2009-2010 has closed

Июнь 30th, 2010 by admin

итак, по собственной традиции привязываю прожитые годы к срокам начала-окончания сезона (в футболе, театре, учебе и пр.). и поскольку обычно в это время сезон завершается (несмотря на продолжающийся чемпионат мира), время подвести его небольшие итоги, оглянуться на прожитый год.

итак.
в сезоне 2009-2010 я:
— доделал главное за последние годы. Ремонт. с оговорочками и поправочками, недоделачками и переделачками, но ремонт завершен. и я в нем даже живу. и что самое важное — живу не один.

— да, еще более важное — начал жить самостоятельно, отдельно от родителя. тяжко-тяжко, но все же интереснее. тем более, что и живем уже вдвоем с любимой =)

— еще это был фантастический футбольный сезон. пожалуй, он может сравниться с 2002-м годом, ЛЧ Реала и ЧМ Бразилии. сейчас Реал предложил мне огромное разочарование, зато какой океан эмоций и супер-эмоций приготовил для меня Интер… +))) ммм))) требл и отдельно Лига Чемпионов — это то, что будет помниться и помниться)))
и после такого, ЧМ уже не вызвал практически никаких эмоций, увы…

— и этот сезон я целиком отработал на одной работе. пока, это только второй такой сезон. и хочется, чтобы все продолжалось. без метаний.

— наверное, еще это был сезон активного блогинга. моя интернет-зависимость цветет и пахнет, записи в блоге постоянно появляются, графоманство процветает %) хотя, если назвать это хобби, то никто и не придирется, мало ли у людей какие хобби (ебанутые) ;))

— этот сезон подарил сразу два концерта-«переизбытка чувств». когда хотелось плакать-орать-смеяться-ещеещеиеще и чтобы это не кончалось. Агата Кристи «Эпилог». и концерт ансамбля танца Игоря Моисеева. это уже невозможно повторить, но как хочется…

— и два больших сюрприза — поездки в Москву тоже впервые и во вторые случились в этом сезоне +) хотя туда ни разу не собирался, ан вон оно как, аж дважды +)) да, и не так страшны эти 9 часов. а вот заграницу (Китай, конечно) так ни разу и не съездил.

— ну и стоит отметить появившийся у меня в этом сезоне, хоть и старенький-дряхленький, но — велик! причем аж Панасоник ;))))

— а вот на сцене больше не побывал. эх.

итого. сезон все-таки удался. пусть не все так блестяще снаружи, но заложена основа. первый по-настоящему взрослый сезон. тяжелый. но пусть это будет тяжелое начало легкого пути +)
и, да, конечно. FOOOOORZAAAAA INTEEEEER!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😉

Posted in события | No Comments »

немного рабоче-чм-шное в конце июня

Июнь 30th, 2010 by admin

коротенечко о немногом.

у нас новый «главный тренер». больше к этому пока сказать как-то нечего. разве что с Ринатом я уже трижды пересекался ранее, и все три раза мы так и не пересеклись %)

***

Португальцы отлично выступили на ЧМ (саркастически улыбаясь) =))) поставили рекорд результативности чемпионата, провели три невнятных игры и, пропустив всего один гол, отправились домой. тут как бы и на жребий можно посетовать, все же им сама Испания досталась, а не Парагвай с Японией, например. но в целом-то все закономерно. Криштиано — как Бекхем. не лидер и победитель решающих матчей, а отличный продавец футболок +))

зато у нас (зрителей) наконец-то наступил отдых 😉 четвертьфиналы только через две ночи, значит, можно выспаться. нужно даже, очень-очень нужно…

Posted in события, футбол | No Comments »

москва-редбульная vol.1

Июнь 29th, 2010 by admin

(так уж получилось, что в эту поездку я был без ноута и толкового интернета, но что-то в поездке все равно записал) ну, и надо публиковать тогда уж)) например, с раннего субботнего утра:)

Сейчас и 5 утра прямо в окно моего номера светит встающее солнце)))
До этого было 26 часов без сна. И очень длинный день, который я начал на берегу Японского моря, а закончил на набережной Москвы реки

Забавно, второй раз приезжаю в Москву и второй раз здесь идентичная с Владивостоком погода =) в феврале случилась тепло-слякотная весна, сейчас — 30-градусная жара

Меня опять спрашивают: как вы добрались?

