конечно-летнее-2013

Август 31st, 2013 by admin

надо отметить, что прошедшее лето’2013 стало самым лучшим и качественно проведенным за последние несколько лет. ибо удалось очень качественно совместить работу и отдых. собственно, после выхода с больничного и работы-то было немного, накатила она лишь в самом конце, но и отдыха были полны практически все вечера) и серии по несколько-дней-подряд купания на Маяке, и вечерние, а также дневные дальние совместные покатушки, и съемки кино, и просмотры кино, и несколько видов активити и прочие развлечения. ((в общем, хорошо, когда есть машина 😉 )) собственно, главная мысль всего лета — а когда мы это успеем??)
также (да, это мой блог, поэтому могу применять слово также в каждом предложении), покупался в разных частях острова Русский, где-то в районе Триозерья и Ливадии, Шаморе и Маяке +) ну и вообще накупался, особливо вспоминая неделю ежеутренних катаний на физзарядку к морю.
да, тут бы можно было приложить, но че-то как-то не всплывает в голове ничего из свежего.

ну а сейчас главное — пережить сентябрь.. пережить сентябрь)) ну и в целом, первая половина осени обещает быть)

Posted in события | No Comments »

29!! долго еще хер простоит-то?!??

Август 25th, 2013 by admin

а также — остался всего ровно год до тридцатки. страаааашной жизненной цифры) интересно, на радио еще можно заказать «Сектор Газа» по такому поводу?!?

Posted in события | No Comments »

пост-вирокс-овое

Август 25th, 2013 by admin

сразу оговорюсь, мое мнение из разряда: «не читал, но осуждаю». как раз об этом и хочется сказать. что понятно, что конец августа — лучшее время во Владивостоке, привозить гостей, показывать город, бла-бла. но устраивать многодневные массовые мероприятия в эти дни, все же, бесполезно. кажется, будь эти концерты под открытым небом в конце сентября, а лучше — середина октября, а не в редкие солнечные августовские выходные, людей бы на них было гораздо больше. ибо — еще разок покупаться на Шаморе-Русском сейчас все же приоритетнее, чем плавиться на площади под непонятных музыкантов. хотя — и интересно их послушать.
посему, зацепил я со всего этого первого (предвыборного?) ви-рокса лишь мимоходом Туманный стон вечером пт и японский ансамбль строго перед МТ.

и собственно, о главном выступлении этих концертов. во время первых двух песен ИльиИгоревича (СОСМатросу и 4йТроллейбус) звук дико не совпадал с уже привычным с альбома на яндекс-музыке. хотелось и подпевок, и дополнительных гитар, а не полюбившихся ему «завываний» на синтезаторе. даже подумалось, что всё уже, не тот. а потом… как-то они разыгрались, мы — разогрелись, и поймали одну волну, после чего и звук стал привычным и ритмы и все остальное. хороший концерт. хотя, сейчас, уже гораздо интереснее наблюдать за аранжировками коллектива их известных песен. ну и новые получились с мощным звучанием.
в итоге — МТ был не так отлично, как на февральском концерте в дкм-е, но достаточно хорош и своеобразен. спасибо!)

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

до свидания, Матадор!

Август 23rd, 2013 by admin

а вообще, как-то глупо получилось. игрок еще играет, еще и в другом клубе, а ему уже прощальный матч устроили. хотя, это ж банальная работа над фактами. а эмоции то — всегда отдельно…
Спасибо, Рауль за все наши годы, за твои голы, за твой жест, сейчас таких уже нет, вон, Бензема только…

Реал = Рауль
жаль, что такой красивый эпизод истории закончился не какнонически легендарно

Posted in футбол | No Comments »

яхты-море-облака

Август 22nd, 2013 by admin

виды-видами, сопки-сопками, но на мой взгляд, лучше, чем вид на Владивосток с Амурского залива, да со скользящими по нему яхтами, не бывает. яхты-небо-море-облака, вот это все. и с другой стороны (города) жаль, что так не построен и, наверное, никогда не будет на берегу построен трибуна для водных видов спорта. тысяч так на 3-5, сборно-разборная на лето. чтоб там, на яхты смотреть, Драконы, аквабайки…

и возвращаясь к видам. когда к морю-яхтам присоединяется еще и небо-солнце, получается вообще лучшее, что тут может быть. вот, накануне, так случилось, и не смог удержаться, чтобы не пощелкать все происходящее, хотя бы на «плоский» телефон.

а чемпионом кубка Владивостока среди Конрадов в этом году (как и в прошлом) стал «Рокнролл»

ну и город. любимый город В.)

Posted in текучка | No Comments »

о погодо-летнее

Август 21st, 2013 by admin

вот всё лето все только и ноют и ноют: не то нынче лето! как Ленинград, ну. а меж тем, я еще в конце июня, когда успел и подзагореть и накупаться, хотел отметить, что То лето у нас в этом году, самое то! а потом были еще два шикарных месяца, вместившие в себя капризы и причуды нашей приморской погоды, которым некоторые постоянно удивляются. ведь отличное у нас было лето-2013! и туманистое, как мы любим. и дождливое — от затяжных на пару дней, до внезапных селевых потоков. и солнечное — с удушающей духотой и осенней прохладой. и вода в Амурском заливе сейчас в конце августа прогрелась до «парное молоко». так чего нам еще желать и хотеть от лета?!)) жить и наслаждаться только, вот прямо здесь и прямо сейчас)

я, кстати, уже три утра подряд ловлю утреннее удовольствие от моря, неба и рассвета, занимаясь физзарядкой где-то на эгершельдовском пляже)

и несколько фоточек в завершении, ибо давно не брал в руки камеру, а тут как раз внезапный штормовой ливень, давеча, пронесся, и пообещал волнующий облаками закат. однако ж, волнующего не получилось, но небо было — да)

Posted in мысли вслух | No Comments »

предсезонное’2013-2014

Август 20th, 2013 by admin

новый сезон уже вовсю стучится в двери, и видится этот сезон сейчас крайне интересным и непредсказуемым в плане результатов. хотя, чего уж такого интересного: Реал будет бороться за ЛаЛигу и ЛЧ, Интер — пытаться бороться. ожиданий полно, надежд тоже, но крайней степени разочарованности все же в конце быть не должно. ибо.

с Реалом всё вообще понятно. Иско пришел, больше никто важный не ушел, пока видится только усиление. некоторые опасения есть из-за Анчелотти, но это говорит моя нелюбовь к его миланскому прошлому. а так-то: и Лигу он брал, и два чемпионата он брал, так чего б не продолжить. тем более, что Барса сейчас еще более непредсказуемая. хоть и 6 голов в первом тайме первого матча.

гораздо интереснее с Интером. однозначное усиление на тренерской скамейке. но кем усилиться на поле? тут ярких-однозначных покупок нет и особо не предвидится. плюс (минус, конечно) абсолютно проигранная межсезонка и Камбьяссо как опорник. и, как-то, ну совсем нет надежд на борьбу за Скудетто, особенно на фоне усилившегося Наполи, пусть там и Бенитес…

ну, в мае-то, посмотрим)

Posted in футбол | No Comments »

лучшие кадры с чемпионата мира по аквабайку! понедельника всем усердного ;)

Август 19th, 2013 by admin

тут, давеча, чемпионат мира по аквабайку прошел и завершился. много было хороших и красивых кадров, но лучше этих — нет)

— ((это кликабельноооо!))

мисс аквабайк, кстати, стала другая девушка. а чемпионом мира — француз Жан Бруно Пасторелло.
ну и не удержусь не отметить не самую оперативную и информативную работу с прессой. хотя, много красивых и уникальных кадров нам всегда давали.

Posted in текучка | No Comments »

срединно-августовское-выходное

Август 18th, 2013 by admin

больше всего за эти выходные мне понравилось, как всего за 30 (эдак) часов я успел поплавать в холодных водах бухты района Триозерье и потоптать горячий песок набережной кампуса ДВФУ) эдакие экспрессы мне по душе) хотя, идеальным, все же, было еще и рассвет встретить в той бухте (Спокойствия?), да искупаться на солнышке. но — и так хорошо.

также, в запоминалку. в эти выходные был впервые опробован арбуз.

и как-то неловко оглядываться, что уже почти конец августа

Posted in поездки, события | No Comments »

актуальный лук

Август 16th, 2013 by admin

пост вызван неординарностью произошедшего накануне события. ровно 9 лет не стригся более одного раза у одного и того же парикмахера. как мена постриг в сентябре 2004 чемпион Европы по парикмахерскому искусству, так мне и расхотелось возвращаться к мастеру в салоне «за углом». благо, что салонов по городу — тьма, плюс — поездки в Китай, плюс — рынок на Спортивной, где даже в одной и той же парикмахерской шанс попасть на того же мастера невелик, плюс — периоды полугодовых зарослей по полгода. исключения — несколько стрижек «под три» у сестры. а так — не так уж и сложно оказалось это, не стричься дважды у одного и того же. плюс — каждый раз ожидания чего-то нового от результата, эта непредсказуемость…)) сравнение методов работы (китайские мастера вне конкуренции).
но в итоге, пришел к выводу, что дорогая стрижка (по 800-900рэ), в итоге, смотрится качественнее, чем у мастеров за 120-150рэ.

ну и поддался интернет-моде посещений модного салона Firma. там хоть и по 900, но прикольно внутри, плюс «таксомоторная» карта «10-й раз бесплатно», короче, сходил туда уже третий раз, и уже дважды к мастер Ахмеду. первый раз попросил «чего-нибудь классическое», в этот — «чего-нибудь полегче и повеселее». результат отличался только стороной расчеса пробора. теперь у меня вправо %))

да, с третьего раза меня там узнали и даже выложили фото в подарок))

Posted in события | No Comments »

« Previous Entries