to Mokpo and back day1

Сентябрь 29th, 2013 by admin

название этого путешествия продиктовала его цель, а поскольку иных точек, кроме прилета (Сеул), Гран-При Ф1 (Мокпо) и отлета (Сеул) запланировано не было, то так и назовем. почти, как в песне, ну)

а формат описания поездки в этот раз будет видео) да, я совсем подвинулся на этом видео, и произвожу такой-гавно-продукт, но хочется вот так, да и кажется, что в наш насыщенный бесполезной информацией век, уделить 2 минутки на просмотр картинки, может быть проще, чем листать бесконечный лист с фотками. еще и каждый день. а монтаж видяшки все ж таки гораздо легче, нежели нарезка и выкладка фоток, сорри)
в общем, поехали!) день первый! как мы добрались до Сеула (на велосипедах!!)

да, кадры с текстом слегка ассихнронизированы.

после. в метро еще были длинные и нудные переходы (с велосипедами на экскалаторах!), а потом мы внезапно вышли на гостиницу, которую искали. вернее, мы ее забронировали, но только с 10 октября. зато, ее адрес на бумажке очень помог на таможне и общении с полицейскими, нас подвозившими. полицейские, кстати, вообще молодые душки) так радовались нашему бракосочетанию, сфотались и сфотали нас)

Posted in поездки | No Comments »

пред_отпускное-корейское

Сентябрь 27th, 2013 by admin

итак, завтра старт. первое путешествие в Корею. и че-то ссыкотно так! в первый раз ехать в страну, в которой ты вообще ни разу никогда не был, самим очень ссыкотно. все же, перед первым китайским само-разом уже был большой опыт поездок по этой стране и в полу-самостоятельном режиме тоже, потом еще и познания в языке добавились. а тут — … вот вышел из ажропорта, и куда?!? %) как там вообще указатели какие определять, ох… а где потом еду найти, а как отели-ночлежки-бани выглядят, чтоб точно. и с едой — в Китае то хоть можно пальцем тыкнуть и попросить «бу лай», а тут, как нахуевертят такого, что глаза из глаз… или, зайдешь в забегаловку, а там никого и меню без картинок. ну пиздец же будет. и не в севенэлевен же питаться.
в «родной» Китай, кстати, обратно хочется, ужас просто. но надо пересиливать себя, ломать, бгг)

особенно забавно получилось с велосипедом. еще когда планировали поездку, думалось, что в августе начнем раскатку на длинные дистанции, а в сентябре — усилим тренировки, чтобы достойно выдержать заданный километраж. на длинные дистанции мы с грехом-пополам пару раз съездили, но в сентябре на вел я садился последний раз 8-го и 16-го, а Настя и вовсе 8-го… да что там говорить, если мы тут решили велики в чехол упаковать, и не можем педали открутить, а вылет то уже с утра… эх!

ладно, будем выходить на связь тут, ну и вы пишите)

напоследок, сюжет о нашей, бгг, подготовке. и визах)

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: «Джобс: империя соблазна» и другие

Сентябрь 26th, 2013 by admin

посмотрел и было такое ощущение, что вновь пересматриваю кино про Цукерберга. или Харламова, уж больно этот ваш Катчер похож моментами на Козловского. сыграл, кстати, хорошо. и крупные планы, операторская работа понравились. а с историей так себе. одинаковые они, эти истории получаются. «вокруг враги, а я иду, не смахивая сентиментальную слезу». кстати, я не уловил, как в этом фильме интерпретировали падение товарищей, с которыми Джобс начинал, на среднюю ступень его корпорации. непонятно.

а также, в связи с большим количеством ныне просматриваемых фильмов, писать о каждом становится неудобно по причине того, что уж слишком переоцененые оные. много внимания, например, к большинству проходных на киноэкране картин. например, также посмотрели ожидаемую «Малавиту». сильное кино, такие мастера, да с таким составом другого снять не могут. но ожидания после трейлера к фильму были, увы, другие. комедийные. и в итоге, с замашкой на серьезную, криминальная драма не зашла.

или, «Лавлейс», про «заглотчицу») тоже, добротное кино, хорошо сделанное, доступно рассказавшее историю «глубокой глотки». поучительно, даже. и без обилия минетов в кадре, что меня так даже удивило.

но вот из последнего отсмотренного хочется отметить последний фильм Озона «Молода и прекрасна». и правда, прекрасное кино о молодой, красивой девушке, шутя занимающейся неподобающими вещами. вот тут, и обнаженки было всласть и все остальное в меру прекрасно)

Posted in кино | No Comments »

закрытие гребного сезона-2013 в Лозовом

Сентябрь 24th, 2013 by admin

нет, в этот раз я не проехал 200 километров, чтобы прогрести минуту-ноль-шесть. впервые побывав в Лозовом, аж 2 дня подряд, я там еще и от души поработал про гребной спорт, и в этом плане остался более, чем удовлетворен.

но вот с участием в соревнованиях вышло нехорошо. отгребли опять плохо. последние в своем заезде. и что самое обидное, два соперника у нас были вполне проходимые, должны были мы их проходить, должны. если бы показали свое тренировочное время минута-ноль-три-ноль-две. но…
можно, конечно, все снова списать на непривычную пресную воду. и что из нашей команды в лодке было только 5 человек. но за себя могу сказать, что силы грести кончились метрах, эдак, на 100-120, дальше переставлял руки в такт на морально-волевых. причем, и темп этот взял такой высокий, что мы быстро сдохли и уступили даже разнобойной команде на соседней воде, как видно из видео.

и сразу куча мыслей-вопросов была в голове, почему же в итоге вновь такой плохой результат??.. или от того, что гонки на выезде, где дикие задержки выматывают, лишают сил и концентрации, но прежде всего сил. или, что народ, весело отгонявшись в начале сезона, дружно забил на тренировки в конце, ну так и фестиваль, простите, у нас именно в сентябре. и что и сам ничем не лучше, а значит, результат закономерен. но вот как его улучшить…
думается, что в следующем сезоне стоит все силы направить на первые соревы, до кубка7футов. пока будет у народа гореть азарт, и фавориты не раскатаются)
а пока — заключительное видео с наших соревнований. вроде, камера должна была снимать всю команду, а получилось, что опять я на первом плане, бгг))

Posted in события | No Comments »

пред_отпускное’13

Сентябрь 24th, 2013 by admin

не, какая-то херня, на самом деле, получается.
сначала, ты впахиваешь, бурно впахиваешь на работе перед отпуском, чтобы «доделать все дела, заготовить что-то на отпуск». заебываешься. параллельно, надо еще спланировать этот самый отпуск, ибо и в отпуске не получится тупо лежать-бродить. там тоже стоит Цель! на планирование времени нет, но надо еще больше заебаться, чтоб хоть примерно понимать, куда и как двигаться, сойдя с трапа самолета.
итого, утром в субботу, вконец заебанный — ты уезжаешь в отпуск! ха-ха, и там снова начинаешь впахивать в бодром ритме для осуществления Цели отпуска. с другой стороны — можно было бы и послать эту Цель, но дешевые понты, самолюбование не позволяют. чтобы потом рассказывать, как провел отпуск и слышать восторженные (ебанутостью) отзывы «ваууу»..)

так и где ж, блять, отдых в отпуске-то?.. с другой стороны, отсутствие четкого планирования по дням-километрам, дает возможность остановиться где-нибудь и поймать неспешный дзен..)
ладно, это все лирика. из физики же, у меня по прежнему не поменяны шины-слики на веле, и я так и не научился ехать в контактах. а еще ж у нас кино_про_Джобса надо оценить, фестиваль короткометражек и хоккей! ну я хуууузнаеееет)))

Posted in мысли вслух | No Comments »

видео с веломарафона «Равенство»

Сентябрь 18th, 2013 by admin

вот и 10 дней не прошло, как я сделал видяшку с веломарафона «Равенство». хоть и замечу, что 5 из этих дней были фестивальные)
конечно, по-хорошему, резать все надо было до 2-2,5 минут, но потом подумал, что один фиг это видео будут смотреть только угашенные по велоспорту, а им чего бы и не посмотреть все получившиеся 4 минуты. вернее, 4.50 (( экшена, конечно, маловато, только обгоняющие меня велосипедисты, но можно увидеть (вспомнить) эту уссурийскую трассу. ну, добрую ее часть, потому что примерно на 4-м километре из 6,5 у меня продырявилось колесо и пиздец. этот момент тоже отображен в видео)

кстати, в протоколе то я еще и не последний оказался! из 50 фамилий, моя на 47-м месте ;)) я же дошел, дотащил и показал зачетное время, бгг)

Posted in велосипед | No Comments »

о получении корейской визы

Сентябрь 17th, 2013 by admin

итак, сегодня мой новый загранпаспорт дефлорировала корейская виза (в первый раз, между прочим), и это значит, что через 11 дней добрые южнокорейские пограничники пропустят нас насладиться красотами их страны. я бы даже сказал — наконец-то!, ибо в Корею хотелось поехать давно и не раз, особенно, многократно с тоской глядя на паромы у Морвокзала. увы, глядеть на них придется и дальше, ибо благоразумие, ценность времени и комфорт склонили чашу весов в сторону двухчасового авиаперелета)

а сим постом хочется задокументировать свой опыт в ее получении. хотя, какой там опыт, по сравнению с китайской визой — сущие пустяки и — заскочить между делами)
собственно, детально о получении визы все написано вот здесь у Светы. я лишь детализирую некие, мне бывшие непонятными, моменты.

главное отличие корейской визы от китайской — справка с работы с указанным доходом. в принципе, у нас прокатила даже бумажка с цифрой 10000 рублей. фотки, е-тикеты и бронь отеля, я сделал на букинг-е. ну и заполненная анкета. в ней тоже все просто, главное, фамилия-имя написать латиницей, как в паспорте, все префиксы в номерах телефонов через дефис-пробелы, и в адресе отелей указать еще и название гостиницы. к слову, исправлять в анкетах можно прямо в консульстве.
самое главное, что я больше всего переживал, но корейцы позаботились. наклеить фотку в анкету и скрепить ее и остальные бумажки степлером можно прямо в консульстве!! клей и степлер там лежат, и ими активно пользуются)
документы сдали в четверг, получили уже во вторник. быстро) и еще одно капитальное отличие — во время визитов в консульство, не надо стоять никаких грандиозных очередей. все быстро, живо, демократично. и быстро, опять же. и не страшно)

Posted in события | No Comments »

срединно-сентябрьское’13

Сентябрь 15th, 2013 by admin

вода в Амурском заливе очистилась от всех летних примесей и взвесей и стала прозрачной-прозрачной. искупался первый раз за 2 недели. а то не хотелось закрывать летний купальный сезон невнятным барахтанием, хоть и с яхты, но пьяным и в районе Патрокла. впрочем, и после сегодняшнего искупа закрывать не хочется)
и, ведь, совершенно особое это сентябрьское купание. когда тебя с одной стороны жарко припекает солнце, а с другой, обдувает совсем уже прохладный ветер. потом, раз, плюх в воду, и она ровно тебя обваликавает всего, терпкой свежестью. в которой уже не так приторно тепло, как летом, и еще не обжигающе холодно-холодно, как спустя всего пару дней… отличная купалка сегодня)

еще, 3 недели не был на Спортивке. и такое чувство, что пропустил все самое интересное (вкусное) за год. арбузы уже отходят, помидоры пошли, много, но все равно дорого. дыня, зато, как обычно, недорога и вкусна.

ну и самое главное — самая тяжелая половина сентября уже позади) сегодня, наконец-то, посетили мысли о скором отпуске, предвкушения и ожидания) и тело, наконец, смогло расслабиться полностью. да, еще 2 недели, но уже полегче пойдут, полегче.
а ведь на неделе еще и Лига Чемпионов к нам спешит, совсем хорошо станет!)

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

пост_меридиановское_2013

Сентябрь 13th, 2013 by admin

главная фишка этого фестиваля — отсмотрено 8 фильмов, не заплачено ни за один билет) тксзать, впервые) удалось посмотреть понемногу из Конкурса, Кино России, Панорама, После полуночи. еще, выбор фильмов, хоть и был обусловлен главным критерием — вечерние показы, но, если в прошлом году все получилось какое-то депрессивное, то сейчас — нить путешествий, где ярко, где едва проскальзывая. и в то же время, с этого фестиваля, как не жаль, но чего-то яркого не запомнится. да, почти все фильмы хороши, сильны, но — без ах!.. моим фильмом фестиваля станет, пожалуй, «Роль».
ну и далее, чуть подробнее о просмотренных кино.

этот фестиваль начался с конкурсного «Золотая клетка». бедные жители Центральной Америки, путешествующие весь фильм на Север, за счастьем в США. порадовало, что ритм картины достаточно бодрый, adventure сохранить удалось, и не смотря на позднее начало сеанса, не уснул. следить за перемещением было интересно. резюмируя кино — у нас в стране еще не все так плохо, люди на грузовых поездах не ездят, и снег мы видим раз в полгода.

далее — «Отлив». опять с того берега Тихого Океана. и просто логическое продолжение «Золотой клетки», следующая ступень эволюции. от бесправного эмигранта к жизни беднейших слоев США. скупое общение больше междометиями и унылая жизнь подростка и ассоциальной мамы. перед сеансом был хорошо настроен на трагическую драму, поэтому внезапный хэппи-энд без смерти одного из главных героев, даже обескуражил. ну и неплохая картинка о другой стороне жизни глянцевой Америки. хотя, сама история банальна, как все современное общество, легко читалась и произойти могла где угодно, хоть в Дальнегорске, хоть в гостинках на Надибаидзе. да даже в сюжетах ОТВ она проскакивала…

next — «Вульгария». программа «только после полуночи» и начало сеанса аж в 00-25, чтобы уберечь от случайных зрителей. кино — сразу на бешенном контрасте с «Отливом». непрерывное тарахтение на китайском, что не успеваешь читать субтитры, яркая картинка и громкая музыка. сразу проснешься после уныло-монотонного «Отлива») ну и сам экшен… эдакий закос под стиль тарантино-гаяричи в безбашенной китайской интерпретации. «разве вообще можно трахнуть мулла без презерватива?!» ахаха, повеселил фильмец, хотя трэш, конечно, еще тот)

следующий день. «Географ глобус пропил» — аншлаг в Океане, Хабенский в главной роли, и такая же банальная, жизненно-российская история о социальном дне современности. скажем, еще один фильм, герои которого массово живут вокруг нас, и жить их жизнью «божеупаси». но кино хорошее, ожидания оправдавшее полностью. Хабенский, опять же. в Перми))

и фильм, на котором меня, все-таки, выключило. «Ничья дочь Хэвон» — немного Кореи от программы «Панорама». вялотекущая картина-бытие переживаний корейской студентки о маме и личной жизни. девушка, которая напивается соджиком и макколи, и пласнято все, кажется, с одного дубля.

небольшая передышка получилась с фильмом «Роль», который получился один просмотренный в тот день. наверное, и это его так обособило. театрализованная, псевдоисторическая картина, с тщательно выстроенными кадрами и планами. черно-белая. очень крепкая драма с немного предсказуемым, но в начале интересным сюжетом. ну и локация — постреволюционный Питер, коммуналки, все как я люблю) кстати, во время просмотра, почему-то подумалось — были ли у нас уже достойные экранизации «Архипелага» Солженицына, например. тема гражданской войны, все же, уже слегка приелась.

в завершении фестиваля: «Небесные жены луговых мари». серия новелл, которая после часа просмотра, показалась бесконечной. но все же, каждая удивительно красивой, как снаружи, так и смысловым содержанием. смешные. немного страшные, странные. некоторые, правда, даже понять не успевал, настолько короткими они проскальзывали. но самое крутое в этом кино — «закрывашка» со всеми героинями)

и — «Стыд». крепкая российская драма начала двухтысячных. такие привозят на каждый фестиваль, это что-то в роде «маст хэв» у отборщиков, что-ли. в этот раз — про жен подводников и северные красоты. ну и про жизнь, да, нашу. в целом — хорошо, хотя последние поступки героини и остались мне непонятны.

Posted in кино | No Comments »

велоутро через мост

Сентябрь 12th, 2013 by admin

второе видео (еще один вариант моих утренних покатушек) — через мост через бухту Золотой рог. интересен разве что затяжным вкручиванием на обратном пути аж до самого Фуникулера. хорошо комбинируется с подъемом на Фуникулер от АПК и на второй подъем — на мост.
а на видео — вид на город с моста, с велосипеда) хотя, эти перила, все сбивают, конечно.

Posted in велосипед | No Comments »

« Previous Entries