конечно-декабрьское’12

Декабрь 29th, 2012 by admin

как человек, весь корпоратив просидевший в твиттере, пока у телефона не села батарея, могу сказать, что корпоратив был огонь и охуенный!)) не, твиттер однозначно его сделал

проведя один опрос, выяснил, что те, кто мне действительно важен, считают меня алкоголиком. зато остальные товарищи по Бару22 — так совсем не считают =)

и согласно другому опросу, почти никто не разделяет «интерес» в своей работе от общего, что работа «нравится». хотя, ведь работа может быть интересной, но малооплачиваемой, или ездить на нее 3 часа, и поэтому совсем не нравиться. да, мне моя работа интересна)

Posted in мысли вслух | No Comments »

фоты двенадцатого года

Декабрь 28th, 2012 by admin

в последние дни «старого» года принято предаваться ностальгии. а заодно, выложить еще непубликованные снимки, например. и поскольку, самым интересным событием (наряду с завершением строительства мостов) в 2012 году у меня стало путешествие во Вьетнам, то вот ниже приведу порядка 17 фоточек оттуда. фоточки делали вьетнамские коллеги во время нашего путешествия. забрал файлы у них еще там, а выложить по-человечески все руки не доходили. а вот и повод.

итак, поехали.
самое первое фото из поездки — первого дня, наша первая остановка на поесть. позади — 10 часов ужасной дороги, и вот, внезапное кафе-оазис среди 40-градусной жары и пыли окружающей грунтовки. счас я первый раз буду есть вьетнамскую кухню. тогда узнал, что обязательно надо есть траву, по-разному приготовленную, и попробовал много внезапных частей курицы. скажем так, «наивен и юн».

едем дальше. это уже один из так меня вконец заебавших резортов в Дананге. позади нас (заслонили) канонический вид: пальмы, бассейн, кончающийся прямо в лазурном море.

финальный вечер в Дананге, снимали реку, море, закат. на одном из трех мостов

тогда же и там же, посетили ресторан. я и Зуи, наш переводчик

а вот мы идем к храмовому комплексу Мишонь

это я уже возле развалин одного из храмов Мишоня. рядом с храмом то, что у верующих Будде называется лингам

далее — внутри храма, там вообще темно, как у негра в …, но вспышка, you know

а вот мы уже в Нячанге, снимаем сюжет «Ночной Нячанг». бары-рестораны-массаж. но пока, уличная съемка

опять же Нячанг, едем на самый охуенный резорт на мой вкус из виденных, 7 senses

а вот и тот самый вьетнамец, директор телекомпании Дуан

Нячанг, мой первый в жизни дайвинг. одеваем снаряжение

как счас помню слова инструктора: «раз-два-три и шагай!»

а это мы уже после погружения. всплыли

далее, мы на какой-то плантации. кажется, драконьего фрукта

а вот это точно на плантации драконьего фрукта)

очередной резорт. в Муйне. меня заебало, да

общее фото на кофейной плантации

я и наш водитель, он же замгендиректора Лонг. хорошо говорит по-русски, помогал нам, когда не справлялся молодой Зуи. на фоне дома Лонга в Дананге и нашего джипа Фортунер, на котором мы всемером проехали весь Вьетнам

и завершающая фото. мы в 6 утра на мосту в городе Хюэ, тот же день возвращаемся «домой», в Ханой. позади 17 дней, 4 тыщи километров, ну и вы сами помните, если читали мой бложик летом)

Posted in поездки | No Comments »

Дзержинского 61-5

Декабрь 24th, 2012 by admin

накануне, провели ударную операцию Переезд и закрыли историю нашего, можно сказать, фамильного гнезда. в одной из квартир особо неприметного дома в центре Владивостока прожили 3 поколения моей семьи. собственно, в 1930-х моим бабушкам дали эту комнату-кухню и залу с печкой на втором этаже. в комнате они и спали (кто даже на столе, пока маленький был), потом разъезжались, там же родились мои тетя и мама, пошли в 38-ю школу, в которую же под другим названием ходил и я. кстати, на том же пианино, на котором играла мама, учился брынкать и я. а в перестроечные времена бабушка сдавала ее «квартирантам». запомнился один, Венечка, имевший много жизненных историй и, кажется, служивший на базе в Дальнем. помню и запах горящих дров от печки.
а в середине 90-х в нее заехал мой брат, и там стал жить доберман Ларик. вернее, Лаэрт, но все мои одноклассники и даже одногруппники знали его только Лариком) и собственно, пару лет, мы с товарищами там нехило зависали, под предлогом того, что надо было смотреть за собакой, пока брат бывал в отъездах. Ларик, кстати, умер почти ровно 4 года назад…
а еще, помимо лестницы на второй этаж в ведении квартиры был и чердак. когда брат решил ремонтировать крышу от постоянных протеканий, я там побывал. на чердаке, вопреки моим детским ожиданиям-воспоминаниям, не оказалось почти ничего интересного. только старый запах и довольно пыльно. зато на крыше понравилось. даже была мысль, устраивать там что-то вроде барбекю. ну, правда, теплым вечером на тихой (когда-то) улице в центре города было шикарно. брат тогда совсем разобрал трубу и окончательно избавил квартиру от печного наследства. он и в принципе внутри сделал цивильный современный ремонт: пластик, кондишки. камин только не успел.
потому что этой осенью владельцы половины дома решили выкупить остальные квартиры для чего-то, уже и не помню. и теперь, вместо этого вида

у брата из окон будет вот такой вид. недалеко, да.

вот и кусок моей жизни теперь закрывается навсегда. в мемориз

Posted in события | No Comments »

посмотрел: «Жениться вам надо, барин!» the act

Декабрь 13th, 2012 by admin

изначально, идя «на Башарова в антерпризе», даже не думал, что будет такой классный спектакль. ну, как обычно все будет. 2-3 актера, пара смешных шуток и кривляние главного актера на протяжении полутора часов. однако…

актеров, декораций, реквизита, работы со светом оказалось на полноценный спектакль, который еще и шел более 3х часов. из них — полтора первое отделение, на котором я просто заебался смеяться. непрерывно, практически. так все было здорово, четко, к месту, легко и классно. классно разыграно и — не переиграно!, классно написано. если найти текст спектакля, он уже должен быть смешной, а то, как его сыграли актеры… правда, не думал, что увижу на сцене что-то подобное охлобыстинскому «ДаунХаусу». еще и на основе русской классики (Некрасов). когда ты только предполагаешь какой-нибудь безумный вариант развития сюжета, а актеры его уже проигрывают полностью. потом, буквально, передышка и новая реприза, не менее смешная и яркая. цыгане, революция, поиск ключа, ох, хотелось растащить по отдельным фразам и фрагментам. и главное — какой бы абсурд и бедлам, с точки зрения привычного театра, не творился на сцене, он был абсолютно к месту, естественен, безупречно классно сыгран, с беспощадным фейерверком эмоций на зрителя. кстати, был и «интерактив». при этом тоже весьма качественный и смешной. даже рык Башарова в середине первого акта на опоздавших зал встретил овацией))

в общем, не только мне после просмотра вспомнились «Игроки», которых Меньшиков привозил во Владивосток, наверное, лет с 10 назад. абсолютно лучший спектакль-комедия, да и вообще один из абсолютно лучших, вспоминая еще и гастроли Виктюка. так вот, вчерашний Башаров лишь, может быть, серьезностью не дотянул до той 5-ки. но точно лучшее, что я видел в театре за последние годы. браво и спасибо!

Posted in мысли вслух | No Comments »