бег & лыжи

Январь 31st, 2010 by admin

у кого-то тут оттепель, кажется, еще одна, 30-я январская весна, а у меня, меж тем самый настоящий зимний слалом.

но как-то не фоталось. и слаломисты были не те, и моя тушка продолжает упорно выдавать «Err 99», а не серии кадров… хоть прям завязывать с фото… (особенно, когда приезжаешь, а в камере — разряженная батарейка %) — прим.31.01.)

и тут же были еще и «январские обгонялки». разорвались. я, видимо, сильно заебал оператора.
но, если их увлечь, то ребята без бэ заберутся и на вершину склона, даже в подошве с плоской подошвой +)) да, нас спасают только профессиональные операторы =)

а, кстати, вот так выглядит человек, который фотает слаломистов на ширик на внешнем радиусе, после прохождения спортсмена вешки ;))

Илья Гузеев. человек и альпинист. фотограф и бордер. ну и просто: «хороший человек»(с) ;)))

Posted in события | No Comments »

to Чугуевка and back

Январь 29th, 2010 by admin

съездил не зря. хотя бы — отужинали в «Скарлетт» 😉

а серьезно — очень не зря съездил. полезным получился выезд. и пиздюлями полезный и советами. много дал

а в самой Чугуевке открыли охренетительный спорткомплекс. ну или пока хотя бы охренетительный ледовый каток (если б не проигрыш по вместимости уссурийскому — 240 человек против 800 — быть бы ему лучшим в крае). а позже откроют интернат для ребят и начнут выращивать новых Фетисовых 😉

еще Сергей Михайлович повеселил публику, настойчиво спрашивая, дадут ли ему, именно ЕМУ кредит))) дадут) до 100 тысяч в течение дня, до 500 — за 72 часа. в чугуевском отделении почты номер три, Росбанк

природой не насладился, было не до нее. оставляю на завтра.
а состояние вообще странное. хоть и встал в 6-30, даже подремать не хотел все 10 часов дороги и сейчас до сих пор %)

Posted in поездки, текучка | No Comments »

lj-mob: actions-1

Январь 29th, 2010 by admin

поскольку писать особо нечего, можно принять участие в различных мобах. итак,

..вам от меня достаются 3 действия, а вы рассказываете о них: как научились, как умеете, нравится ли вам или не нравится.

Мне от известного Жека_ващ досталось:
1 — Актерское искусство
2 — ФОТО — интересно почему и когда началось
2 — Футбол

поскольку темы обширные, и затрагивают большую часть жизни, публиковать начну по одной. а вы присоединяйтесь, ежели желаете чего рассказать, в камменты 😉

итак, Футбол

я — не футболист. глядя на зарплаты лучших, думается, что зря. глядя на то, что могло произойти, не стань лучшим — нормально.
но — болельщик. еще с удовольствием снимаю про него репортажи.

увлечение болением началось больше 10 лет назад. официально можно считать с ЧМ-98 во Франции, с неудержимого Рональдо и блестящего Зидана. и, да, первое разочарование — в финале. я болел за бразильцев, но блестящий своей лысиной Зидан дважды сделал чемпионами Францию. и как-то зацепило. ажиотажем вокруг всего мундиаля, вокруг того финала.

и играли во дворе. не, не в футбол, дворы не позволяли. либо кого-то расстреливали в воротах, либо квадраты. ооо-оо-о, легендарные квадраты… но с мячиком проводили досуг.
и осенью после ЧМ-98 начал покупать «специализированную прессу» (смешно сказать — журнальчики «Калейдоскоп-Спорт»). и следить за розыгрышем Лиги Чемпионов. той самой, в которой «Спартак» дома ебнул «Реал».
но, почему-то именно за «Спартак» болеть не стал. во-первых, стараюсь не сливаться с массами (а другой народной команды в стране не было и нет), во-вторых, в конце 90-х не было моды на Отечественное. да-да, никто не ходил в боско-костюмах, размахивая флагами…
и посему боление за иностранные клубы, особенно здесь, на ДВ, где никаким ЦСКА и не пахло, было вполне нормальным.

поначалу возник вариант с миланским «Интером». ибо там играл Роналдо. и в целом понравилось))
а в феврале, в НТВ-шном журнале Лиги Чемпионов, перед четверть-финальным матчем «Реала» с «Динамо» Киев показали раздевалку «Реала».
и майки
«Рауль, Роберто Карлос, Шукер, Миятович, Зеедорф»

это были звезды. лучшие. лучшие из лучших. и играли они в «Реале».
ну как я мог не начать болеть за Мадрид)))
да и против хохлов поболеть были настроения тогда…
и я до сих пор помню тот гол Роберто Карлоса))

вот как-то и прижилась во мне с тех пор любовь к черно-синим миланцам и сливочным мадридцам 🙂 с тех пор стараюсь следить за каждым матчем, по интернету, смотря в прямой трансляции или сейчас — качая матчи %)) как это было 10 лет — можно описывать еще столько же…))

и потихоньку за футболом стал присматриваться к остальному спорту, втянулся.
а еще же был мои первый фоторепортаж… и первый телесюжет — (здесь) %)))

хотя, возвращаясь к началу, чем нравится — да хрен его знает. вроде смотришь, ну бегают по полю за одним мячом 22 здоровых мужика, на кой-то хуй лупят по нему, пинают, бьются, орут… зачем??? а нет логики в этом спорте, как и почти во всех остальных. разве только доказать другим, что ты лучше, что твоя команда лучше и сильнее.
это просто игра. страсть. жизнь. и прав, очень прав Шнур: «Вся наша жизнь — футбольный клуб»…)))
ну и на голы-передачи красивые тоже смотреть нравится. ведь тоже искусство в каком-то виде 😉

Posted in мысли вслух | No Comments »

губернатор открывает бойню

Январь 28th, 2010 by admin

не так страшна свинобойня, как ее малюют))

везде чисто, кровь, из дергающихся в последних конвульсиях после электрошока и ударов в сердце свинюшек, стекает только в одном зале. и строго по периметру линии, к которой их подвешивают крюками за ляжки.

//кстати, жаль, что автоматическая система оглушения свиней по весу, дает сбой. свинюшек режут еще живых//

потом свинюшку моют, причем как в автомойке, что в цех разделки она появляется уже без капли крови. там с нее состригают шерсть, остальное опаливают, и свинья окончательно становится мясом.
дальше милые женщины отрезают от нее субпродукты (уши отдельно, копытца отдельно 😉 ), и уже обезглавленное тельце подвозится к Главному Ножу — что-то типа стационарной пилы. туша делится надвое и уже в разделенном и подвешенном состоянии отправляется в холодильник.

***

естественно, по всем законам драматургии, после забоя нас повели в «зал ожидания». живые хрюшки под вальсы Моцарта принимают теплый душ, играют друг с другом и тычут в вас носом. пока каждая будущая рулька под вежливым толчком надзирателя не уходит в свой коридор смерти…

Posted in поездки | No Comments »

ансамбль танца Игоря Моисеева

Январь 27th, 2010 by admin

чтобы описать впечатления от концерта не хватит и самых ярких эпитетов. они все бледны, перед тем зрелищем, которым мы восхитились…
хотя, можно и как тетенька-зрительница: «Я — в жутком восторге!!!!»
да, восторг — это лишь малая часть эмоций, которые нам подарили танцоры ансамбля Моисеева.
это как спектакль с Меньшиковым, как концерт «Агаты Кристи» или как финал футбольной Лиги Чемпионов…
Русская
Жок
Барыня
и, конечно, хит — Яблочко. мы ревели и орали от восторга…

и воочию можно было убедиться в правдивости фразы «писаться от восторга» — таких длинных очередей пописать в перерыве я в ДКМе не припомню %)
вообще, публика была номенклатурная

а еще — снова окунулся в те годы. лихих танцев, рук на плечах, или парного вихря по кругу, прыжков и улыбок…
и я понял, откуда Васютин увидел идеи своих постановок +))) хотя, видимо, те восторженные слова после наших концертов почти 10-летней давности, были правдой. для Владивостока мы были хоть и маленькой, хоть и плохонькой, но копией этого ансамбля…

и удалось вдохнуть запах сцены… запах кулис… дааааа, этот запах… как я по нему скучаю….

и забавно так получается, что для нашего города, Горького — это как большой, вкусный и сытный торт. а ДКМ — вишенка на нем. без Горького не знать театра, не видеть звездные гастроли театров и балетов, не познать все это. а без ДКМ — не увидеть Апексимову и Маковецкого, не услышать «Агату Кристи» и не восхититься ансамблем Моисеева. не оценить этого без Горького ))

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

work’s dreams

Январь 27th, 2010 by admin

бля, мне начала сниться работа
это пиздец?

Posted in текучка | No Comments »

no connect

Январь 26th, 2010 by admin

совсем я поизносился уже. 10 дней активной работы, и после часа на уссурийском морозе, я уже не отогреваюсь в машине, озноб и подозрение на температуру.
хорошо, что есть воскресенье, нет съемок, можно выспаться и отдохнуть. и восстановиться. хорошо)))

плохо, что вордпресс перестал импортировать записи в жж, поэтому я и не смог об этом написать еще в пятницу. а еще телефон с пятницы же перестал принимать любые смс, поэтому я и не получил десятки сообщений о спаме, обрушившемся на мой вордпресс-блог. ну и инет у нас отрубали на полдня %)
еще субботний спорт был совсем не так хорош, как прошлонедельный. и если с греко-римской борьбой я почти разобрался (о, да, спортивный сюжет, начинающийся с поющих песен!!!), то ни женское самбо (зачем столько поп и ляжек используют не по назначению %) ), ни мотогонки на льду не прошли сквозь меня.

зато сегодня почти все кажется исправилось =)) спасибо, UTT за коннект ту эЛЖэ-блогу и спасибо Интеру за просто великолепное утро…

ммммм…. 2-0 и все просто прекрасно))))
Forza, Inteeeeeerrrrrr!!!!
/25.01.10/

Posted in текучка | No Comments »

2-0 and other

Январь 26th, 2010 by admin

о, дааа… утро понедельника было прекрасным…
есть вторая победа над «Милан»-мердой в сезоне, и первая цель достигнута =)) осталось скудетто и евроарена.
хотя, перед игрой уж слишком явные были аналогии с матчем первого круга. и что «Милан», дескать, фаворитом вдруг заделался, и что игра у него пошла, и Бекс разыгрался… а вот хуй. хуй вам, а не фавориты и интрига в первенстве +)) ожидания черно-синих сбылись по полной: два мяча, получите-распишитесь и сосите дальше в борьбе за вторые места!))) «zero titules»-2 и это ооооочень приятно +))))

но если с «Миланом» все понятно, то с «Интером» все как раз поинтереснее. привязывая свою теорию выигрышей титулов командами с большими именами в составах (Монако-Порту — исключение, подтверждающее мнение), другого конкурента блестящей «Барселоне» на евроарене, кроме «Челси» сейчас не видно. ну не МЮ, же, право! только опытный и сплавленный, и набравший ход клуб Романа Абрамовича.
и именно синие станут первым соперником «Интера» в ЛЧ. как и в том году, когда конкурентом Барсы был МЮ. и это настораживает.
потому что в том году проиграли. потому что в этом году Барсе проиграли. потому что нет в Италии сейчас адекватного соперника для тренировки. а команды, судя по всему, хватает в полном настрое только на один матч. а их через 3 недели (о, даааа, всего три недели!!!) будет два… и как там оно все повернется…

чтож, тем интереснее ждать, тем нетерпеливее и острее предвкушение… скорей-скорей… ;))

***

а возвращаясь к нашим реалиям, хочется уже скорейшего запуска и нефтепровода и газопровода. чтобы «Луч», в случае чего, мог спокойно обратиться к сырьевым магнатам за добровольно-принудительной поддержкой. (правильно, нахуй нам профессиональный спорт, нахуй).
вот только вопрос — а надо ли для такого случая обязательно в Премьер-лигу выходить, или к тому времени местные нефтяники станут финансово помогать просто всем клубам региона %))

охуели они там, наверху совсем, эти «простые болельщики»…

Posted in футбол | No Comments »

95%

Январь 25th, 2010 by admin

ну вот, мне продали в аптеке спирт
а Жене — (еще) нет

Posted in текучка | No Comments »

eat&clean

Январь 24th, 2010 by admin

чем вкуснее еда, тем больше мыть посуды
причем во временной характеристике параметры на готовку-потребление-мойку еще более ужасающие…

Posted in мысли вслух | No Comments »

« Previous Entries