конечно-январское’2013

Январь 31st, 2013 by admin

ну вот, Адана Барсой не обстреляли. сразу Диего Лопез, но хорошо отстоял, хорошо, выручил. шансы пройти в финал — «ну может быть пройдем». подавить, вновь не подавили, но с другой стороны, шансы то были. значит, могут быть и в ответке. там, правда, Барса всегда охуеннее играет, но, вдруг, чудо…

а меня начинают накрывать события прошлого лета. да, вот так, спустя полгода. тогда-то все неслось, круговерть, скорость, казалось все несерьезным таким, быстротечным. а счас так по отдельности, с разбором эпизодов… брр…

кстати, посмотрел сегодня почти 4 фильма. так, самый первый без подсмотра в хистори, даже не смог вспомнить. «Соловей-разбойник» оказался. ну, мило, но не слишком громко, ярко и смешно. ожидал то большего. «Духлесс» — очень хорошо снятый клип. «Белый тигр», тоже ожидал совсем другого, чем фактически историю сумасшедшего на войне с непонятным финалом.

а вообще, эта неделя очень мило идет =)

Posted in мысли вслух, футбол | No Comments »

борода и фразы

Январь 24th, 2013 by admin

сегодня, по подсчетам, месяц моего небритья. к бороде уже все привыкли, шутки стали не так остры и актуальны. кстати, хочу отметить, миф о греющей лицо в мороз бороде. может, подбородок и чуть греет, но все забывают про замерзающий на растительности верхней губы конденсат пара из носа и рта. ледышка такая неплохая получается.

фото прошлонедельной давности, но суть та же. на выходных сбрею.

последние дни в голове засела пара фраз из последнего интервью с одним из директоров строительной компании. «Семья должна быть тылом» и «Если принял решение, значит, ты принял решение». и вот, как-то получается, что на меня эти фразы пока не ложатся. но по сути то верные.
а еще, ноябрьская все эти дни подмогает: «а ты скрипи зубами, скрипи»

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

стройный Касильяс

Январь 23rd, 2013 by admin

вот все, кто приходит ко мне, говорят: какой здоровый кот, какой толстый! а я всем говорю, что это он просто такой пушистый! ну и вот, собственно, фотопруф — мытый котэ.

да, кстати. в воскресенье опять травмировал свое многострадальное колено. вернее, мы уж слишком разошлись на футболе и совсем позабыли «играть не грубо». что из 15 человек 3 вообще не закончили игру, и еще 5 брали длительные тайм-ауты. подсечка под левую ногу, и я корчусь на полу с опухшим к вечеру коленом. печалька, но как верно заметил сфоливший, «это игра». и начиная ее, я должен принимать все сопутствующие риски.
повреждение оказалось не сильным, что радует. с другой стороны — боль сейчас совсем другая, непривычная. счас конкретная такая боль-щелчок при сгибании. это пугает. но, надеюсь, пройдет, как и все остальное.

Posted in текучка | No Comments »

крещенское купание

Январь 22nd, 2013 by admin

лет 5 назад я два года снимал все это шоу с крещенским купанием в купели. возле ближнего храма, так что все было довольно прилично и красиво. и тогда же во мне начала зреть мысль как-нибудь приобщиться к массам, но искусственно ее торопить не стал, и только в этом году внезапно решил, что пора. плюс, конечно, и прошломартовские съемки фотографа, снимающего моржей на Набережной, с мыслью, че, я не смогу так? ну а сейчас прибился в компанию к знающему-опытному человеку (Леша, спасибо за советы!), чтоб было легче и правильнее. плюс, решил вспомнить, что такое купание под холодной водой за неделю до. но минус, что общение с подпростывшими людьми, как-то на мне все же сказалось. в итоге, в среду меня накрыл насморк, и к пятнице (купанию), состояние организма так и не дошло до 100%. но, поскольку острых признаков никаких не было, решил — купаться, тем более, говорят, что святая вода лечит. на что я и понадеялся, хоть и некрещеный.

больше всего перед тем, боялся замерзнуть в очереди до купели. воды-то холодной че мне бояться) а еще, ожидал вот этого, по рассказам: адреналин, словно заново родился, ух и ах, словом. получилось наоборот)

скинув одежи прямо у лееров на улице, оказалось, что в трусах не так и холодно. по крайней мере, обнаружив у купели трех знакомых фотографов, успел со всеми поздороваться, попозировать и послушать, как надо правильно заходить, чтоб красиво получиться. очереди, кстати, не было, тут все было хорошо организовано.

ну и делаю первый шаг в воду, второй — вообще вода теплая, думаю, может еще проплыть тут в кресте. но когда оказался в воде весь, меня то и охватил весь ледяной ужас %) реально, оказалось внезапно оченьсукахолоднопиздец! в итоге, дальше все делал под воздействием инстинкта «в тепло!». хотя, успел отметить, что со мной в купель полезла какая-то тетка, и что хорошего кадра меня в купели уже не получиться, и выловить два своих сланца.

дальше все было тупо: быстро-быстро-одеваться-скорее-в-тепло!!! смутил, конечно, момент с переодеванием трусов под полотенцем (вокруг толпа, постоянно задевал женщину-милиционера, руки мерзнут), но в целом справился. правда, пальцы ног отогрел только дома под горячей водой. а больше то и вспомнить нечего. не почувствовал ни обновления, ни адреналина, ни смытия грехов)

и вот, что я скажу. мытье под холодной водой (именно мытье, а не контрастный душ или обливание) — это гораздо круче! даст вам и перерождение, и адреналин, и вытереться потом можно спокойно, в тепле)

но в феврале купание надо все же повторить. в спокойной, так сказать, обстановке. и в марте. чтоб не расслабляться.
пысы. давненько мои фоточки в фб не набирали столько лайков, как эти из купели.

Posted in события | No Comments »

посмотрел: «Джанго Освобожденный» (Django Unchained), the movie

Январь 18th, 2013 by admin

и тут даже не надо говорить, что Тарантино снял очередной шедевр. да не, просто, если вы очень сильно соскучились по «всему этому» от Квентина после «Бесславных ублюдков», то здесь вы получите (увидите) всё)) его любимую кровь, немного мясца, безбашенные перестрелки (особенно, когда кажется, что уже ничего не произойдет), море шуток и, да, отличный саундтрек. уже прямо очень хочу-хочу его.
то есть, Тарантино сделал очередной (отличный) фильм) во время просмотра которого, я большую часть просидел с улыбкой удовольствия) ибо, как же все хорошо (привычно хорошо): и картинка, и планы, и актеры (Вальц, Лео, Сэмюэль). даже пара «современных» штучек весьма милы. и — даже не заметил, сколько же времени идет этот прекрасный Джанго

Posted in кино | No Comments »

мысли холодными днями

Январь 17th, 2013 by admin

ну, или вот такой сценарий. заебанные зимой, все больше и больше жителей России уезжают, сначала на 3-4 месяца, а потом и на дольше в теплые, южные страны, преимущественно, ЮВА, преимущественно — Тайланд. и там, под давлением их большого количества и большого влияния их же денег, в итоге организовывается официальная российская автономия. а чо, идея же? и вполне официально создать там администрацию и прочие атрибуты государства. так, чтобы проще находить работу, делать бизнес и так далее. ассимилироваться, так сказать. интересный вопрос: при этом получится ли там такая же Россия, с учетом того, что асоциальные элементы останутся все же на родине, а сверхзажравшиеся чиновники и богатеи предпочтут более дорогую уверенность в завтрашнем дне. так сказать, сможет ли правильный интернет-средний класс самоорганизоваться и жить не по лжи. в райских условиях, где не надо «ежедневно вести борьбу за выживание, которая накладывает свой отпечаток на характер народа».

а в наши, сдаваемые квартиры, тем временем, заезжают жители «южных республик». эдакая метаморфоза, северяне на юг, а южане на север.

