посмотрел: «Сталинград», the movie

Октябрь 29th, 2013 by admin

такое ощущение, что снимает Федор Бондарчук кино, а получается все равно «9 рота».
ну и в целом, фильм слегка не оправдал ожиданий о блокбастере в духе «Перл-Харбор». но на экране получилось что-то невнятное про нелегкую долю женщин под немцами и с немцами и нашими, грязь, трупы под благостный голос рассказчика из далекой Японии. и не масштабно, увы.

заодно, отсмотрели «Мачете убивает» — совершенный трешняк, увы, также разочаровавший ожидания. уж больно обыденнее к концу становилась рубка всем оружием вокруг, а и без того трешевый сюжет все нагнетал и нагнетал внезапными поворотами, которые в итоге привели к приквелу в начале фильма.

да. еще и «План побега». тут вроде все на месте, все по стандарту, только любимые с детства герои теперь больше предпочитают работу головой, но и мускулы для радости детей 90-х пустить в ход не гнушаются. но в целом, тенденция, когда постаревшие, но все еще любимые, звезды продолжают в прежнем темпе выходить на экраны, не радует. мы-то идем на проверенное (уже) годами качество, но ведь хочется и чего-то нового и классного. а ведь на подходе еще один фильм с любимыми «старичками».

Posted in кино | No Comments »

новый досуг во Владивостоке

Октябрь 20th, 2013 by admin

тут, давеча, сидя на матче КХЛ, поймал себя на мысли, что в удивительно-охуенное время мы сейчас живем во Владивостоке. да, можно сидеть на жопе и постоянно ныть про плохие дороги-тротуары и про то, что тоннели для велосипедистов тут никогда не построят. но можно и изменить привычный маршрут работа-дом. благо, что удивительное время поставляет нам сейчас столько качественного контента для досуга, сколько есть только в очень крутых городах. ((а ведь у нас еще и море есть и мосты))

хочешь — футбол. пердив, конечно, но ребята там что-то стараются, борются. или — баскетбол, пока тоже не ЦСКА привозят, но было вот-вот и будет снова. шоу там отличное, кстати. волейбол, опять же, женский, что гораздо приятнее смотреть, чем мужской, все же. ну и нынешняя вишенка спорта — хоккейный «Адмирал» с КХЛ. КХЛ, ептваю, да еще год назад об этом и думать нельзя было, а счас — вот арена, с косяками своими, но зато есть, и шоу на ней самое настоящее, ка-хэ-эловское, парни там борются за шайбу, рубятся, трибуны рады и переживают, отлично же! мастера клюшки совсем скоро настоящие приедут и будут радовать игрой, и все это — вживую, ходи, смотри!

ок, не спортсмены вы. пожалуйста, кино — кинотеатров хороших несколько, на всяк вкус, опять же Аймакс скоро появится. или театр, да даже несколько, от прилизанного официозом Горьковского до молодежного. концерты всяческие, фестивали музыкальные. ну и главная звезда — театр оперы и балета. тоже место о появлении которого во Владивостоке с каждым годом взросления верилось все меньше. да, я прекрасно помню смелые идеи Васютина о передаче под этот театр к/т «Комсомолец», который бы удачно вписался в театральный квартальчик. но разве бы говорили на открытии такого театра, что он самый современный и технологичный. а теперь — вот, 6 этажей, 2 зала, хорошая акустика и свет (ну еще и коротить перестанет). да заебись, что теперь у нас оперный театр есть, это же действительно знаковое учреждение для города, статусное. ((ну примерно так же, как стадион на 50 тысяч мест))

отдельно меня умилили стонания ценителей искусства о закрытости открытия театра. елки, ну если вы так любите и ждете оперу, так для вас этот театр и будет работать, и постоянно выпускать спектакли (ну, наверное), ну так и сходите на первую нормальную постановку, чего ломиться…

ну а мы были на открытии. и за исключением того, что в зале было очень прохладно (особенно для леди в вечерних платьях с открытой спиной, поди), театр понравился. большой, и в то же время, уютный. сцену видно даже с самых хуевых мест, буфет пока не опробовали, ну и балета надо дождаться. ушли, правда, на половине оперы, ибо я серьезно испугался очереди в гардеробной (ибо все раздевались в первой увиденной на первом этаже, а гардероб на втором простаивал, скучая), и Настя сильно замерзла. впрочем, к моменту нашего ухода, ушла уже примерно половина зрителей-ценителей (да и я слова в опере особо не разбираю). ну ничего, главное, на историческом событии то были 😉 а я понял, что как не полюбилась мне опера с детства, так и пока стоит повременить с ней)

да, мне нравится это фото, которое как бы не дает забыть, что театр то на Чуркине))

за картинки еще раз спасибо Юре Смитюк!)

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

посмотрел: «Гонка» (Rush), the movie

Октябрь 20th, 2013 by admin

давно не получал такого удовольствия во время просмотра. «Гонка» — это охуенное кино!
тут все настолько классно смешали и в нужных пропорциях: и гоночный дух, и драйв с напряжением, немного красивых женщин и чувств, передача исторических деталей, и кадры-кадры-кадры. сумасшедшая по качеству и красоте картинка гонок. и сама драма жизни, драма формулы-1…
мотивирующее кино, кстати 😉

только сейчас жаль, что, пожалуй, о победах Шуми и Феттеля не снимут такого фильма

Posted in кино | No Comments »

to Mokpo and back day15

Октябрь 14th, 2013 by admin

эх, не хватило нам в Сеуле еще денечка… всего одного))
на самом деле, этот пост про то, какая у меня замечательная супруга. которой в последний день в Сеуле был обещан ужин на телебашне (ну или попытка ужина), а получился — поход на футбол!)))

да, атмосфера на трибунах, конечно, огонь)) корейцы орут на любое значимое действие футболистов обеих команд, весьма эмоциональные парни. Дюже радовались и за бразильцев, забивших гол)

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day14

Октябрь 14th, 2013 by admin

про этот день видео не будет, ибо с утра мы променяли поход в LotteWorld на поход в LotteDepartmentStore. как-то я внехапно охладел к посещению парка развлечений, хотя очень туда хотел до поездки. а вроде как, это такой же парк аттракционов, да еще и с очередями. в общем, решили потратить время на осмотр других достопримечательностей, но в итоге, только пошопились) впрочем, не особо то и пошопились: себе взял футболку Реала этого сезона только.
также, заглянули на широко рекламируемый в путеводителях-экскурсиях рынок Тамдумэн. ну, как в родной Китай заехали)) все то же самое, такого же качества и типа дешева. не впечатлились.

зато вечером решили приобщиться к культуре, пошли на шоу рисовальщиков. афиша обещала крутое представление с comedy, dance, mime, и не обманула. на небольшой сцене (зал человек на 200), 4 парня очень круто-красиво-и-быстро рисовали всякими способами (тушь, краски, свет, жидкими красками) различные картины. плюс интерактив с залом, пантомима, танцы %) очень крутое шоу, да. ну и во время одного такого интерактива актеры не удержались, чтобы вытащить бородатого европейца на сцену %) покривлялся там с ними, задарили футболку))

кстати, по пути туда, все думал, сколько будет стоить билет? ну, 3 тысячи, 5-10. ну, до 20, думаю. ага, по 40 тысяч с носа содрали с нас за представление! %) оно того, конечно, стоило, но на следующее шоу, DrumCats (барабанщицы) за 50 с человека, решили уже не ходить, ну и ладно)

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day13

Октябрь 11th, 2013 by admin

на видео — тур по ночному Сеулу, его мосты, река, автобус)

Вот еще один показательный пример отношения корейцев. У нас бы напыщенный и усиленный «эффектом вахтера» охранник-милиционер с радостью бы выгнал нас из метро с велосипедами, потому что «велено не пущать», а как нам с ними добираться — в лучшем случае ответил бы, что это наши проблемы. А тут — не предложили самим крутить педали, а вошли в положение и разрешили, «закрыв глаза». Китайцы, думаю, тоже бы не пропустили.

Кстати, как хорошо в метро то без велосипедов…))

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day12

Октябрь 10th, 2013 by admin

Жалко, конечно, нас в Пусане не повезло с погодой. Кстати, стало гораздо прохладнее, чем когда мы только приехали. Тогда, хоть и ночь была, но молодежь в метро рассекала в шортах и футболочках. Потом — тайфун, а после него стало ощутимее прохладнее. Кататься, правда, было нормально, но и то к вечеру подмерзали из-за ветра. А так — +20 синоптики обещали днем) Но купаться все равно уже не тянуло, хоть и плавки забыл в мотеле. Да еще тут река, после тайфуна, из берегов вышла. Одну велодорожку, которая прямо вдоль нее, так затопило прямо %)

И немного жаль, что не успели погонять по Пусану в режиме «свободного полета», так визуально понравились их не прямые-центральный, а боковые улочки, где тесно, спуски-подъемы)
А еще, в Пусане мы впервые жили в мотеле без ключа от номера. Я так понял, вот, он, двадцать второй век, технический прогресс, так сказать, на лицо) Систему распознавания нужного гостя у дверей мы так и не поняли. Просто подходишь к номеру, спокойно открываешь дверь, заходишь. И вроде как, включается энергосистема номера. При этом, когда мы уходили на короткие промежутки, поесть, то по возвращению, телевизор и свет так и работали… Короче, на доверии, видимо, работала эта система “no key”.
Собственно, на таком же доверии можно ездить в метро) Например, мы в последний раз купили билеты, а прошли не через турникеты, а сбоку, где специальный проход для колясочников и негабарита. Просто открыли там калитку и прошли)) То есть, в принципе, так проходить можно вообще всегда, была бы такая калитка, а она много где есть на станциях)

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day10

Октябрь 9th, 2013 by admin

Вот, что значит, говорить не по писанному) совсем забыл упомянуть в видео, что заснял я видео только в портовом районе Мокпо, где действительно сонно, тихо и воняет рыбой. На обратном пути мы проехали через их даунтаун, вокзал, все дела, так сразу — нормальный корейский город, такой как все. Высокие здания, бурление машин и пешеходов. Это я к чему. Что это мое мнение яркий пример того, что нельзя всецело доверяться мнению о чем-то одному человеку) вот не прошел бы я по центральным улицам, так бы и остался для меня Мокпо, как тихий провинциальный городишко-курортишко с вонючим портом. А всегда же есть вторая сторона.

И еще забыл сказать в видео, думал, Настя подсняла этот момент, но на вершине горы мы вновь испили макколи. Так сказать, поддержали традицию) правда, в этот раз, без жареных жуков))

Кстати, обрататите внимание, что связывает этот мост в Мокпо. Материк с островом, только у этого острова уже есть один мостик вдалеке. Низенький, простенький. Но, видать, порту, который на острове, одного этого мосточка мало, вот и возвели корейцы второй, вантовый.ы

Да, и про рыбный рынок. Он вроде есть и интересный, но проехали мы по нему, и ассортимент продукции не то, чтобы богат. Кстати, мы в Мокпо неплохо так отведали морских зверей всяких)

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day9 (F1 GP Korea)

Октябрь 9th, 2013 by admin

ну что тут писать, писать нечего, это был день Формулы1!))

Posted in поездки | No Comments »

to Mokpo and back day7

Октябрь 5th, 2013 by admin

сегодня видео будет немногословное, зато музыкальное) в эфире зазвучат голоса одной корейской рок-группы и битбокс-коллектива. барабанщиков уже выкладывать не стал. а еще видео можно назвать как «День в Ченжу». много не видели, зависли только в традиционной деревне ханок, а там опять фестиваль)) а ханок оказался ну тоже самое, что хутуны) и крыши похожи

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries