сезон 2014-2015: хоккейный клуб «Адмирал»

Февраль 25th, 2015 by admin

ну все, разгромом Хабаровска наш «Адмирал» завершил текущий, свой второй, сезон в КХЛ. странный был матч, правда. матч-прощание. когда результат уже не имеет никакого значения, кроме принципиальности «выебать Хабаровск», когда грусть от упущенного плей-офф больше радости от разгрома со счетом 6:0. (самый крупный сухой счет в истории «Адмирала», кстати)

хоккей

нет, без этой победы все было бы совсем грустно, так что, хоть так подсластили.

а то, что «Адмирал» не попадет в этом сезоне в плей-офф, стало ясно еще месяц назад, в конце января после просранных домашних матчей с турнирным «подвалом»: «Амуром» и Новокузнецком. щедрый подарок календаря, команды, которые «Адмирал» по своему статусу должен был дома обязательно обыгрывать. но — наши хоккеисты решили наглядно продемонстрировать, что «в лиге нет слабых команд», не взяли свои очки и перед решающим, февральским, отрезком так и остались в роли догоняющих «Автомобилиста». дальше оставалось только надеяться и уповать на осечки другой команды, ибо оставшиеся соперники не были такими удобными. прогнозируемые 50% очков в матчах с лидерами, «Авангардом» и «Сибирью», «Адмирал» взял, но этого, естественно не хватило. впрочем, что не так обидно, в итоге не хватило не одного очка, а двух…

в этом и было главное различие с командой прошлого сезона: тогда мы за несколько матчей до конца забрались на 8-ю строчку, где были сами себе хозяева. и главное — была видна игра у команды. когда с января во Владивостоке разделывали всех лидеров, уступая лишь командам-середнячкам. был класс, стержень, сила, не знаю, как точнее. в этом заключительном отрезке сезона команда так и продолжала плыть на волнах: невнятная победа, вялое поражение. злости не было видно спортивной(( а было: 4:2, превращенные в 4:5 с Хабаровском и 2:0 в 2:3 с Омском. хотя бы эти матчи взяли, уже было бы повеселее.

и не было надежного вратаря у команды, заводилы-защитника и забивного жучка-форварда. средненько всё. единственный матч, в котором «Адмирал» напомнил себя прошлогоднего, был с «Салаватом», выигранный в итоге 6:2. там была страсть, огонь на льду и яростная поддержка трибун.

но теперь очень интересно было бы понаблюдать за этой командой в новом сезоне, только при условии её сохранения. потому как вроде у этой банды есть потенциал, но который так и не был толком реализован. травмы-болезни-сборные перманентно выбивали лидеров и лишали команду необходимых очков.
но — команду скорее всего опять раздербанят, соберут заново, переформатируют и отправят в новый сезон неизвестности. хотя, никто, кроме молодежи себя слишком ярко для топ-клубов не проявил, но для начала надо готовиться к худшему.

пысы. с самого верхнего яруса Фетисов Арены хоккей прямо реально охуенно видно!..

хоккей

Posted in мысли вслух, работа | No Comments »

про лыжников и бордеров

Февраль 16th, 2015 by admin

не удержусь и вставлю свои пять копеек. накипело тут за выходные)
в вечную «войну» лыжники vs сноубордисты

об этом противостоянии я услышал много лет назад, еще не будучи ездоком. и тогда, надо сказать, мои симпатии склонялись к сноубордистам, о поведении которых агрессивные лыжники ярко выражались. вплоть до того, что гнать их на отдельные трассы) да и сноубордистов среди знакомых было много.

но…
едва научившись набирать скорость на склоне, все больше и больше понимаю тех лыжников и их возмущение сноубордистами. ладно, когда эти ребята просто сидят на склоне (в последнее время сидеть стали по бокам или вверху, культурно, хотя чего там рассиживать — поднялся, так съезжай!). гораздо больше вымораживает их выделывания по ходу движения. вроде смотришь сверху перед спуском: склон пустой, катишь, скорость, и тут на середине спуска — оказывается сноубордист или несколько, которые блять катят медленно, то вдоль, то поперек!) в общем, с трудно прогнозируемой для меня амплитудой. ох… в общем, пару раз пришлось их очень близко (по-хамски) подрезать, ибо-ибо.
а вот к быстрым сноубордистам у меня вопросов нет. но все равно, как-то спокойнее, когда на склоне нет этих ребят с досками)

меж тем, любимая мной упорядоченность вошла и в лыжи. теперь точно знаю, что не «я покатаюсь еще полчаса», а — «я спущусь еще 5 раз») или вместо часа — 10 спусков)
да, и наступила самая сладкая порка катания в Приморье — когда тепло, так тепло, что даже при переодевании тепло!) не проебать бы этот месяц катания…

***
ахаха, а вчера меня, кстати, лихо так подрезал сноубордист на склоне))

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

вопросы здоровья тридцати-с-половиной-летия

Февраль 15th, 2015 by admin

вот, казалось бы — большой палец ноги. штука, почти незаметная в обычной жизни. есть и есть. ну, может сломан был (год назад), не разобрал тогда. ничем особо не мешает. а вот ударишь им по чему-нибудь твердому, ноге соперника, например, болит потом еще день, а то и несколько. мелочь, а уже чувствуется.

это я сейчас продолжаю минутку нытья в этом бложике. а также — фиксирую произошедшие в здоровье перемены.

так, этой зимой прямо обострились почки. и год и два назад чувствовал эту непонятную боль в пояснице. но явно не позвоночник. в этих холодах вывел прямую связь: холодно спине, тут же заболит поясница. думаю, именно почки. но, ничего. жена связала пояс на поясницу, ношу сейчас, когда на мороз или на горку кататься, проблема решена.

и правый бок стал побаливать. печень, вроде. хотя ж почти не пью. и тут пока без такой четкой взаимосвязи: выпил-заболело. непонятно отчего пока.
но это всё, когда активничаешь. когда овощем ходишь на работу и домой — организм не беспокоит.
вот только воздух уже на улице подул такой весенний, что покататься на велосипеде захотелось)

а вот с обонянием совсем плохо стало. впрочем, от этого я страдаю еще меньше, чем от недоломанного большого пальца. ну просто стал меньше всякие запахи чувствовать. а с учетом того, что как правило запахи, которые чувствуешь — противные и вонючие, так оно и к лучшему. меньше вони, чем плохо. это уже если совсем-совсем воняет (резко пахнет), тогда я чувствую. а слабенькие — едва ль.

Posted in текучка | No Comments »

посмотрел: «Игра в имитацию» (The Imitation Game), the movie

Февраль 14th, 2015 by admin

трейлер в обще-то, не обманул. на выходе мы увидели очень качественную историю про одного из величайших людей нашей современности, слегка подзабытых, но вытянутых из архивной пыли. жаль, только, что в итоге все равно получилось про Шерлока) ну уж слишком Камбербетч был одинаков с сериальным. видимо, для поклонников.

но в целом, к середине фильма к этому привыкаешь, так что получается увидеть и все остальное. отличная атмосфера камерной Англии, немного войны, немного драмы (о, этот момент не спасения брата персонажа на конвойном судне), немного симпатичной Киры Найтли. достойно, интересно, доступно, как в кино про Фейсбук и Джобса) в общем, Камбербетч здесь явно выделяется, вытягивая картину своей игрой. актеру — премию давать можно, фильму — не стоит.

***

отмечу, что в январе также отсмотрели еще одно биографическое кино «Большие глаза». милая лента с воздушной атмосферой пин-ап американских 50-х. мило и легко. приятно посмотреть и даже несколько раз улыбнуться.

Posted in кино | No Comments »

начально-февральское’15

Февраль 11th, 2015 by admin

самое хреновое, когда денег_нет_вообще — отсутствие тренировок. за них-то надо платить. нет, можно, конечно, и в наглую походить, двери закрывать никто не будет, но как-то все же неудобно. в капиталистическое время живем, как-никак.

именно в момент, когда ты сам находишься на дне (нет денег даже пойти на тренировку), твои команды также смачно опускаются туда же. о:4 от Атлетико — давненько Реал так не били. победа методом Моуриньо. тогда, как Реал приобрел лоск золотых мячей и Кубка Чемпионов, Барселона возвращает в игру очередное фантастическое трио, команда Симеоне ввязывается в драку-рубку и выебывает всё это гламурье. хотя, да, показали еще и разумный, качественный футбол. впрочем, Атлетико у Реала впереди больше не будет, а малаги и севильи мы и так выиграем. до чемпионства должны дотянуть. и то, что команда не готова к большим рубкам с большими парнями, при имеющемся запазухой свежем Кубке Чемпионов, не так тяготит. дважды не побеждал еще никто, ну а нам был достойно слиться в полуфинале. той же Баварии или Челси, может и Атлетико. главное — не ПСЖ с МСити)
ну, про Интер вспоминать лишний раз не стоит, гол на 94-й минуте в единственном имеющем значении турнире, это очередное мдаа…

но в целом, каждый упадок имеет свойство заканчиваться, и после дна обязательно последует движение наверх. предпосылки есть, только надо заканчивать работать по договоренности, и иметь нормальную трудовую книжку. хотя, узнать, что твоя работа в принципе нахер никому не нужна, (нет, цинично отбросив лишнее — я это знал) все равно тяжело.

хотя, при всем при этом, третьи выходные получается выпивать. бесплатно, да. товарищи зовут, оплачивают. так сказать, торгую еблом. и немного страдаю, это же, когда деньги появятся, по-хорошему, их надо в ответку напоить. но с другой стороны, я и так вроде достаточно ништяков делаю… но вроде и надо…

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

посмотрел: «Бердмен» (Birdman), the movie

Февраль 8th, 2015 by admin

слышал емкое мнение про «Бердмена»: «возвращает веру в то, каким должно быть кино». и яростно к этому мнению присоединяюсь.
в фильме шикарно (ну, может и не шикарно, но здорово и прекрасно) абсолютно все. начиная от работы оператора (весь фильм снят «без монтажных вставок»), музыки, актеров, сюжета, ммм… два часа чистого удовольствия. два часа наблюдения за возможной жизнью одного театра (тоже любимая тема). жаль только финал слегка..мм.. грустноват, хотя, черт его знает, какой там на самом деле финал)
скажу, что за долгое время посмотрел фильм, который потом с удовольствием пересмотрю еще раз.

***

также недавно удалось посмотреть еще два фильма. «Дикие истории» — отличное в своем жанре кино, много отличного черного юмора, забавных и трагическо-диких ситуаций, которые, как понимаешь, реально случаются в жизни. приукраса там совсем немного. забавно, что я даже не сразу понял, что действие происходит в Аргентине, думал в Испании, но это частность, а в целом — все очень жизненно. и оттого и грустно и смешно.

и еще один номинант на Оскар: «Охотник на лис». не менее хорошая работа среди драм. плюс — спорт. я бы выразился, что кино о социальной ответственности бизнеса, и о том, как плохо живется американским спортсменам высших достижений без господдержки) хотя, фильм, наверное, не об этом. но актеры, атмосфера, документализм — хорошая драма, хотя, может быть и затянутая на те самые 15 минут. с другой стороны — зачем еще спешить, если историю можно рассказать вот так: неторопливо, с подробностями и деталями.

Posted in кино | No Comments »