Попасть в анналы ОТВ? Проще простого) достаточно поехать в Москву в командировку и НЕ взять кассеты %) бляяяяяять, это пиздец! Это фееричный пиздец — сгонять в Москву на выходные (!) и не взять кассеты…

Хреново, что при всей крутости гостиницы, вай-фай здесь платный. Поэтому, пишу пока в стол)) а вас прочитал на кпк. Симка в этот раз мтс)

***
Не знаю, как можно не влюбиться в этот город =) особенно, когда тепло и лето. Когда не возят везде и не из окна автобус. А когда сам на метро, пешком, наслаждаясь улицами, зданиями, прохожими, всем вокруг)))

Васильевский спуск, Москва

Васильевский спуск, Красная площадь, Москва, RedbullXFighters

Posted in поездки | No Comments »

hello, Moscow-2!!

Июнь 25th, 2010 by admin

стоит, кстати, подсчитать, сколько раз надо съездить в аэропорт с микрофоном (на съемки), чтобы потом поехать туда с чемоданом (в поездку) =)))

да-да, не прошло и нескольких месяцев, как мне снова предложили сгонять в Москву на пару дней. правда, в этот раз — не гулять и развлекаться по музеям, а работать))

снимаем RedBull X-Fighters

и хоть не хорошо кусать руку кормящую, но не могу не отметить. что билет мы получили только за два часа до предполагаемого вылета. вылет оказался на следующий день %))) кормить нас там будут только полноценным завтраком. на кармане — ровно полтора рубля. и из Шереметьево до гостиницы мы добираемся сами.

чувствую, что дальше будет интереснее, следите 😉

пысы. ну и помоюсь нормально, чо +) в центре Владивостока горячую воду включать не торопятся %(

Posted in поездки | No Comments »

искупался! =)

Июнь 25th, 2010 by admin

да, в этом году — 25 июня в первый раз зашел в воду %)

можно было, конечно, и вчера, но лучше вечером поспать перед «ночной вахтой», зато седня с утра получилось прямо как я и хотел еще с апреля:
— выезд на велосипеде в 7 утра с копейками, до любимого эгершельдовского пляжа, купание, обсыхание и обратно +) такая отличная аэро-водная физзарядка ))

вода, кстати, уже теплая. не «парное молоко», конечно, но и не холодная совсем)

а на «любимом пляже» уже перегородили и бывшее до того много лет «бесплатное отделение»… эх…

Posted in события | No Comments »

+29

Июнь 24th, 2010 by admin

пообедал из «нечего есть». без мяса. причем пузо набил, но все равно чего-то не хватает.
хорошо, что в этом «нечего есть» нашлась кукурзка и соевый соус. и тогда жевать гречку с картошкой получилось нормально, да.

***

почему опять пиздят про жару-жаркую, которую Владивосток не видел уже 50 лет? я сам прекрасно помню отличное лето после 9го класса, когда я готовился к экзаменам на пляже, искупался уже 10го июня, а потом мы еще пинали мячик при +30.

но, спустя столько привычно-дождливых июней во Владивостоке, эта солнечная жара, действительно, кажется исторической.

кстати, на улицах, хоть и жарко, но интересно. шортики-маечки на молодежи смотрятся весьма… интересно! ;))

пысы. интересно, если я все-таки каким-то чудом куплю сандалии или еще какие шлепки, погода сразу испортится до «настоящей приморской» %)

Posted in текучка | No Comments »

tweet!

Июнь 23rd, 2010 by admin

вчера сдался, и зарегился в последней соц сети — фейсбуке
а заодно, под вечер, в приступе огульной графомании, решился и на твиттер +)

буду писать там всякую мелкую хуйню, которая периодически в голову залетает, но выплескивать ее во «взрослый жж» как-то несолидно 8))

ну, например: «почистил черную обувь, а выглянувшее солнце сказало, что надо чистить белую %)»

кто-нибудь еще балуется? 😉

Posted in события | No Comments »

«футбольный клуб»(с)

Июнь 22nd, 2010 by admin

за что я люблю «Ленинград» — правдивость и точность текстов в отношении реальной жизни. и одной из лучших песен Шнурова, и я бы даже сказал «гениальной», пусть вы и рассмеетесь), я считаю «Футбольный клуб».

«… что весь этот мир как большой футбольный клуб»

так это я к чему. (совсем не к тому, что у нас на работе возросла конкуренция за место в основном составе)

отличные у меня параллели в жизни с прошедшим евросезоном «Интера».
вот, например, ЭтаКухня — пусть будет моим «Челси» в 1/8. сложно? да. но реально? тоже — да. пройдем? надо пройти, это ведь первый серьезный соперник.
так вот, первый матч выигран. ЭтуКухню привезли и собрали. осталось выстоять второй матч, в Лондоне — подключить воду и свет к этому набору шкафов и выплатить полтинник долгов.

а потом будет четвертьфинал и ЦСКА.
ЦСКА пусть будет шкаф-купе =)) это легче, чем кухня, но расслабляться нельзя, ибо на таком уровне слабых соперников уже не бывает.

в полуфинале — «Барса». сумасшедший соперник, которого нереально пройти. и в это никто не верит.
так вот. «Барселоной» для меня будет свадьба. ибо я и свадьба — это казалось почти нереально. но, надо, Стас, надо! надо пройти в финал! пусть это и будет стоить сверхусилий.

… а вот что будет моей финальной «Баварией» пока сказать трудно. варианты есть, но они слишком преждевременны…

такой, вот, Футбольный клуб получается +)))

Posted in события | No Comments »

вувузельное night 11

Июнь 22nd, 2010 by admin

корейцы восхищали и радовали вплоть до первого гола в свои ворота. такие парни невольно заставляют болеть за себя. и та радость португальцев была очень-очень искренней. и трудовой такой.
минус у северокорейских товарищей был только один — недостаток мастерства при завершении атак. вот, если бы изящество и технику португальцев с двужильностью корейцев, идеальная команда получилась бы! 😉

а так пока можно констатировать, что плитку и стены эти ребята ложат гораздо лучше, чем играют в футбол +) а я все же вглядывался в их лица, вдруг там промелькнет Сонг, прошлым летом (в качестве международной практики???) делавший мне стяжку и стены ;)))
и, надеюсь, их не расстреляют)))

***

испанцы взяли 3 очка. да. что-то большее после их невнятной игры в нападении и не скажешь. впрочем,Гондурас сопротивлялся не менее невнятно.
будет интересно, если у них в группе 3 команды наберут сразу по 6 очков, даешь!)))

Posted in футбол | No Comments »

стройки Аэропорта и вокруг него

Июнь 21st, 2010 by admin

ну что, давайте еще посмотрим фоточек со строек саммита АТЭС 😉

не знаю, видели — не видели, все ж возили нас на прошлой неделе, но при желании — добро пожаловать под кат)

итак, впереди порядка 18 картинок с пояснениями про ВПП и стройку аэровокзала 😉 полетели!
кроме стоячих винтокрылых, катались мимо нас и самые настоящие самолеты +) но поскольку просто самолет — это скучно, и мы же на стройке, то — вот)

новая взлетно-посадочная полоса (ВПП-1) уже почти вся забетонирована. хотя, нифига она не новая, а просто хорошо реконструированная старая полоса вояк. в любом случае, теперь у нас будет две ВПП

дядька нарезает бетон +) потом в эти отверстия зальют герметик и бетон не разрушится долго-долго

ну, вобщем, земляных работ там все равно еще дохуя

бетонная подушка — 40 см толщиной, все по-честному. под ней — более тонкая, еще 20 см, но их почти не видно

вроде все основное уже забетонировано, но сбоку народ на катках все катает и катает

на обратном пути попали в пробку, опять из-за самолета))

стоим, ждем

пропустили самолет и вернулись на промбазу. бетонный заводик, способный производить в сутки 5 тыщ кубов бетона. пока производят по 2, больше не надо

вокруг — горы песка и щебня. а если точнее — 700 тыщ кубов инертных материалов. дохуя

это все для бетонирования ВПП-1 и последующего удлинения ВПП-2

после строительства полосы, нас обратно через трассу повезли кругами к строительству нового аэровокзального комплекса («как в лучших домах парижу!»). хотя, могли и просто поле перейти, вон, в далеке те самые винтокрылые с первой фотки

а вон, в далеке, те самые горы инертных материалов)

на объекте завершен нулевой цикл работ, забурено 800 буронабивных свай, а это реально дохуя, и по сравнению с декабрем, узбеки уже повылазили из ямы и ебашат на поверхности +)

пока опалубки на стройплощадке больше бетона, но первый этаж уже начинает виднеться

пассажиров обещают запустить в аэровокзал (традиционно) в конце 2011 года.

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries