bye, april’08!

Апрель 30th, 2008 by admin

вот и закончился очередной месяц, коим в этот раз стал апрель… счета выписаны, время разговоров обнулено, теперь время смотреть вперед в сторону самого жаркого весеннего — мая и последующего за ним расслабляющего лета…

а я все-таки решил купить ноут. пох, что у мя счас нет на него денег, а кредит лучше потратить на ремонт… зато — я его хочу, и не вижу веских причин (кроме нах*я он тебе?!?) его не брать )))

и, похоже, нахожу ответы на некоторые вопросы. или новые задачи-цели. осталось их только утвердить…

а впереди, за целых три праздничных дня, у меня будет один полностью выходной… с морем, чистым воздухом, отключенными мобильниками и отсутствием ЖК-мониторов…

Posted in мысли вслух | No Comments »

подсчитаем ;)

Апрель 30th, 2008 by admin

интересно, как одна стрижка за 250р раз в два месяца, может сэкономить потребление шампуня (130р в год) во время утреннего мытья головы… на первый взгляд — не очень )

***

а еще интересно, Братья Гримм сначала написали песню про утро, а потом продали ее МакДональдсу, или сначала написали рекламу МакДональдсу, а уже потом за его деньги пустили то, что получили в ротацию…

Posted in мысли вслух | No Comments »

про время… разное время )

Апрель 29th, 2008 by admin

ну вот и пришло время жениться человеку из моего близкого круга общения… нет, то, что многие мои (различные) одноклассники уже некоторое время повязаны узами брака, а некоторые и (несколько-летних) детей имеют, не совсем то. эти ребята так и не вышли из моих рамок одноклассников. а вот с этим парнем я смотрел… когда я приходил…. когда я изредка приходил смотреть утренний футбол в Эльдорадо, иногда я встречал там его. круг команд его боления постоянно менялся, но за Реал мы все еще болеем дружно… еще мы вместе ходили на Луч во второй лиге. и, да, один год мы были одноклассниками… но… общение мы почти не потеряли. во всяком случае, когда мы встретились спустя 3 года на футболе, было ощущение, что и не прерывались…

дааа….. время идет…

пытался, кстати, продаться ему на свадьбу, но судя по реакции «мы еще подумаем«, так и не продался 😀

так вот. второй повод написать сюда, это событие вызвало информацией о том, что ценой загса он отказывается от дальнейших своих утренних походов на футбол! (!!!! нет, даже еще целую строчку воскл знаков!!!!!!!…) кошмар… нет, я надеюсь, что семейная жизнь все перетрет, но все равно! и дело здесь даже не в том, что я эгоист, и что мне снова не с кем будет с утра посмотреть плей-офф Лиги Чемпионов, и не то, что мне его жалко — уж лучше бы лишил себя просмотров вечерне-говяного Луча, чем европейских деликатесов… тут и сам принцип, блин, как можно отказывать человеку любимому в одном из его удовольствий?!?! вот, объясните мне, девушки, что случится, если ваш парень 2-3 раза в неделю (и то, не каждую!) будет просыпаться пораньше и возвращаться как раз к моменту вашего выхода из душа! да, с различным настроением от итога игры, но с полученным удовольствием… бррр… не понимаю просто такого…

***

что мне нравится в работе в центре города — стоит только нос на улицу сунуть, так тут же повстречаешь знакомых +) вот сегодня от безделья вышел в обед подышать воздухом, встретил 2х фотографов )) вечером вышел к знакомому, встретил еще знакомую ) на Чуркине столько человек бы я не повстречал ))))

да, все желающие могут поздравить меня с Международным днем танцев ))

Posted in мысли вслух | No Comments »

почти все так )

Апрель 28th, 2008 by admin

да, спасибо добрым людям, которые подсказали, что сделать, чтобы программы все-таки открылись после нашествия вируса 🙂 и вот теперь опера радует меня привычным интернетом, тв-тюнер бодрит ди-эфэмом и европой, а заново установленный шоп позволяет кропить фотки ))) уф, все хорошо, привычно и спокойно… и мысли о новом компьютере/ноуте, так будоражившие меня эти два дня, заменились всего одной: а нах*й он мне нужен, этот новый комп…. на*** не нужен… поэтому все хорошо и спокойно ))) только… не принимайте от меня ничего на флешке 😉 особенно, если у вас нет касперского 😀

***

а днем я открыл для себя теннис. большой +))) только играли в него маленькие дети ))) но, ничего, через пару недель и взрослые будут в моем объективе, а сегодня зачтем за первое знакомство 🙂 за которое я понял, что теннис — довольно трудный вид съемок, потому что мяч там маленький и контактирует с игроком он всего-то доли секунды… за которые надо успеть сделать кадр… тяжко, но втянемся ))

теннис

***

в предыдущие посты добавлены отсутствующие фотографии 🙂

Posted in текучка | No Comments »