Posted in мысли вслух | No Comments »

память и памятник

Январь 15th, 2013 by admin

ой, а счас то можно вспоминать и делиться байками..))

«ну, прорабом получал 80, потом начальником участка — 120, подворуешь — уже 200 и получалось»
«да, у него частенько паромы уходили не туда, за рейс 70ка капала, ляма 2 он точно намутил»
«или были свои корейцы, которых он отдал на небольшой подряд на Русский, за его 20%, они там сработали на 20 миллионов»
«а еще, парень вложился в аренду грузовиков, к концу на геленвагене ездил»
«да там на стройнадзор выделили 600 миллионов, ну ребята нашли за 200, остальное…»

а из свежего: «ну как, Свободный строится? — да хули там построишь, в минус 45!! но 6 лярдов уже ушли»

ну ладно, это все дела минувших дней, а из свеженького: не пропускаю открытие уже третьего памятника в городе. ИльеМуромцу, ЮлуБриннеру и вот сегодня — моряку торгового флота, точнее, моряку загранплавания.

Posted in мысли вслух, работа | No Comments »

пост-новогодне-13-е

Январь 9th, 2013 by admin

а я вот не согласен с позицией «зло социальных сетей». или даже: «виртуальное общение». мол, сидите там в интернетах, а лучше бы с живыми людьми пообщались. ну вот я совсем хз. в моей ленте твиттера, так уж получается, что больше общаюсь как раз с теми, кого знаю лично (ну, очень значительный процент). при этом, большинство из них, до того не знал. значит, твиттер (соцсеть) дал(а) мне новых (живых) людей, общение с которыми происходит вот в такой форме. и это не плохо, и, может быть, не хорошо. просто такой вид современного общения. как раньше телефоны, а еще раньше письма. с помощью этого люди ведь тоже общались друг с другом. «быстро, удобно, за этим будущее»(с)

кстати, нг каникулы провел достаточно хорошо. в этом зимнем сезоне решил поберечь колено и отказал во всех активити, кроме прежнего футзала и зала. зато, успел поесть мексиканской, японской, китайской и корейской еды. и не пил 3 дня из этого алкогольного марева. и встречи, общение, со всеми даже не успел

Posted in мысли вслух | No Comments »

2012

Январь 9th, 2013 by admin

подводя итоги, оставляя памятные зарубки. номинации, призеры. как уже говорил, год получился охуенным в плане собственного охуевания от происходящего. ну, будем по традиции думать, что все к лучшему. и считать его компенсацией за те пару спокойно-стабильных лет, которые были до этого. а тут сразу столько!)

Событие года: путешествие во Вьетнам, оно прямо очень отлично разделило год на две части; внезапное одиночество; новая работа
Матч года: весенний Барселона-Реал за результат и осенний Барселона-Реал за красоту игры; ну и пусть финал Евро замкнет эту тройку
Футболист года: опять же, весенне-летний Криштиано; и при всей нелюбви — гениальный Месси
Поездка года: Вьетнам; летний Китай и пусть будет весенний Дальнегорск) туда тоже насыщенно съездили))
Встреча года: это пора переименовывать в Пати года, потому что особо ни с кем так и не встретился( а осенние пати явно оставили след в памяти)) безусловно, Самовар-пати, ухуууу!)
Фильм года: Облачный атлас; больше не вспоминается почему-то
Покупка года: опять пустая номинация. ну разве, бойлер, без меня
Сайт года: все стабильно, sports.ru; sport-express.ru; kp.ru
Спектакль года: отбросив шикарно-гастрольных Башарова и Куценко с Апексимовой, оставлю «Шум за сценой»
и помня, что 8 месяцев я все же отработал на ОТВ, Сюжет года: пусть будут мини-фильмы о ситуации в Дальнегорске и стыковке моста через ЗР, а также сюжет со стыковки Русского Моста.

за сим все, а в Баре22 начинается новогодняя, мексиканская пати…)

Posted in события | No Comments »