негодования псто о происходящем вокруг строительстве и отношении

Июнь 30th, 2011 by admin

если честно, уже просто порядком заебало. навеяло этим — во Владивостоке включили подсветку к телевышке, стало реально красиво. да, как в наших любимых заграницах. ан нет. народ в комментариях тут же все обхаил, всем сразу же недовольны. и только одна вышка, и отвлечь население от проблем, и давно пора было. блять. ну сделали же — и хорошо. хорошо. чепчики бросать не будем, ну нахрена ж сразу озлобление свое выпускать?!((

это как с благоустройством города (или стройками мостов-дорог). вот мы все хотим и ездить быстро и по ровным дорогам (ну ладно, хотя бы просто по новым, чтоб их было больше). и по центру красивому ходить, ага, как в Москве-Питере-европах-и-китаях.

но блять же! не строятся мосты-дороги, не разбиваются клумбы и тротуары просто так. в виртуальном пространстве и по-щучьему велению. как в сказке, ага, построй мне к утру дворец хрустальный. нееееет! надо копать-ломать, рубить лес, месить глину и лить бетон. а это обязательная (!) пыль-разруха.

ну просто пережить. перетерпеть. ну не будет по-другому. не бывает. и в заграницах наверняка ж было так же. ну да, в нашем городе все делается сразу и разом, тут, конечно, охуеешь от масштаба, что и здесь накопано, и тут перерыто. ну дык и потом же зато так же сразу все будет и построено. как в сказке, ага.

заебали ныть просто. заебали ((((

ну и в замечание. как прекрасен был сегодня центр. широкий, красивый и — пустой!!!! ну, приезд Президента, понятно. но зато как сразу видно, что, например, работают гаишники. тяжело, но работают. негде людям парковаться — но ведь парковались же где-то, ага. вот и решение ж проблемы пробок очевидное. для наших условий, для российских.
но нет. мы будем ныть, плакать, ругаться и во всем видеть только негатив.
блять

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

ОТВ-Прим 13 лет! =))

Июнь 30th, 2011 by admin

а мы вчера тихо отметили очередной день рождения телекомпании =) основные торжества намечены, естесственно, на ближайшие выходные, а пока скромно поздравили телезрителей таким сюжетом 🙂

//как сказали монтажеры, если бы я не матерился в конце каждого своего ляпа, они бы поставили более смешной момент со мной. ну ладно, эх…)) //

ну и еще из свеженького. уж больно горожане заинтересовались строительством нового аэровокзального терминала на вокзале Владивостока. вот в этих сюжетах и про терминал, и про мост, который уже строят у аэропорта. а парковка на вокзале, еще раз успокою, останется!))

ну и напоследок совсем свежий (и последний перед летним отпуском) Про-Экстрим, где есть яхты, есть кайтсерфинг, а самое интересное — прыгуны с моста через Золотой рог ;))

Posted in работа, события | No Comments »

Касильяс и рыбки (за кадром)

Июнь 27th, 2011 by admin

котенок растет не по дням, а по месяцам, уже в районе трех ему стукнуло, а сфотать все нормально не успевается. ну, пока вот так. урывками)

как раз запечатлеть момент начала взаимоотношений с рыбками. лапой до воды уже, сука, достает

Posted in текучка | No Comments »

то самое видео с Моста (200 метров)

Июнь 21st, 2011 by admin

а вот и обещанное ранее видео про Мост на котором мелькают кадры с высоты 190 метров. т.е., двухсот, конечно же, это же сюжет про то как строители строили-строили и наконец построили 200 метров пилона =)

а вот, например, «Про-Экстрим» с даунхиллом и аквабайком =)

Posted in работа | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.35 Zhujiajiao (II)

Июнь 14th, 2011 by admin

продолжаю пост про Джудзядзяо. место мне настолько понравилось, что прекратить там щелкать и щелкать кадры было очень тяжело %)) куда ни глянь — то сюжет, иль жанр, иль еще чего интересное. благо, и объектив на мне тогда был (спасибо, Аня!) не просто полтос, а уже поинтереснее 70-200 😉 в итоге, рука не поднимается оставить меньше 200 фоток, ну а сюда постараюсь все же выложить поменьше. вернее, буду сильно стараться))

самая неприятность этого Джудзядзяо, что место расположено малость вдалеке от Шанхая и к нему (о, ужас!!) не идет ни одно метро. для тех, кто сразу привыкает ориентироваться исключительно по этому виду транспорта, проблема действительно проблемная. в описании на travelchinaguide было сказано об автобусах, идущих с ПиплСквер. и больше почти никаких опознавательных знаков. но кто был на этой пиплсквер, поймет, что искать там автобус это ж просто пиздец. обойти надо ее всю, но другого выхода не было, и автобус я в конце-концов нашел)
а ехать всего-то час двадцать. правда, обратно — два с половиной, маршрут уже другой какой-то %)

Posted in поездки | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.34 Zhujiajiao (I)

Июнь 13th, 2011 by admin

итак, начинаем завершать фото-воспоминания об уже давней, апрельской, поездке по Китаю. на очереди — последнее большое туристическое место, которое я посетил в Шанхае, да и в общем в поездке. Zhujiajiao — древняя китайская деревенька, построенная на реке. улицы-каналы, а-ля Венеция, ага, с восточным колоритом))
сразу скажу — это место вызвало наибольший восторг и эстетическое удовлетворение из увиденного. ну, хотя бы потому, что до этого такой деревни на воде я не видел, а все новое — это всегда интересно и красиво. даже все та же коммерцилизация места его сильно не испортила. лавки-лавки-ресторанчики — ярко и кажется, что скрывают саму историческую суть. но нет. зайдя в любой проулок на параллельную улочку без торгового засилья, не обнаружишь ничего. ничего интересного и ничего красивого. узко, белые стены, небольшие окна, двери с номерами. и все. там, где ближе к реке и турпотоку все же поинтереснее. as I see. и как я понял, райончик этот, Джудзядзяо — вполне себе жилой.

ну и да. если уж хотеть посмотреть такой восточной Венеции много — то для этого есть специальный город (название забыл, но тоже на юге Китая), там вообще все такое, а не только небольшой квартальчик.

крыш уж извините, будет много. там я просто влюбился в эти бесконечные черепичные крыши (да, и по пути прихватил с собой кусок ее самой)), с трудом себя сдерживал, дабы не потратить все снимки на крыши-крыши-крыши…))

а еще — все дома вдоль каналов заняты ресторанчиками %) если сторона к пешеходам — половина лавки-магазинчики, то почти во всех окнах к воде — жрут или готовящиеся к приему посетителей столы. правда, ассортимент и цены везде одинаковые, упор сделан на рыбу и «живую рыбу». я сначала тоже хотел отобедать там, но походив пару часов, так и не соблазнился ни одной картинкой-меню, да и запахи окружающие уже опротивели, что захотелось еды простой, не этой, «рыбной»…

ассортимент лавочек также не блещет разнообразием. плюс ко всем традиционным сувенирам, про Китай и Шанхай, сувенирчики а-ля китай и древности, здесь довольно много и сувениров места. например, я все же не удержался, и больше под давлением совести, купил за 10ю небольшую картинку с видами Джудзядзяо тушью) симпатичная получилась)

естесственно, что раз есть вода и каналы, будут и лодки, на которых можно прокатиться. но тут я уже пожмотился, посчитал, что 60-80-100ю за несколькоминутное катание с видами не сильно лучше, чем с берега, того не стоит. ну, не Венеция же, право!)

Posted in поездки | No Comments »

как мы покорили Мост =)))

Июнь 12th, 2011 by admin

ну и перед последней (и самой интересной, замечу!) серией фоток из Китая, завершу воспоминания событий прошедшей недели)
читатели тви-ленты (возможно) помнят, как во вторник я постил фоточки и впечатления с очередных съемок Моста на Русский. счас восполню этот пробел для жж, а заодно и расширю репортаж. один косяк — пока ничего глобально нового на Мосту не происходит, поэтому гонял я туда без фотокамеры, поэтому, уж извините, но снимки будут с фототелефона. эЛдЖи, да, какой есть)))

ну и теперь, после этого посещения, для меня Мост больше не таит в себе никаких загадок %) почему — в конце поста))) не, ну, конечно, залезть на 300-320 метров охуенна как круто, но уже принципиальной разницы с теми же 200-ми метрами оттуда не будет, разве все еще мельче станет)

ну а пока — вперед, на стройплощадку острова Русского))
хм, а, кстати, знаки о том, что эта поездка запомнится, нам пошли с самого начала. в этот раз нас заставили не просто расписаться в журнале о ТБ, но и рассказали, что на стройплощадке делать нельзя. нельзя там многое)
потом — я первый раз за все посещения реально очканул. когда новый супер-пупер кран (вот он на фотке), прямо над нашими головами поднимал очередную детальку %))

кран этот реально охуенный!) его грузоподъемность — 1350 тонн (тысяча! тристапятьдесят!!), на мостостроении его используют впервые, а стоит он так дохуя, что за 5 месяцев аренды, строители заплатят 1.5 миллиона евро. ну и специально для него (а точнее, для его противовесов — а общий вес 500 тонн!!) забетонировали даже дорожку %) целиком в мой фотоаппарат он не влез, поэтому вот счас будет его стрела:

используют его для подъема первых панелей центрального пролета. напомню, со стороны материка, на Назимова, их поднимает деррик-кран, который потом развернется для подъема панелей с воды. здесь решили деррик-кран сразу примонтировать к «водному концу», а панели пока поднять вот таким вот чудо-краном.
на следующем снимке — поднимает как раз небольшую (на фоне Моста!) балочку, под которой мы пробегали быстро-быстро, ибо «если это упадет, то каска не спасет, ее даже будет трудно отделить от головы» %)))) а пробегали потому что стройплощадка там очень маленькая, так что, извините) его, собственно и используют там, потому что кран дико маневренный

ну, кран это, конечно, здорово, но нас интересовала еще и панель. первую, которую уже подняли и даже закрепили. поэтому, решаем подняться «чуть наверх», дабы снять ее сверху.

ну и вот. как на ладони. панель, далее — под тентом продолжают бетонирование боковой балки жесткости.

высота небольшая, здесь метров 90, наверное.

вооон, еще куда залезть можно!))

тут можно углядеть вдалеке уже разросшийся кампус федерального университета, если это делать не через камеру телефона ЛЖ, то его видно совсем хорошо) а еще, что здесь тоже не очень видно, но начались какие-то восстановительные работы на фортах батареи Новосильцева! сначала мы удивились самому этому факту, а потом еще больше удивились, когда узнали, что работы ведет агенство по сохранению памятников!!! росохранкультуры или как там его %) и откуда только у них деньги нашлись %))

традиционный взгляд на другой берег)

и вид чуть поближе. в проливе видна работа кабелеукладчика линии электричества на Русский

а дальше — ключевой момент «путешествия». приехавший лифтер спрашивает — «Вниз?!?», а я решаю дать волю скребущемуся желанию еще раз залезть на верхотуру, все-таки записать там стендап, да и просто поглазеть как оно там %)) поэтому под шумок и убалтываю всех «быстренько прокатиться, стендапик записать и обратно, минут за 10». ну, ок. поехали.

вид и правда шикарен, да?))))

коротенечкая экскурсия. в левом верхнем углу — корпуса ДВФУ. чуть ниже — стройплощадка энергетиков, будут строить подстанцию «Русская», а пока тянут кабель. еще чуть ниже — след от газопровода. тунель тоже бурят. еще ниже — форты, их все узнали)
в центре — дорога от Моста к университету. дорога уже в высокой степени готовности, осталось только асфальт, кажется, уже идет благоустройство фонарями и леерами.
на Мосту уже забетонировано две трети боковой балки жесткости, вон, там сколько строительной фигни уже лежит. справа вверху — промбаза мостостроителей. там бетонный заводик и городок общежитий. даже городок лучше виден, чем заводик))

упс, черт, вы конечно сразу заметили, что я не так перевернул эту фотку, ее бы отзеркалить надо, ну да ладно, лень уже)))

это все виды как раз из тех желтых и синих штук (самоподъемная опалубка), которые видны сверху на пилонах. высовываться надо осторожно 😉

вот, собственно, арматура тела пилонов

вот, если посмотреть на соседний пилон

а вот так — если посмотреть вниз, между пилонами. кстати, запомните этот вид, мы к нему еще вернемся 😉

ну и напоследок — парочка псевдо-панорам. просто фотал-то я их как два просто снимка, а при просмотре обнаружил, что сложенные они неплохо смотрятся) вот и сложил, да выложил
вид на соседний пилон. кстати. та железная штука, что в центре — сердечник вантовых узлов)

Мост на остров Русский, 190 метров, пилоны, ванты

и вид на залив и другой берег)

моста на остров Русский, залив Петра Великого, бетонирование пилонов, кран

за сим, казалось, все. отсняли, даже строители сами изъявили нам желание попозировать на камеру, для чего прислонили дрель к железному сердечнику))) потом все же исправились и «так как у нас видео, нам действие надо» чем-то все же побренчали. и стендап записали. и синхрон про сердечник. все, спускаемся.
и тут, один из строителей так невзначай — да не торопитесь, лифт все равно сломался.. я прямо оценил его шутку, звучно рассмеявшись. еще бы. сами оцените.

190 метров над водой. и никаких вариантов спуска на землю, пока не придет лифт. а не прийти он может долго.
отличная шутка)))

но, когда мы спустились к низу опалубки, куда как раз подходит лифт, выяснилось, что это не шутка………….
выясняем — лифт сломался где-то внизу на 70 метрах, и его уже чинят. ну, ладно, ждем. тут же продумываем пути отхода. они есть. можно спуститься по лестницам внутри пилона. но — там тяжело будет спускаться с аппаратурой. а это — камера и штатив, вещи, за которые мы отвечаем не то, что головой… еще вариант — каким-то образом перебраться на соседний пилон, там-то лифт ходит. но — пока вариант слишком опасный. еще можно было бы спустить нас всех краном, гы, но подходящей платформы нет)) так за шутками-прибаутками мы прождали час, периодически поглядывая — не идет ли лифт. лифт то шел, то стоял.
потом, внезапно, дверь «стыковочного балкончика» отворилась, и к нам с пакетиком булочек в руках вошел строитель. они как раз, когда мы поднимались, на обед ездили. малость обрадованные, мы поспешили выглянуть — значит лифт приехал, ура-ура?! но, нет. только еще один строитель полз оставшиеся несколько метров от лифта до нас.

на фотке его уже нет, потому что мы настолько охуели, что сразу сфотать и не получилось. да-да, вот по этой железяке с крыши лифта, совершенно спокойно и без страховки… бляяяяяяять….
поднявшиеся ребята тоже предложили нам спасение — «кинуть балочку на тот пилон, да вы пробежите быстренько». ((сейчас вспоминаем тот вид вниз между пилонами, ага)) отказались. да и лифт недалеко уже. правда, лифтеры уклонились от точного ответа о сроках починки…

в итоге, решаем все же спускаться пешком вниз, по пилону. а хуле делать, не подписываться же под надписью на двери «пилонхауса» — «Завтра домой!». вот и полезли.

оказалось, все не так страшно и не так долго. тяжело было только первые метров 20-30, которые надо было спускаться по вертикальным пожарным и не только лестницам. и то, потому что с оборудованием, которое передавали, укрывали и т.д. а потом началась самая обыкновенная лестница (правда, крутая очень, зато с перилами), по которой мы минут за 15 и дошли до 70 метров. там — переход по перемычке к другому пилону, и очень смешной вопрос лифтера: «Вниз??» )) хреново только, фотик на телефоне у меня совсем отказался включаться, поэтому снимков этого царства тьмы больше нет. да и темно там реально было для фотиков.

хотя, очень интересное чувство было, что вот счас я спускаюсь по кругам Ада — мммм…)))

и не скажу, что был дико рад снова очутиться на земле, но приятно — да))) а еще — снова подниматься на самый верх пока тоже не хочется, хех))))

***

пысы. коллеги из электронно-сенсационных сми, надеюсь, не будут использовать ничего из этого поста в своих новостных лентах. ведь понятно, что все вышенаписанное окажется шуткой ;))

***

и в завершении этого мосто-поста — совсем свежий я от Димы-quick_spinch) =) еще раз спасибо!) снимали сегодня даун-хилл для Про-Экстрима.

Posted in работа | No Comments »

first swim 2011

Июнь 11th, 2011 by admin

тут внепланово помещается бытовухи пост. просто внепланово оказался с Андреем UTT на Маяке (ага, для некоторых Священном), а там получился и первый пляж, а после разогрева еще и первое купание!))

рекорда не получилось, помню в настоящий жаркий июнь 2000-го, первый раз за лето искупался 10-го июня, а тут уже на целый день позже %) да, поскольку в твиттере не поверили на слово, пришлось идти окунаться второй раз, на этот раз с фотоподтверждением %))

и ответ на самый популярный вопрос — да, вода — холодная. даже — ледяная. но, если ты каждый день моешься под холодным душем, то вода вполне себе такая бодренькая. но — обжигает, да. поэтому, все заплывы были коротки, туда-сюда)

***

еще сегодня начинаем новый сериал. у кухни, купленной еще год назад, примерно через 3 месяца начала отходить боковая стенка шкафчика-сушки. ну, так, отходить не сильно, терпимо, поправляли и все. хотя, все и говорили — вызывайте мастера, пока гарантия, придет, сразу все починит. но нет же. вызвать дошли руки только сейчас.
для этого пришлось ехать к ним в офис, написать заявление, которое они передадут в цех, потом мастер приедет, осмотрит, вынесет вердикт и стоимость.
ждем-с.

***

ну и в довершении, новости из жизни Касильяса. он уже весело и бодро взбирается по одетой ноге до самого ее конца.
и чем особенно порадовал — когда я решил досмотреть второй тайм финала кубка Короля Испании «Барселона — Реал», он слез с меня, подсел к монитору, и стал активно смотреть!!!))))

видно, конечно, не очень, но общее представление есть) и не зря, получается, мы ему такое имя дали)))))

Posted in события | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.33 Yuyuan Garden

Июнь 11th, 2011 by admin

в сад Ююань я попал несколько случайно и можно даже сказать «с черного входа»)) причем, все в ходе того же дня прогулки от дома через народную площадь, пешеходную улицу и набережную. когда мне надоела ходьба по Набережной, да и туристов стало уж совсем мало вокруг, понял, что надо сворачивать бы уже куда-нибудь в поисках метро. свернул, прошел очередной сквер, какую-то грязную улочку, да, хлоп! видна стена явно какого-то храма. ну, думаю, классно, посмотрю счас что-то интересное, «без туристов»! ага, иду-иду, обошел эту стену храма — тут тебе и народу сразу прибавилось резко, харчевни, площадь, явно «без туристов» не получится))))

стал вспоминать, что же это за хрень, похоже на Ююань гарден, который вроде тоже недалеко от центра был на карте. потом вспомнил, что и смотреть по отзывам бывалых тут особо нечего, поскольку всю красоту «старого Китая» уж слишком прилизали и оставили одни торговые ряды. но — раз очутился, надо осмотреть, тем более, денег почти не за что не брали. только за вход в храм(ик) и то всего 10ю.

Posted in поездки | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.32 Bund (night)

Июнь 9th, 2011 by admin

продолжаю серию (уже) воспоминаний о визите в Шанхай и в очередной части — та же самая Набережная Шанхая, только в ночное время.
и (!) — с другой стороны реки. если днем на небоскребы Шанхая я смотрел со стороны центра (старого города), то оба своих вечерних раза по набережной я гулял со стороны Пудуна. там просто от метро ближе)))

и хочу сказать. что красивее вида ночного Бунда (или Банда, или просто набережной), я давненько не видел. в Китае уже давно привыкаешь ко всяким разным красивостям, приедается понемногу. но вот именно от такого вида у меня сначала вырвалось: «Пиздец, как красиво!…» ))

фотографии, конечно, всего того передать не смогут, ну, так пусть хоть общее представление останется)

одна из самых прикольных штук — кольцевой воздушный переход над перекрестком, заодно можно задравши голову любоваться на небоскребы с различных ракурсов)

вот и телебашня вблизи, красивая)

до самой набережной от метро еще тоже дойти надо, хоть и недолго. ну а там — полное раздолье — гранитные мостовые, фотографы, продавцы лазеров и прочий туристский колорит.
кстати, движение по реке вечером гораздо интенсивнее дневного. чтобы нормально сфотать противоположный берег без теней кораблей, приходилось даже ждать %))

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries