километраж: апрель’10

Апрель 30th, 2010 by admin

визит в Восточный = 420 км
Уссурийск 3 раза = 600 км
накинем соточку на аэропорт и М-60

итого = около 1200

хех, мне еще и соточку за велик точно можно накинуть))

Posted in поездки | No Comments »

some about tv-news

Апрель 30th, 2010 by admin

в качестве легкого чтения в пятничный вечер)))

Елевидение, или почему новости играют в «ящик»

some fun, some true

особенно понравилось: Кстати, в конце каждого сюжета – из года в год растёт «братская могила»: так на ТВ называют «представление» съёмочной группы: Иван Иванов, Пётр Петров, Сидор Сидоров, Денис Пупкин, телекомпания «Рога и копыта»…

ну и вывод дюже интересный %)

Posted in текучка | No Comments »

Луч-Энергия — Иртыш 1-1

Апрель 30th, 2010 by admin

вчерашний «Луч» был ужасен. в оценке его игры все были единодушны. степени Пиздеца варьировались только в зависимости от степени толерантности оценивающих. от «просто пиздец» до «ебаныйстыдкакойПИЗДЕЦ!!!» %)

ну, правда, если дома(!) не обыгрывать омский (!!) «Иртыш», дебютанта пердива (!!!), то о чем вообще можно говорить???
впрочем, тренер что-то говорил про ветер, про качественную игру в первом тайме, про судей хоть и не хотел говорить, но тоже сказал. поделился непонимаением того, что его игроки делают на поле и заверил, что все будет хорошо.

а за тренером уже говорят, что если не перейдем «Урал», у нас будет новый тренер. чего и следует ожидать, впринципе…

меж тем у меня вчера неожиданно получились пара прикольных кадров)

Луч-Энергия - Иртыш 1-1

Posted in футбол | No Comments »

пост_полуфинальное

Апрель 29th, 2010 by admin

уффффф….. тяжелейшая игра для просмотра. и хоть ты и знаешь, что Барса останется в полуфинале, но ведь «это футбол, и мяч круглый»… но — выдержали, выдюжили, отстояли! Forza, forza Inter!!! теперь впереди еще 5 «финалов» с самым главным — 22 мая…. ждем…

вообще, интересное противостояние получится. Учитель против Ученика. хотя по логике всего сезона, победить должен Интер. Баварии еще рано. Интеру — самое время.
плохо будет только, если Моуриньо уйдет после выигранного всего в сезоне. будет очень-очень жаль.

и в финале Интер должен сыграть как против Барселоны в первом матче. как против в Челси в первом матче. и тогда никто не вспомнит про антифутбол и 10 человек в штрафной. ибо это тоже футбол.

а судья сегодня пидорас. не потому что необоснованно лишил Мотту финала. Интер и в 9-м в этом сезоне побеждал. но судья дал всем повод кричать про антифутбол Интера. ведь к той самой 30-й минуте игра только-только начала раскрываться. прошли яркие атаки двух клубов, да и фол был совершен на половине поля Барсы…
и не думаю, что после этого кто-то ожидал атакующего футбола Интера в гостях у «лучшего клуба мира», имея голевой запас… а ведь 11 на 11 игра могла случиться совсем другой. совсем…

кстати, интересно еще, как заголосили почитатели сине-грнатовых после 1-3. и состав у них, дескать, слабоват, и президент налажал… а всего-то одно поражение прошло. тут их сразу хочется спросить — а не пройди Барса в том году так лихо Челси, ведь не было бы ни гения Гвардьолы, ни 6 кубков, была бы просто полная домашняя виктория. а всего — один гол…

Posted in футбол | No Comments »

АТЭС, ОТВ и я

Апрель 28th, 2010 by admin

ну вот, послали Стаса про ветеранов снимать, а у него опять про АТЭС сюжет получился %)))

в оправдание могу сказать, что Сергей Михайлович свое общение с ветеранами построил на отчете о том, как у нас все будет заебись к АТЭСу и после оного. а потом еще и ветеран (бывший строитель с орденом Ленина!) нашелся, который слово взял и в слове своем горячо поблагодарил губернатора за стройку всего и вся, и подчеркнул, что он все одобряет!)))

меж тем, моему пребыванию в стенах ОТВ официально исполнился год.

в качестве промежуточных итогов. за этот год удалось примонтироваться к теме АТЭСа (тема, практически, бездонная), прочно осесть на скамейке запасных в спорте, ну и на политику допускают периодически. получается, мужские темы (стройка-политика-спорт))) и первые сюжеты в новостях. что, учитывая мою все еще медленность при написании сюжетов, выливается в постоянную беготню на эфир с готовыми кассетами %(

и — нравится. что «100% мое» сказать не могу, но чем занимаюсь, удовлетворяет и реально нравится. даже стройка =) причем, сейчас отдаю себе отчет, что в другом жанре журналистики (радио-печать-инет) работать будет гораздо… ммм… «не так». специфка телевидения все-таки затягивает, сильно затягивает)))

не то, что с прочими эфирно-журналистскими ништяками все еще туговато. 1 случайное ВЦВ и одно же комментирование за год.
с другой стороны — прошел всего год для всего этого. наверное.

а, еще я торжественно отметил свою первую годовщину первой же объяснительной. «опоздал на 13 минут по причине невнимательности во время утреннего сбора на работу» %)

Posted in события | No Comments »

остров Русский. строительство мостового перехода через пролив Босфор Восточный

Апрель 28th, 2010 by admin

со стороны острова Русский =)

на том берегу я уже облазил все что мог %) и на дне ростверка побывал, и в бетонируемый ростверк тоже залезал, и на краю эстакадной части мосты мы тоже побывали, и видом с фортов тоже любовались. оставалась только одна точка — опоры. на которые поднимает лифт. вот с этим лифтом-то и были все проблемы — каждый раз при нашем появлении, он не работал. уж не знаю, было ли это связано) а тащиться 50 метров вверх по лестнице с аппаратурой — от такого удовольствия мы отказывались))

и вот в этот раз нам повезло, кабинка подняла нас наверх и время оглядеться =)
вид на соседнюю опору. синюю временную и настоящую

вид направо — дорога мостовиков

вид налево — море внизу и форт вверху

на площадку укладывают бетонку )) скоро точно никто не догадается, что этот полуостров — ручная работа

теперь поворачиваемся к Русскому задом, а к Владивостоку передом) прямо под нами — сооружение еще одной временной опоры

оно же, вид дальше

и еще дальше — уже растущие ноги пилона. вдалеке — полуостров Назимова и «городская» часть Моста

теперь смотрим налево

и смотрим направо))

такая вот стройка получается)

Posted in поездки | No Comments »

двоюродный племянник

Апрель 27th, 2010 by admin

Человеку уже 8.5 месяцев

Че-ло-ве-ку
ебануться…

Posted in текучка | No Comments »

остров Русский. строительство ДВФУ

Апрель 26th, 2010 by admin

еще часть фотографий с Русского. просто фотки с тех же самых мест. строительство президентских корпусов, пресс-центра, корпусов для обслуги и общие кадры. только более детально, что-ли.

остальные 18 снимков. нон-стоп

Posted in поездки | No Comments »

sunday’s sports

Апрель 25th, 2010 by admin

прямо с утра — велосипед. маршрут: Суханка-Фуникулер-ТЦ Славянский (15 мин) — 3яРабочая — Некрасовская — Хабаровская — Пограничная — Набережная — Казанский мост (час от старта) — Гайдамак (20 мин!!!) — видовая на Тихой (еще 30 минут) и обратно по Фадеева — Светланская — Семеновская — Суханка.
total time = 3 hrs

седняшная каталка была знаменательна, что я просто чудом не потерял свой тел, обернувшись на глухой стук позади себя. оказалось — труба выпала из кармана %( вовремя.
и первой полуполомкой на трассе. будучи в очередной раз атакован мерзкими псами, вернее, одной мелкой шавкой, меня это так позабавило, что засмотревшись на это чудо с ушами, въехал в бордюр. успел соскочить, проржаться с ситуации, поднимаю вел — цепь соскочила с передних скоростей. попробовал крутануть — соскочила окончательно к раме. после 5-минутного ступора, решил уже идти домой (благо все было недалеко — 13-я школа), но напоследок попробовал еще раз. есс-но получилось (!) )) маршрут был успешно продолжен +)

укатался %)))

ровно в вечер — футбол. впервые опробовал резинку на «Динамо». учитывая, что я больше теоретик (в футбол в последний раз любительски играл лет 5 назад, а до этого еще 3…), то вообще дебют можно сказать +)) говорят, эпизодами неплохо, осталось поработать над пасом +)

а между этим случилось подписание договора на Кухню. внесли 23 рубля, осталось еще 33, и через пару месяцев у нас появится что-то вроде того

Posted in велосипед, события, футбол | No Comments »

Russkiy island. april 2010. photo

Апрель 24th, 2010 by admin

первая часть фото — краткий экскурс. где были, что видели, как там ваще)

в этот раз для пресс-тура нам подали более свежий вариант отечественного автопрома — местный Соллерс. т.е. Фиат дукато, собранный во Владивостоке. что сказать. бывал транспорт и похуже, вобщем))) в прошлый раз, например, УАЗ-буханка %) так что — вполне нормальный автобусик, к тому же учитывая, что новый.

и повезли нас на этом дукате по Острову. на Универ. половина дороги под колесами примерно такая картина глино-говна. даже страшно, если идти пешком.

дороги на Русском

это я как бы намекаю, что в этом сезоне с великом на Русском лучше выбрать другой маршрут 😉
проехали мы мимо места строительства подстанции 220кВ «Русская» моих любимых энергетиков))

подстанция "Русская"

и тут же, налево — Универ. т.е. — корпуса для Саммита. сначала в них значит пару дней перекантуются президенты с челядью, потом отдадут профессорско-преподавательскому составу и мифическим студентам.
каркас одного из Президентских корпусов.

президентский корпус

другой корпус (номер 1) вблизи. узбеки кучками смотрят на рой журналюг преимущественно сверху, на земле (возможно специально для нас) оставили строителей славянской внешности. хотя, возможно, и не специально, ибо чел с «Крокуса» пытался быковать, мол, кто сюда пустил этих с камерами…

президентский корпус номер 1

вообще, цифра 40% приезжих работающих в «Крокусе», звучит весьма сомнительно. примерно в пару раз.
металлокаркасы других корпусов

корпуса АТЭС

следующая остановка — у строительства двух самых главных зданий саммита. пресс-центра и конференц-центра. там и будет вся туса 26 президентов. еще 3 месяца на этом месте вовсю хуярили экскаваторы. сейчас — усиленное бетонирование фундаментов и одновременный монтаж металлоконструкций

фундамент

скалы пришлось много и долго взрывать, поэтому сейчас стройка идет в паре метров от пород

пресс-центр АТЭС

самый крайний корпус (№11) будущего студенческого общежития уже дошел до монтажа окон. т.е. впереди — окончательная отделка фасадов и внутренняя отделка. и это про него в сюжете сказано, что строители вышли на финишную прямую («хоть завтра студентов заселяй»)

общежитие для студентов

тут фига в том, что если до октября (холодов) они не закроют окнами все-все-все корпуса, пизда придет всей этой стройке. ибо неотапливаемые помещения уже непригодны для внутренней отделки, ну и прочая фигня с замерзшими системами %(
общий вид на стройку. смотрим направо

корпуса АТЭС

да-да. пока они еще не все металлокаркасы соорудили. и тем не менее. срок сдачи — 30 декабря 2011 года.
смотрим прямо. белые корпуса вдали — домики с начала экскурсии

корпуса АТЭС

и в завершении (экскурсии) пресс-тура, нас отвезли на Мост. ибо — рядом, хотя кураторы стройки другие. тут я уже самый шарящий. если на земле ниче нового не было, то, наконец-то, полняли на лифте на одну из опор. 50 метров над землей — вид нормальный 😉
вид на опоры на Назимова

мост на Назимова

внизу — уже забетонированный ростверк пилона 😉 уже растут ноги опоры.
до другого берега — километр с хвостиком

ростверк пилона

***

а вообще, на Русском, конечно, пиздец. не успели мы сойти с катера, как какой-то мужичок уже жаловался телекамерам. из-за построенного бетонного завода, ему, видите ли, в окно летит пыль, песок и абразивные соединения. проходивший мимо замгендира заказчика сказал — приходите на прием, а вообще — потерпите.

пиздец и на владениях «Крокуса». работяги не только активно соглашались что-нить сказать в камеру, но и подходили сами. группами. но говорили они только о том, что полгода не видят зарплаты. и просили передать это Путину. узбеки ниче не говорили. звали в столовую.

не пиздец только на владениях «Моста». там, правда, другие траблы.

но, конечно, как представишь. полгода не получать денег. и с работы ты никуда не денешься, ибо тогда и надежды не будет.
полгода без денег

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries