась и понравилась. и радует, что большой труд наших строителей не прошел даром. согласен, что на самом деле, получилось не так много места. но и довести эту территорию до такого красивого состояния стоило громадных усилий за очень короткий срок. разгрести все старое говно, переложить все сети, и сделать такую конфетку)
согласен, что лучше бы там сделали всяких галерей, типа Винзавода и 798ArtZone, но пусть в красивых старинных цехах будут хоть бутики со спа. это уже дело управляющей компании и арендаторов делать там что-либо. хотя бы внешне во Владивостоке появился такой уголок.
да, к открытию оказалась готова только внешняя часть, с плохими подъездами-подходами, но скоро доделают главный вход со стороны Цирка, так что к весне там можно будет отлично прогуляться)

Posted in работа, события | No Comments »

посмотрел: «Шум за сценой», the act

Октябрь 26th, 2012 by admin

хотя, в данном случае все же пересмотрел, первый раз я «Шум за сценой» видел в первой редакции, году так в 1995-м. и это был мой второй спектакль, после «Мастера и Маргариты» той же горьковки. ну, ладно, не упоминаю еще гениальную «Рогатку» Виктюка с Маковецким в 1992-м)

и вот в честь масштабного юбилея театра, 80 лет, да как обычно рядом юбилей Ефима Семеныча, в Горького вновь поставили «Шум за сценой», причем, версию с американскими актерами. не помню сейчас, были ли они в той версии, 17 лет назад, возможно да. но точно помню, что этот спектакль долгое время был для меня эталоном местных комедий, переплюнуть который почти никому с тех пор и не удалось.

поэтому в этот раз получилось скорее «оживить воспоминания». и надо сказать, что хуже не стало) комедия так и осталась очень, очень смешной. свою изюминку внесли и американцы, игравшие на английском, забавно получилось (и почти все понятно). единственное, что участие американских актеров, целостнее и точнее смотревшихся в ролях, несколько смазало игру наших местных. ну да, чтож поделать) зато они роднее)

а еще все мучаюсь путаницей дат. точно помню, что в том же 1995 или 1994 наш театр первый раз так грандиозно праздновал свой юбилей. кажется, 60 лет. тогда еще в части поздравительных телеграмм мелькало «Ефиму Самуиловичу»))) отличный юбилейный вечер был, веселый капустник, и актеры молодые, эх) а потом, вне графика, случился следующий юбилей, в 1996 или 1997-м. от которого и пошел отсчет последующих) ладно, завтра оценю и новый юбилей, давно не был. и жалею, что не попал на прощальный бенефис Ларисы Дмитриевны. думаю, на ее исполнении «Это все, что останется после меня» было очень чувственно…

Posted in мысли вслух | No Comments »

октябрьское’12

Октябрь 19th, 2012 by admin

у меня опять период «безвременья», когда совершенно не слежу за числами в календаре. дюже удивился, узнав, что уже 19-е! так то помню, что в октябре было 8-е, и где-то там же открытие центра мчс. а дальше все. ровная, одинаковая жизнь. четко различаю только дни недели, потому что тренировки. хотя из режима полу-работы мозг постепенно выходит, выходит.

а еще неделю назад опять полетело колено. опять на тренировке. обидно было до слез, потому что только набрал форму, потому что были планы на физическую активность, ан нет. даже трость освоил, с перепугу) ну, ничего, в зал вернулся уже во вторник, правда на другую тренировку, где уже бегать-прыгать, в среду совсем не получилось. счас следующая цель — в воскресенье сесть на вел.

Posted in текучка | No Comments »

ГК RDS

Октябрь 12th, 2012 by admin

собственно, пора и в бложике официально зафиксировать официальный факт начала моей трудовой деятельности на новом месте работы. хотяяя.. официальных бумаг я как раз пока не подписывал, но сказали, что с 8 октября я устроен на должность пресс-секретаря Группы Компаний RDS. да-да, конкретно подался в уже полюбившуюся строительную тему) объекты счас будут, правда, не такие масштабные и значимые, как саммитовские, но зато и снимать про разрушение того, что я так восхвалял на этапе строительства (дорога Патрокл-Седанка, аэропорт и не факт, что все), мне тоже не грозит, бгг)) формальности связаны с оформлением декретной ставки, на которую меня берут. собственно, тусуюсь я тут еще с августа, как приехал, уже сделал небольшой ролик и несколько материалов в газету «Мир RDS«. но — на договоре и со свободным графиком, и получилось, что половину сентября, официально безработным трудился на двух работах))

вот, например, сразу сдали и открыли новую базу МЧС ) \\тут мой только текст\\ не без косяков в моей работе, но, спишу на первый блин..)

а вынужденные полтора месяца "каникул" прошли хорошо, что радует) ибо получились в самое клевое владивостокское время теплого сентября, под кинофестиваль, катание и купание. хорошо отдохнул, перезарядил батарейки после 5 лет работы с кратковременными отпусками, теперь можно и поработать) хотя и привык, блин, не спеша собираться на работу к 11 и уходить в 15, пообедав) да, обеды у нас бесплатные и офис в центре ;))

Posted in работа, события | No Comments »

Марафон ХСМ «Момент Истины» 2012

Октябрь 8th, 2012 by admin

поучаствовав в весеннем «Проба сил», надо было ехать и на «закрытие» сезона «Момент истины». но если весной я хоть малость накатал на подъеме к Фуникулеру, то счас подготовиться не удалось совсем. ну, только в режиме обычных катаний до Маяка или Моста. надеялся только на морально-волевые %) ну и все равно заявился на лоховскую дистанцию 2 круга по 15 км. думаю, в следующем году уже смело продолжу прогрессию (1-2-3-4 круга)))

в итоге, проехал по ощущениям нормально, боялся, что забьется квадрицепц, но его свело только в начале прямой второго круга, а после гонки у меня конкретно забились икры и подколенные, что пришлось потом ходить на полусогнутых. еще на старте едва не наехал на слишком резвого мальчика, от своей резвости завалившегося через 50 метров %) удачно проехал лишь по его раме.
далее все просто — крути-дыши, потихоньку обгоняй на подъеме. и в этот раз эта затяжная горка уже не показалась такой страшной. ибо знал, чего ждать, ну и резервы организмы крутили педали. потом малость палевый, подмытый спуск, ну и ровная прямая, на которой вошел в ровный, без «рванья» темп. заодно оторвался от отстающих, но и никого не долгнал. так и доехал до финиша в одиночестве, исключая пару обгонов на круг. а вот на второй круг, хоть и настроился, но зайти все равно было тяжеловато, да и ноги откровенно не поехали, не поехали и все. еще, не хватало массовки на подъеме. за кем держишь темп, кого надо обогнать %) оказалось, помогает) зато проехал ровно, без ошибок пилотирования, типа, как заехал в грязь по самые педали на первом. ну и на прямой, хоть и планировал притопить на все остатки, тоже нихрена не вышло.

результат в итоге совсем не порадовал. мало того, что не выполнил цель «успеть на паром», так и ощущения о том, что проехал второй круг медленнее, подтвердились. не подтвердились ощущения, что первый был быстрее, чем весной, бгг) сухие цифры: 49,03 и 53,19 и сумма 1,42,12. место: 11-е среди мэ, но впереди еще и двух девушек пропустил. как раз 3.5 минуты до одной из них не хватило, чтоб опередить. ну а сам оторвался на 7 минут от группы совсем отставших. в сухой статистике: 13-й из 29-ти стартовавших на 30 км.

фоточек почти нет, ибо ибо.

Posted in велосипед | No Comments »

ЭльКлассико&Дерби ночь

Октябрь 8th, 2012 by admin

главное достижение Реала Моуриньо в Классико на третий год их противостояния — Барса усиленно, красиво и успешно комбинирует-пасует теперь ближе к центральному кругу, чем к штрафной Касильяса. провалы, бывают, конечно, но прошлого ощущения беспомощности уже нет. равная игра.

вообще, это ЭльКлассико по праву получилось Гранд, как назвали комментаторы. воистину, пришлось три года наблюдать за становлением Реала на один уровень к Барсе, через «маниту», через кубковые мясорубки, чтобы уже второе Классико не отрываясь следить за превосходным футболом двух равнолучших команд. идеальным футболом, который и закончился естественной ничьей. в котором на гениального Месси сумел найтись Криштиано, наконец-то и снова, не потерявшийся в «большом» матче.

а также — крутой Хорди Альба, великолепный Пепе, незаметный в этот раз Касильяс и Вальдес, вся роль на поле у которого победно взмывать руки вверх после голов Месси и разводить в стороны, после голов Криштиано. а в целом, отличное Классико, спасибо)

а почти параллельно эта ночь подарила еще и миланское Дерби. не менее великое, но увы, менее раскрученное. судя по второму тайму, там картина не меняется с момента прошлых встреч нерадзурри и россонери. Милан давит, бьет, владеет, Интер — отбивается, терпит, забивает и — побеждает))) форца, форца, нерадзурри!

Posted in футбол | No Comments »

new sport

Октябрь 7th, 2012 by admin

в начале октября я уже второй раз начинаю занятия несвойственным мне на первый взгляд видом спорта. и хотя вряд ли этот, как и прошлый, 7-летней давности, принесет грамоту и медальку за 3-е место в чемпионате ПК, но тут результаты должны быть виднее ) впрочем, и тот я стараюсь не забрасывать, тем более, похолодало, самое то перезимовать в залах)
да, и кажется со школы у меня так не болели четырехглавые… а всего-то: 100 приседаний, которые я потом усугубил 13 км до Маяка, ибо «не хватило»))

ну а вообще, этой ночью нас ожидает мега-футбольный дубль, Классико и Дерби, в предвкушении и ожидании…

Posted in события | No Comments »