как-то все не так…

Апрель 26th, 2008 by admin

а еще так бывает, когда много всего планируешь и все начинает обламываться…

так и в эту субботу, когда я вместо театра утром пошел на роллеров-скейтеров, которые перенеслись из-за плохой погоды, как и перенеслась посадка деревьев, и мой день оказался впустую выброшен. а плохая погода накрыла наш город аккурат во время начала футбольного матча нашего Луча с ЦСКА — значит рассчитывать на комфортность работы и красивость кадров не приходится… хотя, хлюпающие под ногами лужи все-таки внесли свой колорит в матч +)

домой возвращаюсь мокрый по яйца (снизу), сушусь сам, сушу камеру, объектив и вещи. а потом начинается самая жопа: не форматнутая перед началом съемки флешка, не хочет открываться, потом снимки все-таки копируются через асдсии, а у меня начинают вылетать программы: перестает работать тв-тюнер, опера, а после спешной перезагрузки не хочет запускаться фотошоп… все, ипздец…

поэтому, сегодня фотографий у меня нет, и очень-очень сильно надеюсь, что они будут завтра…

Posted in текучка | 1 Comment »

миссрускоерадио %))))

Апрель 25th, 2008 by admin

очередной пример, что стоит только захотеть: давно не фотографировал ничего на сцене, а тут такой интересный повод нарисовывался, что захотелось на этот «конкурс красоты»… ну и нашли меня, предложили поработать на нем +) есс-но, ничего не бывает за просто так: помимо съемок сцены мне надо было сделать еще «мордофоты» випов, посетивших это событие… випов, правда, нашлось мало, но и я сам особо не усердствовал, так что не факт, что съемка будет признана удачной моим работодателем ((

итак… про то, что было на сцене… красиво там было, красиво +) особенно на выходе конкурсанток в купальниках… работать в этот момент было сложно… ))
в целом, девушки, конечно хорошие, особенно так классно затюнингованные для сцены +) в обычной жизни большинство из них просто смазливые с хорошей внешностью. не думаю, что — суперкрасавицы. а уж когда показывали их занятия в тренажерке в штанах и потных майках… лучше бы не конфузили так красавиц )))

а еще я так неловко себя чувствовал, когда конкурсантки в начале представлялись, рассказывая, что каждая, как минимум, почти кандидат наук с 2-я иностранными языками и супер-спортсменка как хобби в свои 20 лет 😀 захотелось выйти покурить в коридоре )))

вот только организация всего этого шоу оставляла желать лучшего. т.е. как бы все хорошо, красиво и интересно, но… задержка начала (40 минут) и окончания шоу (еще 50 минут, учитывая, что и так времени почти 22 часа)… непонятный закос под гламур, но свободная продажа билетов. кстати, наверно из-за высоких цен на них и получился полупустой зал… яркие и забавные номера, но причем тут аллигаторы, мартышки-собачки и воздушная гимнастка… и понятно, что Юлия Барханова привыкла работать с одной командой, но зрителям-то одни и те же на манеже все же поднадоесть могут… колхозно как-то все получилось, без шика…

еще из backstage: как понимать, когда один из судей утешает девушку, что на самом деле, она — лучшая во всех конкурсах и лидировала по очкам, и за это ей было решено присвоить не намечавшуюся заранее премию «Вице-Мисс» %) …

Александра Лазарева

именно с ней я танцевал 2 года в одном ансамбле +))))

Posted in события | No Comments »

время небольших юбилеев =))

Апрель 24th, 2008 by admin

сегодня исполнилось ровно один год, как я работаю в компании «Приморская погода»… после моего скромного напоминания редакции об этом факте, вспомнились сразу некоторые детали-легенды, говорящие о том, что нет в нашем мире ничего более постоянного, чем временное )) что пошел я на эту работу ради любой официальной работы для получения кредита на камеру… что мое резюме случайно отыскали среди спама… что после собеседования я запомнился больше своей внешностью… что меня хотели уволить несколько раз за первые 2 месяца… а я вот все хожу и хожу в офис на Мордовцева и пока прекращать не собираюсь…

а еще двумя днями ранее 3 года испольнилось моему любимому Семену (Siemens CX70) 😉 тоже, вроде такой охрененный срок для мобильника, а менять желания все равно нет %))) звонит, работает, смски пишет, даже на камеру снимает — что еще надо от телефона? 😉 ну, пожалуй, еще фм-радио если б в нем изначально было, вообще б сказка была, а не телефон )) да и менять особо не на что — Сименс уже прекратил производство мобильных телефонов, а переходить на соньку или нокию тупо не хочу (( ну привык я всем естеством к сименсу ))) а, собственно, и повода пока нет ))

да, еще вчера год моим летним супер-туфлям )))

***

в свой офисный день рождения я посмотрел, как «зеленые кока-коловские команды» очищают наш Ботанический сад. честно говоря, не ожидал увидеть в сердце нашего цветочного оазиса столько мусора от прошедшей зимы… а ребята — молодцы, не важно, в чьей футболке, но дело сделали хорошее ))

