Good bye, 2010!

Декабрь 31st, 2010 by admin

пока большой пост с воспоминаниями о 2010-м томится (в духовке) в ожидании, первые итоги можно подвести кратко.

самое хорошее в 2010-м это то, что не случилось ничего очень плохого. ровный достаточно год получился. без ярких плюсов и минусов. год набирания опыта. причем, как в личной жизни, так и на работе. теперь остается ждать всходов этого полученного опыта. еще был год покупок, причем таких, что бабок сожрали кучу, а с первого взгляда и не заметны)
пока думал над формулировкой, почему ж так, вспомнил — год-то «нулевой», между десятилетиями, который и не завершает, и не начинает. такой «нолик», вот нолик и получился в итоге))

цели, задачи и планы на будущий год ясны. для начала — выйти в плюс бюджета и залечить зубы.

это с сегодняшней площади))
Всех с Новым годом!))

Posted in события | No Comments »

километраж 2010 итог

Декабрь 30th, 2010 by admin

итак, один из первых итогов года, мой наезженный на работе по краю километраж. строго командировки)

январь: 1400 км
март: 1500 км
апрель: 1200 км
май: 1300 км
июнь: 1300 км
июль: 300 км
август: 600 км
сентябрь: 1250 км
октябрь: 300 км
ноябрь: 600 км

итого за 2010 год получается 9750 км или с допустимой долей погрешности округлим до 10 тыщ километров +))

Posted in поездки | No Comments »

Вот как надо свадьбы снимать (с)

Декабрь 30th, 2010 by admin

не могу не поделиться видео, поднявшим с утра настроение))

http://denbor.livejournal.com/19726.html

цитирую: «Вот как надо свадьбы снимать.
Знаете в чем разница между Россиянами и забугорщиками? Они не бояться быть смешными. И умеют расслабляться.»

за ссылку спасибо to Вороной)

Posted in текучка | No Comments »

Суйфеньхе конец 2010 года

Декабрь 29th, 2010 by admin

все ж таки надо рассказать о нашей поездке (и единственным моим путешествием в отпуске! 😉 ) в Суйфеньхе (далее — привычно и коротко Сунька, самый приграничный и посещаемый приморцами город-ок в Китае за последние 15 лет) неделей раньше. ибо, есть что. увы, условия поездки не позволили взять с собой фотокамеру, чтобы визуализировать запись, поэтому придется положиться только на мою образность 😉

и для начала. первый раз в Суньке я был еще в 1999 году, когда эта мекка шопников уже перестала быть затхлой приграничной деревушкой, и еще только приобретала вид торгового рая и ада, но уже имела все прелести досуга развивающегося соседа в виде обилия «такого нужного» ширпортреба за смешные деньги.
затем были две знаковые поездки «помогаями» в 2004 и 2006 годах, когда 16-этажная СюйШень уже стала признаком «новой Суньки», «4-х этажка» имела 9 необъятных этажей, а вечер помогаи проводили в «Стелсе», а заканчивали (не всегда удачно) в «Ванде». 50 кг в двух неподъемных на трезвый взгляд баулах, которые никто не смотрел, а помогаям уже не платили, но еще ездили бесплатно.

с тех пор прошло 4 года, несколько постановлений Правительства то запрещающих, то упрощающих ввоз контрабандного товара, борьба таможни и с таможней, но туристы с помогаями как ездили в Суньку, так и продолжают.

и 4 года спустя я снова целенаправленно поехал в Суньку. немного внезапно, но ладно. отдохнуть (официальная цель), «прикупить шмоток» (цель Жени и для меня), побухать (личная цель).

стоит отметить, теперь поездка — это серия пересадок на рейсовые автобусы, с рейсовых автобусов, как по эту, так и по ту сторону границы. внезапно и без объяснения причин. еще — сейчас автобусы не гоняют порожняком: к каждому перед границей цепляют небольшой фургончик, в котором едет багаж туристов. возможно, не только туристов. и еще кстати — билеты в Китай можно легко и в изобилии купить на Уссурийском автовокзале. главное — выбрать конечный пункт: Дунин, Муданьцзян, Харбин, Суйфеньхе, Мишу и прочие китайские деревеньки. видимо, спрос есть. рейсы, в основном, ранне-утренние.

