поколение П

Декабрь 27th, 2013 by admin

меня тут давеча спросили, сколько мне лет, и по возрасту включили в то самое «поколение пепси». я бы с этим поспорил малость, мне кажется, я самое чуть-чуть его старше, впрочем. впрочем, вчера в зале, где я (наконец-то) получил I юношеский разряд в жиме, пришло в голову, что мы все-таки поколение П, только где П — перспиранты (ну или антиперспиранты, как там правильно). все же от моих сверстников-ровесников, плюс-минус и младше пОтом несет в сотни раз меньше, чем от представителей старшего возраста. результаты ли это повального смотрения рекламы про «марсы-тампаксы-олдспайсы» или просто возросшее качество быта и мод на ежедневный душ — кто знает. но нос как бы подчеркивает.

также, сегодня вновь получил порцию оптимизма от своего врача. результатами операции он удовлетворен, на некоторые неудобства призывает не обращать внимание, «само пройдет» и «у меня уже 15 лет щелкает». и главное — пока сильно что-то не болит, то и не надо его трогать и обращать внимание. впрочем, это я у него уже про другие суставы начал консультироваться

Posted in мысли вслух | No Comments »

награда от Адмирала

Декабрь 23rd, 2013 by admin

Адмирала не в кавычках, потому что с этого сезона МихаилаИльича в «7футах» все называют именно так, хотя год назад — еще Командор. к слову, это случилось еще до наименования «Адмиралом» хоккейного клуба из Владивостока. но теперь его увлечение новомодным видом спорта обретает еще один подсмысл))

впрочем, это все присказка. а сказ о том, что очень было приятно поручить из рук уважаемого человека памятный знак) типа, почет и уважуха мне за кино о них. вернее, приз в номинации «Парусный режиссер 2013» телеканалу ОТВ-Прим за программу «Твой спорт» о парусном спорте. к слову, тарелочек таких было 3, поскольку не я один освещаю парусный спорт на тв)

кроме этого, вчера случился еще один знаменательный для меня момент. играя в наш традиционно-воскресный футбольный матч, удалось забить гол и даже в чужие ворота! очень-очень редкое для меня событие, достойное упоминания в этом блоге. всего же выиграли матч со счетом 19-16.

а также, вчера было совершенно очередное внутреннее преодоление себя в купании. на сей раз, смущала скопившаяся у берега шуга, и мучавшее тело легкое похмелье. в итоге, окунуться-окунулся, но так и не проплыл, опасаясь изрезаться мелким льдом, а просто пробарахтался на месте. после чего было выяснено, что моржевание от похмелья не сильно помогает.
и вообще, я сначала подумал, почему меня не отпустило, когда подходя к набережной, услышал песнопения про Алилуйя и парней в полотенцах, идущих навстречу.

оказалось, они там крестились по-своему, также заныривая в воду. а мы потом испугались, не покрестились ли случайно в их веру, ведь ныряли почти одновременно %))

Posted in работа, текучка | No Comments »

срединно-декабрьское’13

Декабрь 16th, 2013 by admin

несколько мучает совесть от запустения этого бложика в декабре. но с другой стороны, очередная порция фотовоспоминаний все еще не готова, ничего глобального тоже не происходит, лишь работа, да около-культурно-спортивный отдых, вошедший в некий упорядоченный цикл. и лайки-собаки нет, чтобы постить, как мы с ней по лесу гуляем 😉

накануне, кажется, последний раз в этом году купался в волнах) наш очередной заплыв «разовые моржи по 100 рублей» пришелся на день с сильным ветром. ветер поднимал волны, с силой разбрызгивал их о парапет набережной и подходить раздетому к такому виду было дюже очково. но подкрепленные словами из женской раздевалки, что «сегодня еще вода теплая», мы заплыли. и несмотря на вновь сковывающий страх, приказывающий скорее выходить на берег, удалось немного поймать волну, когда тебя несет, ну вы знаете)
а как только мы искупались и вышли одетыми, шуга заволокла наше место купания. через неделю, видимо, будем заходить уже в прорубь, а там вода тишайшая и спокойная.
годовой абонемент в клуб «Морж», кстати, стоит 3000 рублей. и купаться по нему там можно каждый день и круглый год! то есть, особо упоротые окупят его за месяц))

еще, сегодня коллега попросила назвать несколько балетных терминов для сюжета, ну кроме всем известных «батман, па и плие». а я даже не смог ничего вспомнить. и ужаснулся. это ж лет 7 каждый день я занимался у станка по единственному циклу движений-упражнений, а сейчас и названий их не могу вспомнить. помню всю последовательность, какое после какого, помню свои любимые, самые трудные, нудные и легкие, на каком выступала первая капля пота. ну да, гранд-плие, гранд-батман, еще фондю сразу вспомнилось, а вот рондедан-партер уже с трудом. причем, голова хоть сейчас даст мышцам команду, как работать в каждом упражнении, как тянуть ногу, держать спину и перехватывать станок. а названий уже нет в голове. удивительно же.

ну и чтоб пост не был таким уныло-занудным, пара свежих фоточек из твитера!
вот я на футболе:

а вот мы на баскетболе:

Posted in текучка | No Comments »

зимний купальный сезон’2013-14 открыт!

Декабрь 8th, 2013 by admin

собирался еще в прошлое воскресенье, как раз в первый день зимы, но что-то как-то, в итоге ноги дошли до моря только сегодня и в него окунулись! да и я весь, вместе с ногами))

ощущения, как обычно, сначала — дико холодно, после — согревающее тепло по телу, но опять в первый раз — немного непонятно и не хватает. в следующее воскресенье еще пойду!) да, не смотрите, что льда в море нет, зима нынче во Владивостоке теплая дюже))

но самое удивительное и приятное в сегодняшнем купании, что я подбил на него еще трех человек!) ну понятно на побухать, в театр или в футбол в твитере народ собрать, но зимой в море купаться…))

Posted in события | No Comments »

как пацаны в футбол играют (видео)

Декабрь 2nd, 2013 by admin

вери фанни видео, конечно, да и, по правде, шуток и смеха у нас во время игры больше, чем осмысленных футбольных действий, но тем не менее) полтора часа попинать мячик очень даже полезно)

в следующие разы надо еще доснять другие планы, чтобы получилось совсем интересно, а пока — хайлайты веселых забегов, ну и гол в конце, голласссо, практически!)
от себя же замечу, что во второй раз бегать стало полегче, разбегался, потихоньку, глядишь и скорость вернется)

Posted in футбол | No Comments »