зеленые команды

***

вечер прошел с 2-мя л хансовского пива в окружении 2-х курящих психологов с рюкзаками %))) и ведь всем понравилось +))) вот только зачем это пиво торкает уже дома и заставляет пальцы скользить над самой клавой… а мысли.. не успевать за пальцами…%)

Posted in события | No Comments »

2 Лигочемпионских полуфинальных утра

Апрель 24th, 2008 by admin

нет, полуфиналы Лиги Чемпионов достойны очень раннего подъема и последующего за ним полностью «разбитого» дня…

Ливерпуль-Челси 1-1

уже полуфинальная классика последних лет, с превосходством Челси в первом тайме и голом Ливерпуля и совершенно инверсионной картинкой во втором! полное превосходство Ливера, и какой-то нелогичный, нелепый, случайный АВТОгол на последних секундах добавленных минут… 1-1! счет, который сделает ответную схватку еще жарче и интереснее… ждем-с…

Барселона-МЮ 0-0

этот матч напротив напомнил о тех временах, когда я только начинал смотреть Лигу, а эти команды регулярно дарили радость своим выступлением в плей-офф… и если бы Роналду ве-таки забил пенальти на 3-й минуте, матч вполне мог подарить нам побольше интересных моментов, чем унылые 0-0 в итоговом протоколе… эх, но здесь тоже ждем ответного визита в Манчестер 😉

***

90-тысячный рев, скандирующий «Барса, Барса, БАРСА!!!«, как и заглушающий своим пением «You never walk alone» гимн Лиги Чемпионов Энфилд, не могут не пробирать…

Posted in мысли вслух | No Comments »

ресторан в кафеле %))

Апрель 24th, 2008 by admin

все началось с этого: «Одним из судей этого вкусного конкурса станет фотокорресподент компании «Приморская погода» Станислав Луценко, пообещавший честно и беспристрастно выявить вкус самого изысканного блюда, и попытаться передать его Вам, наши пользователи, в своем фоторепортаже!» т.е. помимо варианта с интересным репортажем, у меня появился вариант интересно поесть +)

сам конкурс «Кулинарное наследие» для непрофессионалов не представлял из себя ничего интересного: ребята и девчата в поварских костюмах резали, варили, парили, жарили различные (преимущественно обычные) продукты, потом снова резали, варили и т.д., чтобы в итоге на 4-х конкурсных тарелках появилось нечто такое, что и есть-то не хочется, только смотреть, фотать, ну и слюнки сглатывать. право, вилка-ложка не поднималась отправить такую красоту в рот… но — пришлось )))

поскольку судьями оценивалась командная работа ресторанов, то представителей прессы (в т.ч. и меня) садили за предварительно сервированный официантами столик, и эти же официанты по всем правилам и канонам подавали блюда гостям. закуска, салат, первое, горячее и десерт. + вино и вода )))

я попал к объединенной команде ресторанов «Барракуда», «7 футов» и «Сухов». ребята избрали основным лейтмотивом своих блюд они выбрали морепродукты. поэтому мне довелось вкусить (проглотить) такие непривычные явства как икра летучей рыбы, устрицы в чем-то и под чем-то, блин, еще куча была прикольных морепродуктов, которые я схавал и тупо не запомнил… :-\ потому что все было таааааак офигенно приготовлено, прежде всего по оформлению, что понять, что именно ты ешь можно было только из вступительной речи официантки… %) хотя, было вкусно +) прежде всего — необычно и потом — вкусно 🙂

вот только по-нормальному насладиться таким кайфом все равно не получилось — атмосфера не способствовала… во-первых, этот ресторанный столик стоял в самом натуральном общепитовском интерьере. кафель на стенах и духовочные шкафы как-то не подогревали вкус к высокой кухне. а во-вторых… вы когда-нить пробовали есть перед толпой (возможно голодных) людей, 2-х телекамер и 2-х фотоаппаратов?!?! которые стоят вокруг и натурально дыбарят, как ты будешь есть… и как в такой обстановке можно не то, чтобы наслаждаться авторской кухней, а хотя бы просто проглотить то, что обаруживаешь у себя на тарелке… наверно, это приходит с опытом, но с первого раза у меня (смущаясь и краснея) получилось именно проглотить… но — вкусно все равно! ))

моя команда заняла в итоге третье место ))

p.s. всегда доедайте то, что Вам приносят. иначе Вы показываете шеф-повару, что это блюдо Вам чем-то не понравилось. так что, не расстраивайте поваров, работа у них и так неблагодарная — гнешь спину час-другой над шедевром, который потом за 5 минут разломают вилкой и схавают…

Posted in события | No Comments »

и снова я на Geoметрии! =))

Апрель 23rd, 2008 by admin

нет, вы не подумайте, я скромный ) иногда ) но если уж я где-то появляюсь, то здесь я это должен отметить обязательно +))

итак, мой репортаж с прыжка Валерия Розова наконец-то появился на Геометрии )) а заодно там появился и я +)

и не только я с прошлочетвергового БСБ +)

за сие — спасибо Даше!

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries