посмотрел: «Елки 1914», the movie

Декабрь 31st, 2014 by admin

если коротко, языком твитера: «Ёлки» эти новые — муть какая-то, будто постановку нашей Горьковки экранизировали: бохато и не смешно.

вот, что не смешно — это самое обидное. нет, были, конечно, шутки, смешные шутки, но в прошлых сериях, как мне кажется, было постоянно смешно, а тут — изредка. понятно, что у нас там война фоном по сюжету, но комедию хорошую запороли, что жаль.
а новогоднее настроение в фильме осталось, его тут с лихвой. можно даже пару раз и слезу пустить от трогательности моментов. есть и забавности: когда опомнившийся жандарм срывается из оцепления на каток уже на коньках, например.

и вообще, я после трейлера решил, что герои дружно попадут «на машине времени» из 2014-го в 1914-й, а нет, там весь фильм тупо в 1914-м идет. ну и ладно. правда, из-за этого не получилось никакого продактплейсмента и все интерьеры еще больше напоминали театральные. впрочем, я с этого начал.

Posted in кино | No Comments »

наши пожелания наступающему году. нам же

Декабрь 30th, 2014 by admin

просто мы тут собирались дружным коллективом Бара22 последний раз в уходящем году и хорошо так посидели, отметили «За Старый Год», а на память записали это.

а вдруг что-то, да сбудется через год 😉

Posted in мысли вслух | No Comments »

конечно-годовое о работе, скажем так

Декабрь 29th, 2014 by admin

вот так работаешь весь год, читаешь эти спортивные релизы, сам выдаешь. обыденность и повседневность, стандартный набор фраз, «бытовуха». но тут, в конце года, случается вся изюминка и звездочка, так сказать.

например, отчет о матче волейбольных «Приморочки» и «Северянки» на официальном сайте череповецкого клуба. как говорится, в этом тексте прекрасно всё: http://www.chervolley.ru/40-news/764-21-december-2014.html

для тех, кому (естесственно) некогда читать, пару горячих цитат оттуда:
«Узнал о таких чудесах князь череповецкого уезда Юрий свет-Вальков и послал свою дружину во главе с воеводой Александром Жар-Птицыным, да богатырём Павлом Рельефным силушкой с приморскими девицами померяться, да титул их славный отбить.
Долго ли, коротко ли ехали, нескольких лошадей загнали да две телеги поломали, но череповецкая дружина до края света добралась и вызвала тамошних красавиц на смертный бой. »
«И вот сошлись две рати в бою — их рать и нас рать. Полетели мячи, заколыхалась сетка и снова красавицы-приморочки стали уступать в битве. Вроде и мячи наточены, и блоки крепки, а как выйдет на подачу Ирина Тяжёлая-Рука, так и валятся приморочки снопами на площадку, да пощады просят. »
там всё в таком стиле, подивитесь))) не готов сказать, насколько сие оправдано в текущем моменте спортивной журналистики, но вот.

***

но то про текст. а вот и про визуальное сопровождение. в конце года проводятся отчетно-награжденческие мероприятия с награждениями и помпезными речами. все проводят: край, города, районы. и, хоть я и был несколько расстроен присутствием песни «Герои спорта» в очередном сценарии краевого мероприятия, посмотрев фотографии с награждения лучших городских спортсменов, понял, что пусть лучше будут «Герои спорта», чем:

шедевр, охуенно и просто ебаныйпиздец! это такой художественный номер в перерыве между объявлением номинаций.

***

ну да ладно. я ведь тоже на тех награждениях бывал, мед с квасом пивал. можно и свои красивые фоточки (заодно — актуальные, на память) тут оставить.

вот почетная доска за пропаганду. решили, что ее потом можно будет на доме, где живу, повесить))

а вот красивая яхточка от нежно любимых в душе яхтсменов))

с наступающим, епт!)

Posted in мысли вслух | No Comments »

зимние забавы: катания

Декабрь 28th, 2014 by admin

а вот со второй зимней забавой, горными лыжами, начать вовремя не получилось, открыл сезон только в прошлые выходные, 20 декабря. но, ничего.

сразу вспомнил все «наработки» прошлого сезона и, прокатившись раза 3 на учебной трассе, пошел с товарищем на 600-метровую. а покатавшись там — перешли на 750-метровую, о которой я в том году и думать побаивался. но ничего, 750-метровка на Комете по мне, так даже приятнее 600-метровки — больше места перед гребнем дает возможность войти в него на контролируемой скорости. ну и в принципе — чуть дольше катишь)

единственное, что был некий ступор в катании, ибо получается уже уверенно не падать, постоянно ловя кайф от балансировки на грани падения на большой скорости. но все равно получается как-то неказисто. несексуально.

и очень хорошо, что вчера встретил на горе Марамчина, нашего местного знаменитого экстремала, который зимой работает инструктором на «Комете». я все хотел с ним поздороваться еще в том сезоне, но все никак не получалось. а тут — хоп, и мы вместе катим на подъемнике) и как-то само собой он посмотрел мое катание, естественно, сказав, что всё не так) ну, еще бы, когда сам учишься. в общем, катание теперь обрело смысл, и я два дня исправлял свои базовые ошибки. ну, те, что понял. ибо вся эта горнолыжная теория с «триангуляциями» и прочим, мне нихуя не понятна на словах. а вот визуальное объяснение — поперло сразу.
в общем, теперь бы на инструктора наскрести надо. чтоб до конца освоить.

Posted in текучка | No Comments »

зимние забавы: купание

Декабрь 26th, 2014 by admin

чтож, если пока не получается зимовать в температуре выше +10+15, а лучше +20 градусов, надо брать все лучшее, что предлагает нам температура ниже нуля градусов.
первая зимняя забава, которую я открыл в этом году строго по расписанию, в первое воскресенье декабря, 7 декабря, стало купание в проруби. проруби, правда, тогда во Владивостоке еще не было. поэтому пришлось наобум поплескаться в море, в волнах и скорее выскочить.

через неделю лед у берегов Амурского залива появился, но был он еще кусками-ломтями. прорубь еще не сделаешь, но и по чистой воде тоже не проплывешь. в итоге, буквально побарахтался, сколько хватило сил, заморозил руки об лед, да на том и всё. а еще, напутал с кнопками вкл-выкл на гоупрохе, в результате поснимал, как я захожу в воду и как выхожу. а сам процесс барахтанья — мимо(

зато на прошлых выходных было отлично. прорубь уже была, что получилось просто здорово проплыть ее до конца и обратно. уверенно, я бы сказал. думаю, что теперь задача на этот сезон: за раз дважды проплыть эти 25 метров стала вполне реальной. надо только в голове панику холода отключить, и ок) и гоупроха нормально пощелкала. в итоге, правда, не понятно ни разу, что это я в проруби %) но, продолжим эксперименты))

Posted in события | No Comments »

завершая оду тридцатилетию

Декабрь 1st, 2014 by admin

хорошо так долгим зимним вечером пересмотреть своих тепленьких фолловеров с очередной пати…) тем более, желающих мне всего хорошего) вот, только руки дошли смонтировать поздравления на мой юбилей, тридцаточку) have fun, как говорится)

***

а теперь минутка нытья. к нам тут строго согласно расписания зима пришла (метель, снег, гололед и сильный ветер с похолоданием), так сразу почувствовал, что категорически к ней не готов. материально-то что, нацепил подштаники (hi-tech японские), накинул пуховик зимний, да вперед. но вот то, что в бороде застревает холодный ветер, не радует совершенно. уж разбаловала нас природа «крымской широтой». теперь пришла пора «колымской долготы». а не хочется вот этого всего совсем. горные лыжи-то что — раз в неделю всего. а холод окружающиий теперь на три месяца.

Posted in мысли вслух | No Comments »