вело-апрельское

Апрель 30th, 2012 by admin

вот, стоит у нас традиционный тут весенний стон-плач о плохих, разбитых дорогах. а, хочу заметить, вот катался я на велосипеде 2 года назад, и по сравнению с тем временем, сейчас у нас отличные дороги, не грязные, благодаря бесснежной зиме, и ровные. да, вот по сравнению с 2 года назад, сейчас нет столько ям и прочих трещин. не был, правда, еще на Чуркине-Нейбута, но все остальное, за исключением Светланской (которую и не асфальтировали), без внезапных выбоин. что радует.

*** теперь суровая велочасть.

выходные проходят не зря.
за вчера распечатал для себя тридцатку километров. наелся, правда, еще на Выселковой.

а сегодня на фоне вчерашней мышечной усталости решил воплотить покорение новой трассы Седанка-Патрокл. и нихера не покорил в итоге. тут можно и сказать, что пора было внезапно ехать на работу, но перво-наперво, дорога оказалась для вела дюже тяжела. еще в самом начале проклял геодезистов-проектировщиков, устроивших такой длинный и пологий подъем. я же помню, я же сам про эти «удобные для скоростной езды» рассказывал. в итоге, еле-еле накрутил первый подъем. причем, он сука такой закавыристый, что в какой-то момент кажется, будто впереди машины уже пошли вниз, а ты без педалей нихрена не едешь. оглядываешься назад — ба, да я ведь все еще в сопку еду! %(( ну и потом, на спуске тоже велик особо не разгонялся. асфальт там какой-то тормозящий, что-ли.
да, а еще этот блядоебучий ветер! куда не еду, он все время в харю, че за х??! и подтормаживает, особо на подъемах, блин!((

ну ладно, это все накопившиеся мысли-эмоции. а всего за апрель у меня накатано 220 километров +) и сегодня на Седанкинском спуске разогнался до 52 км/ч.

Posted in велосипед | No Comments »

про мост и еще про мост и про Викторию %)

Апрель 28th, 2012 by admin

а видео сюда как-то попроще выкладывать, чем фоточки))

сегодня состоялось фактическое завершение большого строительства моста через бухту Золотой рог. сварили последние 15 сантиметров последнего шва центрального пролета. да-да, опять «мост достроили», пару недель назад варили «золотой шов» на Мосту на Русский, теперь и золоторожный подоспел. репортаж как есть.

съемка получилась более, чем скомканной, тут тебе и губернатор, и почетные жители, что на строителей в итоге как-то не хватило. и из-за суеты не получилось засечь ранкипером проход по этому мосту) пришлось один раз половину пробежать, ну и заснял на видео сию пробежку =) по мосту в движении, так сказать))

вообще, получилось, что я сегодня прошел весь мост (туда-сюда), побегал по нему и даже проехался %))
кстати. строители уже предлагают назвать этот мост через бухту Золотой рог «Виктория». тут вам и победа, и Владивосток, и V-образные пилоны моста, каких больше нет ни у одного моста в мире. (а может еще и тещу у строителя так зовут ;)) шутка, конечно же) в общем, идея сейчас будет муссироваться. вам мост «Виктория» как??
мне как-то не очень. на язык не ложится. хотя, понятно, что сделают — привыкнем, притремся.

***

и что еще обязательно отметить. сегодня 3 года моего официального трудового стажа на КГБУ «Общественное телевидение Приморья». так-то…
ну и в честь этого, я свежий, сегодняшний, с замечательного репортажа Юры .

и вот с коллегами. половина, правда, не знакома

Posted in работа, события | No Comments »

про Мост и про курей

Апрель 27th, 2012 by admin

просто пара видео пока. еще раз напоминалка, что по Мосту на остров Русский ходить пешком будет нельзя. или: Мосты будут закрыты для пешеходов. погулять тоже не получится!)

и буквально свежая курятинка!) побывал сегодня на птицефабрике, для начала, тизер! или как там замануха 30-секундная называется))

Posted in работа | No Comments »

Реал — Бавария 2-1

Апрель 26th, 2012 by admin

что ж это за команда, в которой пенальтистов, блять, не найти! ((((

а еще это были 100 минут того самого анти-футбола, о котором все так любят говорить в матчах против Барселоны. то, что пора бить пенальти футболисты говорили минуты так с 40-й. не шли уже точные передачи, кавалерийские атаки… так, клинч, стоячая борьба двух боксеров.
и вот этот быстрый успех Мадрида, он сам по себе притягивал такой же быстрый ответ Баварии. особенно, после пары недобежек Роналду в центре. все! 2-1, итоговый счет сделан, команды действительно равны.
и самое страшное, не было у меня вчера и сегодня такого спокойствия и уверенности, как перед ЭльКлассико. и хотелось подавить это чертово волнение, но не получалось. накликал. хотя, волноваться то было за что.
да, да, да. добивать Баварию надо было в первом матче, а не выпускать оборонцев при 1-1. может, тогда было бы легче во втором. когда ничего не шло, да и возможностей острых, стопроцентных не было у Мадрида. сдулись под конец. не выдержали. и Криштиано, и Кака. Кака, Кака… явно передержал пару перспективных атак, и пенальти, ну как так, Кака?!!…

обидно не то, что проиграть этот полуфинал, на поле команды были равны и достойны друг друга. обидно, что не получится красиво, эффектно и эффективно завершить этот хороший сезон для Реала. что не показали сверх себя, лучших себя в решающем матче. с Осасунами-то понятно, легко разбираться. и обидно, что не факт, что этот Реал в следующем сезоне станет еще лучше. даже с Моуриньо…

ушастого должен взять Челси. в награду Роману Аркадьевичу за все. пришло их время, действительно пришло. а Моуриньо должен остаться, чтобы еще раз пройти этот путь на вершину.

Posted in футбол | No Comments »

Барселона — Реал 1-2

Апрель 22nd, 2012 by admin

это было странное Классико для меня. было какое-то внутреннее спокойствие и уверенность в результате, что уж ничью мы увезем из лап сине-гранатовых. получилось все еще лучше. и гол-ковырялка от Хедиры, и внезапная ответка от Криштиано, когда я даже взгрустнуть от пропущенного не успел.

еще странным был состав Барсы. Без очевидных Пике, Санчеса и Фабрегаса, с которыми на поле Мадриду пришлось ох, как бы тяжелее, чем с молодым Тельо. с ним на фланге было спокойно нам)) интересно даже, это Гвардьола приберег силы на полуфинал Лиги, решив делом подтвердить свой девиз «мы не выиграем чемпионат», или просто произвел традиционную обкатку свежих сил, ничем особо не рискуя и не приобретая даже в случае выигрыша.

но и не стоит забывать про главного виновника этой невнятной Барселоны. парни в белом сегодня сделали все и даже больше. вовремя, грамотно, страхуя, подбирая и без излишнего геройства. да, может и не такое веселое и яркое получлось это Классико, тут главным был результат. результат для сливочных. и они его добились в отличном стиле +) понравилась команда, очень понравилась))

теперь парням осталось все же выиграть пару игр в чемпионате и будем праздновать. заслуженное!)))

Posted in футбол | No Comments »

Бавария-Реал 2:1

Апрель 18th, 2012 by admin

игра получилась абсолютно ожидаемой. единственное, счет все же должен был остаться 1-1. этакая встреча боксеров-тяжеловесов, в которой нокаута никто не ждал, все должно было решиться по очкам. плотный, тягучий и вязкий обмен ударами, и так всю игру. с обменом голами. ну и малость лишним мячом Гомеса. впрочем, он виртуально уравновешивает шансы Баварии перед визитом на СантьягоБернабеу.
с другой стороны — непонятны замены Моуриньо, выпусти Кака, немцев можно было дожать еще в первом матче. а так — получили то, что заслужили за последние 20 минут. тоже за интригу решил сыграть?(

и судейство было вполне нормальное. ну, может быть, стоило дать пенальти за столкновение Пепе и Гомеса, и красную Марсело. все остальное — более, чем по делу.

да, и в чем играет Роббен? что за обтягивающая водолазка??

Posted in футбол | No Comments »

Стыковка Моста на Русский

Апрель 12th, 2012 by admin

вчера прошла первая стыковка мостов во Владивостоке. красивые фотографии уже все видели от других авторов, я тоже кое-чего напишу, но пока сил на подробный фотоотчет с буковками совершенно нет. снимали стыковку с 21 до 04 часов. и это не считая дневной суеты, типа: поехали-отбой-поехали-отбой. за то время, что были на Назимова пережили все чувства) от волнительного предчувствия великого события, адреналинового ожидания, безэмоционального наблюдения за картинкой, до желания поспать, домой, скорее бы это все закончилось. осознать, еще раз пропустить через себя все величие момента еще предстоит, тем более, что пока мы с Мостом надолго не прощаемся, был сегодня, возможно, и завтра. поэтому пока, оставлю здесь наш телесюжет, итог 7-часовой работы двух корров и двух операторов) три тридцать шесть — это серьезно!))

и вот эта фотка, точно с середины Моста на Русский, в центре замковой панели. Слева — Владивосток, справа — Русский)

а еще утром придумал вывести хеш-тег #МостНаРусский в российские тренды твиттера, и он там провисел аж до начала какой-то речи нашего лидера.

Posted in работа, события | No Comments »

посмотрел: «Один день из жизни Мордасова», the act

Апрель 2nd, 2012 by admin

тут же мы еще с твиттером повадились в театр ходить. массово организовано, так сказать. в этот раз аж 15 человек собралось приобщиться к искусству %)
в этот раз выбор пал на премьеру «Один день из жизни Мордасова». ранний Достоевский и восторженные отзывы Оли Сомкиной за пару дней несколько перебило воспоминание, что сей спектакль под названием «Дядюшкин сон» мы уже видели в исполнении питерской антерпризной труппы.

тем не менее, в целом и у наших получилось неплохо. хороша Салахутдинова, Славского я без бинокля узнал по интонации только во втором акте, молодые тоже вроде бы были в струе. грим, Женя сказала, был не очень. ну и роль мужа-Афанасия незачем было давать Тимошенко. он уж слишком фактурен.
итого — вполне заслуженная хорошо с плюсом. все же Достоевский, да еще и ранний, не дает поставить чистое отлично)

а еще понравилось, что какой же хороший, вкусный и переливистый русский язык был на сцене!.. ммм, совсем с этими матами, бурчанием и скоропортящимся бормотанием все испортили в жизни.

да, а еще в январе так и не записал в блог, но также был просмотрен «Жена, любовница, сиделка». тоже не вызвавший нареканий, а скорее — сдержанный восторг.

Posted in мысли вслух | No Comments »

апрелеожидания

Апрель 1st, 2012 by admin

тяжелый март прошел. нелегко, но быстро. оказалось, выходных дней у меня в марте было 4 или 5.
теперь на очереди еще более интенсивный апрель! ведь в апреле у нас будет 4 баскетбола, 2 футбола, ну и четверть- и 2 полуфинала Лиги Чемпионов!! оооооууе!)) спорта будет передоз, но — интересно зато как!
ну и возможно не только спортом будет интересен предстоящий апрель)

***

потихоньку осваиваю велосипед. сегодня сделал второй выкат, 8.26 и 8.47 км. не смутил даже снег и порывы ветра (особенно прикольны были боковые на Красоте %) ), что ж я зря ночью колеса накачивал ))) привыкаю к велосипеду. пока, по первым ощущениям, более плавный ход, но и не такой скоростной. хотя, вот до 41 кмч разгонялся на спусках))

да, и мой вчерашний вес 72.5 кг.

Posted in велосипед, мысли вслух | No Comments »