сама Сунька встречает почти готовыми стройками дохуя-этажного жилья. типа «от 30 и выше». Владивостоку для появления таких небоскребов не помог даже саммит. мечтать-мечтать. и та старая, привычная и узнаваемая каждой вывеской торговая часть осталась маленьким островком в обычном современном китайском городе. СюйШень уже не впечатляет, с центральной площади больше не видно необжитые сопки и самое главное — больше никто не пристает «сумка-массаж-шуба-надаааа???» уличные торговцы сумок, конечно, есть, но их наглости положен конец. да и улицы заметно поредели от некитайских лиц.

жаль, что так и не решился и не нашел в себе физических сил (всю поездку рубило спать и вообще походы по торговым рядам сильно изматывает непривыкший организм), и не прогулялся дальше «торгового квартала». что так и не нашел «ван-ба» (интернет-кафе), ну и город не посмотрел. сначала было лень, потом решил оставить для себя впечатлений только от «торгового квартала».
впрочем, изменений хватило и в тех 15-ти перекрестках, которые еще остались для русских.
и если почти все торговые точки еще держат свои двери открытыми, то часть ресторанов позакрывалась. не работают и те самые легендарные «Стелс» и «Ванда», зато буйно расцвел «комплекс отдыха Максим» — такой закос в интерьере под приличное кафе-ресторан с привычным китайским сервисом и ассортиментом) но тем не менее, завтракали мы именно там )) а поужинать сходили и в дичайший «самовар» и в шведский стол за 20 юаней. вкусили и экзотики и привычно помогаечной хавки — все понравилось))) кстати, этот же «Максим» активно зазывал дорогих гостей на празднование нового года за 100 баксов. обещал при этом «знаменитого британского ди-джея».

а вот в торговых центрах количество «бутиков» значительно сократилось, как и количество русских на верхних этажах. вот и «4-х этажка» снова работает в 4 этажа…

кстати, курс в Суньке уже полуофициально равняется 5 рублям за юань. что, конечно, удобно в расчетах, но блять дорого, блять! у менял еще можно получить свои 215 юаней за тысячу рублей, но в основном все округляют до 5. зато, когда ты пытаешься предложить продавцу ту же сумму рублей за товар в юанях, встретишь полный отказ и негодование. да-да, им тем более никто не поменяет рубли по такому курсу))) ну и, что стало для меня полнейшим шоком и неожиданностью — деньги можно вообще не менять — в рублях принимают все и везде. необычно просто было, что ты вроде как формально и заграницей, а не только все ценники в рублях, так их еще и принимают везде…

завершая сей затянувшийся опус, хочется еще отметить улицы, в особенности — тротуары. на тротуарах в Суньке — какая-то хрень. в смысле то ли зола, то ли еще какая-то посыпанная хрень, но такого же гололеда как во Владивостоке (хотя казалось бы, всего 300 км) нет. скользковато местами, но ходить можно нормально.
и еще — не смотря на уже наступившую зиму, молодые китаяночки ходят в большинстве в коротких юбках-шортах и на высоких шпильках сапог по колено 🙂 в общем, глаз радуется)))

ну а про нашу поездку — потратив за 3 дня 29 рублей, все главные цели и покупки мы выполнили и сделали. много и вкусно поели(!), еще больше попили(!!!), ну и в сауне попарились. 35 юаней с пивом и мини-бассейнов. казалось бы — всего 175 рублей, а поди, сыщи такое во Владивостоке…

Posted in поездки | No Comments »

where is celebration?

Декабрь 28th, 2010 by admin

тут внезапно сказали, что завтра уже 29-е, значит до нового года всего 3 дня, но нихера же он не чувствуется. и знаете, как-то грустно, что это ощущение праздника никак не приходит. в оправдание могу сказать, что ощущения этого нет далеко не у одного меня.

а пока перебираю варианты как бы да где бы встретить этот якобы праздник, чтобы все-таки не ужраться, а попытаться встретить год приличным человеком.

***

зато вчера, после треш-угара выбора лучшей треш-песни года, Макс (Ginner) подсказал мне, что груп(пировк)а «Ленинград» вновь в строю, вновь на сцене, и вновь с новыми хитами! в общем, я уже второй день напеваю и радуюсь-надеюсь, что и гастроли «Ленинграда» вновь освятят наш город!))
первая-хитовая))

и еще одна, уже любимая )))

***

посты не пишутся, да. с трудом все, с трудом.

Posted in текучка | No Comments »

ТРЕШ-2010 — еще можно успеть отдать свой голос!

Декабрь 27th, 2010 by admin

порылся тут вечерами в своем жж за этот год (как же, как же, скоро подводит итоги года, так хоть вспомнить, что было в этом году). так вот. с августа он превратился в совсем унылое и скучное писанино болельщика двух заграничных футбольных команд. с привкусом алкоголизма. имитации борьбы с ним.

так вот. я хз, почему вы меня до сих пор еще читаете, в общем %)))

***

ну а у кого сейчас вечера настолько же свободны и беззаботны, как у меня все остальное время суток 😉 — рекомендую: «традиционный конкурс «Треш года», сегодня мы совместим приятное с приятным! А именно – посмотрим 12 самых трешевых песен 2010 года, а заодно определим, какой клип – самый трешевый из трешевых! Не забудьте проголосовать!»

мой фаворит: ТТП — Купчино! ребята адово жгут +)

ну и, как я понял, уже всем давно известная песня про комбайнеров))

Posted in текучка | No Comments »

ледяной привет жителям Мск от Влдстк!

Декабрь 26th, 2010 by admin

я так понимаю, теперь так легко и непринужденно перемещать ванну в одного смогут не только жители Владивостока, но и Москвы и Санкт-Петербурга!

хотя, не, им потяжелее, конечно, будет — у них сопок нет! 😉

да здравствуют дожди в декабре!))))))

Posted in текучка | No Comments »

welcome, Leonardo! welcome net

Декабрь 25th, 2010 by admin

и все, что произошло за сегодня просто меркнет и затеняется новостью о новом тренере Интера. блять. блять!!! Моратти, теперь ты решил включить проект: «У тебя не получилось в супер-клубе — попробуй в Интере!» ???? ну нахуя ж эта «миланская морда» Леонардо??? и дело даже вовсе не в миланском прошлом. а в отсутствии необходимого опыта. опыта!! в принципе, можно еще Рашиду Рахимову дать порулить Интером, а че? специалист из той же когорты…

даже не знаю, на что теперь надеяться и верить… (((((

***

а рассказать сегодня можно и про утренний ярый мороз, пока я добывал продукты на Спортивке (пшенка, сука, 43!!! рубля). и про вечернюю солянку и почти винегрет 🙂 ну и про появление у нас дома еще одной точки доступа в интернет 🙂 сделал Жене подарок нетбук, теперь перестанем злиться друг на друга «в очереди за интернетом». это хорошо.

снова привыкаю к «своему» ноуту. 🙂

Posted in события, футбол | No Comments »

«[PRO]Экстрим»: бейс-джаминг!!! ну и брейкданс

Декабрь 24th, 2010 by admin

а вот видео, обещанное в моем предыдущем посте еще в понедельник)) программа Про-Экстрим про бейс-джампера и его прыжок с ЛЭП-ки на Маяке) правда, перед этим придется на брейк-дансеров посмотреть, но тоже парни молодцы)

а я пока буду с мыслями о Суньке собираться)
//да, подумал и добавил все ж таки рубрику-метку «работа» для постов о программах, а то смотрю, их тут все больше и больше 🙂 //

Posted in работа | No Comments »

без_Бенитесвское

Декабрь 20th, 2010 by admin

Моратти, браво! наконец-то, я бы даже сказал! и ладно, что захотелось поиграться с тренером, ладно. главное — вовремя понять и исправиться) а время для исправления у нас есть — выиграть два отложенных матча и до Милана будет всего -1 +)

только не Леонардо, Массимо, только не Леонардо!!! у него и здесь не получится ((

Posted in футбол | No Comments »

« Previous Entries