пост-больнично-операционное

Март 28th, 2013 by admin

вчера вернулся домой из 12-дневной, практически, путевки в тысячекоечную больницу Владивостока. должен был вернуться, все же, пораньше, на 7-е сутки после операции, но разлившаяся по всей ноге гематома старательно держала температуру в пределах 38-39 градусов, и меня в палате. подробнее обо всех скудных приключениях напишу в следующих постах, благо, делать сейчас дома решительно нечего. на одной ноге особо никуда не побегаешь, только попрыгаешь, поэтому, в основном, лежу.

сама операция, по словам доктора, прошла хорошо, колено должно восстановиться нормально. немного он напугал болью, которая ждет меня через почти 3 недели, при попытках согнуть ногу после вызволения ее из тутора. и что велик мне в мае не светит ну никак. ну, посмотрим)

отдельное спасибо всем навестившим в сей трудный час, развлекли хоть от суровых больничных будней. тем, кто собирался, но как-то не успел, тоже привет, я вас ждал и сим тоже коротал часы уединения)))

ну и на самом деле больничные будни были не столь суровы. если бы не некоторые сопутствующие лежанию в больнице факторы, то я бы сказал — неплохо так отдохнул) отключился уж точно. ничего интернет-содержащего, кроме своего телефона с собой специально не брал (хотя на этаже и был ви-фи от Дальсвязи, подозреваю, еще по карточкам). и, думаю, ничего из того, чтобы не вошло в ленту моего твиттера, я не упустил. правда, книгу читать так и не смог, мозги забивал киношками и сериалами. ну, то есть, практически отдохнула голова)

Posted in события | No Comments »

опять_коленное

Март 10th, 2013 by admin

побаиваюсь я завтрашнего дня и всей грядущей недели в целом. вернее, того, чего мне завтра скажет доктор и распишет мою операцию.
корейцы прислали свой диагноз — разрыв хряща. как и ожидалось, совпадение с тем, что мне уже ставили, опираясь только на снимки мрт. предлагают артроскопию со стволовыми клетками. хоть это новое) но…
ведь все у нас вопрос доверия. и, доверю я этому доктору из тыщекойки, напророчившему мне смещение коленных чашечек. внутреннее ощущение, что именно этот диагноз наиболее близок. и должно помочь. believe and trust. результат, кстати, потом можно будет спроецировать и на другую часть моей жизни.
((а к корейцам на переделку, то, всегда можно успеть))

кстати, очень интересно, почему же я все-таки опять поломался месяц назад… это, если считать, что все травмы у нас имеют вескую психо-причину. как, например, у меня было с октябрьским падением. а не рассматривать прямую причину — удара по ноге на футболе. сейчас, вроде бы, ничего не предвещало, а все же… может быть это просто настигла карма впечатлительности травм Роналдо, тогда, 13 лет назад… хотя, у него всегда связки летели, но мне хоть так «удалось» совпасть.

сегодня, кстати, у нас опять зима, снега намело и морозно. утром наблюдал множество китайцев и прочих торговок с баулами снега.

Posted in текучка | No Comments »

после-восьми-финальное

Март 6th, 2013 by admin

если резюмировать коротко — то, МЮ играл очень хорошо, но Реал должен был пройти дальше.

а если чуть вспоминать игру, Манчестер должен был все решать в первом тайме, когда он был удивительно хорош против Реала. потом уже было поздновато. и дело вовсе не в судье (хотя что он должен был еще давать за прыжок прямой ногой, кроме красной карточки??). и не дело проигравшим сейчас искать оправдание в «игре вдесятером». Кака, вон, тоже мало чем был полезен, сколько обостряющих на выход передач он мог сделать?? тут, кажется, было просто как с боксером, пропустившим один слабый удар, который сбил концентрацию, что привело к финальному нокдауну. ну а в последние полчаса Реал было уже не переиграть, потому что так они играть умеют и любят. и дело даже не в ДиегоЛопесе, хотя теперь уже все задумаются, а возвращать ли Сан Икера…

чтож, дальше — больше. ждем четвертьфиналов, ждем.
кстати, приглашение от болельщика Барсы прийти поддержать испанский клуб в матче с Миланом, все же выглядит не так безнадежно. ведь великие игры получаются именно тогда, когда одной команде совершенно нечего терять и остается только творить историю… от сегодняшнего матча такого ожидать было все же зря.

Posted in футбол | No Comments »

после Эль Классико’13

Март 2nd, 2013 by admin

это были очень необычные ощущения. ЭльКлассико в ранге товарняка, играют днем, и я, наконец, с уверенностью за спиной смог поспорить о вариантах исхода матча с болелами Барсы перед матчем в Эльдорадо. и ведь любой исход в этом случае можно было легко и безболезненно трактовать в свою пользу: проиграли — так Криштиану на лавке, выиграли — ну так, такая Барса сейчас…

и вот этот драйв и легкость товарищеской встречи Реала и Барселоны — тоже весьма необычны и приятны. все же понимают, что главный матч они уже сыграли в среду, и в чемпионате все решено, а впереди — ЛЧ. так давайте просто пободаемся) и отлично пободались, особенно, запомнилась перепасовка Барсы в центре в конце первого тайма. хотя, по телекартинке, показалось, что в Реала 45 минут играли только Рамос, Эссьен, Лопес. Пепе играл весь матч, и также гениально довольно неторопливое зрелище вытягивал Моуриньо. собственно, эти два португальца и взяли бы 2 Оскара: за главную и второстепенную роль))
ну а с выходом третьего, стал закономерен итоговый счет на табло. хотя, пенальти там, конечно, был, но в принципе, большой разницы между итоговыми 2-1 и 2-2 не было.
если только не считать, что в том сезоне Реал свое чемпионство обставил красивее — жирной победой в Эль Классико) Барса-то так не смогла))

в итоге, имеем отличную разминку Реала и Манчестера перед очной встречей. разве что МЮ размялся на Норвиче, а Реал — над Барсой)))

Posted in футбол | No Comments »

конечно-февральское’13

Март 1st, 2013 by admin

тут сегодня у нас в первый день весны настойчиво работает снегопад, поэтому, думаю, можно и так озаглавить сей пост-ик.

76.9 — такими цифрами встретил меня последний зимний день. и расстроил, признаюсь. это даже не 77 кг и совсем не вожделенные 80 … подумалось, уж не начало ли это похудения от смены работы )) да, и оказалось, что уже (ну почти) месяц, как работаю на тв. и, надо сказать, ожил. повеселее стало, хотя на выезды и не рвусь и график записей «новостей экономики» в студии не позволяет. а, кстати, чего боялся больше всего, то за месяц пропустил всего 1 тренировку, что очень-очень радует)

а еще февраль какой-то на суете получился. и колено, и загранник, и еще что-то до мелочи, до кучи. хочется все же, вновь, больше стабильности и покоя в графике)

и так интересно, как много всего может пройти за 7 дней. вернее, может и за день, и за три. но, вот так, внешне невидимо, о чем знают всего совсем ничего человек, и раз! берешь ограниченный временной отрезок, 7 дней, людей и эти тонкие нити взаимоотношений, которые переплетаются, сплетаются, рвутся, иногда даже напрочь. например, за 7 дней.

ну собственно и вот. переходная во многом зима закончена.

Posted in текучка | No Comments »