77!

Ноябрь 30th, 2012 by admin

77 килограммов — это внезапная цифра, которую обнаружил на весах пару недель назад. с учетом того, что последние годы мой вес резко преодолевал 72, а стабильно держался на 70 кг, прорыв действительно потрясающий!) учитывая и непрекращающиеся с Вьетнама проблемы с кишечником, этот результат еще более удивительный) впрочем, с другой стороны — сидячая работа, какой-никакой, а режим питания, иногда усиленного, ну и тренировки, видать, сказались. радостные цифры в общем для меня, как раз и идущего на увеличение массы прежде всего, ну и мышечной массы конкретно.

в остальном, ноябрь прошел в том же бессознательном, что и октябрь, выделяясь разве что различными блин-глинт-пати на выходных и сопровождающем их антураже. так-то работал, даже внезапно дважды оказался за городом, доехал на днях до Большого Камня. но, пока по дороге не скучаю))
зато, четче прорисовались жизненные цели, частично материальные на ближайшие годы. наконец-то, можно сказать. даже визуализировались) но для их осуществления, есть мысль, что одного моего желания и наблюдения за течением жизни, будет маловато.

а вот и фотка для привлечения

Posted in события, текучка | No Comments »

bad knee

Ноябрь 13th, 2012 by admin

итак, сегодня месяц +1 день после травмы, а поврежденное колено так и не стало зеркальным отражением условно здорового. небольшой отек все еще есть. я уж не говорю про полное функциональное восстановление, «иголки» при некоторых видах нагрузки все также «впиваются». последний раз так травмировался года 2 назад, поэтому и не помню, стоит ли уже насторожиться или процесс восстановления идет в нормальном режиме %) хотя, от хромоты пора бы уже избавляться.
и тут все естественно говорят: надо же что-то делать! а хуле тут делать, это надо идти на мрт, которое с большой вероятностью покажет, что проблема со связками, а эту проблему решит только операция. но к операции я пока ментально прежде всего (да и физически) не готов. совсем. вообще. не хочу пока операцию. ну да, потом может гнуться перестанет. так что — ок, бегаю пока.

кстати, о беге. минувший уик-енд получился богато спортивным. провели первый футбольный матч среди собравшихся из твиттера и примкнувших легионеров. увы, моя команда проиграла 4-11, и да, большая вина лежит на защитнике, то есть мне, бггг) не Серхио Рамос пока, увы) но побегали-поиграли просто на отлично, теперь ждать выходные для меня, наконец-то, имеет смысл.

ну и еще разок выбрался на велике на Маяк. предусмотрительно натянул пару перчаток и получилось вполне ок. вот тут уж не знаешь, закрыл сезон или еще покатаюсь, погода-то — стоит!)

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: Облачный атлас (Cloud Atlas), the movie

Ноябрь 6th, 2012 by admin

довольно внезапно посмотрел это кино, насмотревшись лишь сплошь восторженных отзывов в ленте твиттера, не видя ни трейлеров, ни анонсов, не говоря уже о книге-первоисточнике, которая тоже имеет место быть. и оказалось, охуенное кино! просто охуенное. причем, объяснить чем именно внятно не получается. тут все вместе, и шикарная, приятная глазу, картинка. и закрученный сюжет, причем так, что в начале я старался ничего не упустить в этом мелькании картинок, в середине казалось, что все вообще непонятно, и ближе к концу вся история обрела свое более-менее логическое завершение. и экшен-любовь-кровь-фентези-стрелялки, уже от Вачовски. и перевоплощения актеров из линии в линию. тут вроде и «Матрица», но не она, конечно, но кино в целом большое и значимое.
кстати, 3 часа продолжительности фильма оказались совсем не страшны и не утомительны. сюжет интересен и погружает в себя. и даже стало «внезапно», когда свет включили на титрах так рано, и весь зритель ломанулся на выход. не хотелось так резко.

больше всего интересно, как же определили мелодию для саундтрека, ту самую «Облачный атлас»..?)

Posted in кино | No Comments »

начально-ноябрьское’12

Ноябрь 2nd, 2012 by admin

ноябрь начался хорошо. давно не видел, и наконец посмотрел «Интер». нравится эта команда, новая и относительно молодая. и понравилось, как они обыграли «Сампдорию». красиво-атакующе. и уже хочется посмотреть битву с Юве в эти выходные.
зато сразу после этого злоебучий кошак с размаху задевает провод от ноута. ноут летит с барной стойки и лежит плашмя на полу. да, я люблю своего кота, да, это уже второй экран ноутбука разбитый им. получилось, кстати, вот так, даже работает одна треть:

короче, как теперь посмотреть Юве-Интер, это вообще пиздец. ну и менять монитор, ровно как ноутбук в ближайшие планы не входит совсем. совсем-совсем.

а еще, стал ловить мысль и бояться ее, что после двух месяцев, стало нравиться жить в одного. что как легко распоряжаться своим временем, планировать из расчета чего хочу только я, кого когда приглашу-позову-пойду. скажем, еще робко учусь получать от этого удовольствие. не то, что становлюсь таким закоренелым холостяком, но это ощущение отдыха гармонично вписывается в такой же расслабленный режим работы, в коем я нахожусь сейчас =)

к слову, кажется, недели 3 назад у меня закончились деньги, при этом двое выходных я провел просто отлично, абсолютно не скучая и тратя на каждые по 250-300рэ. вот, не знаю, как получится с ближайшими, но если и третьи будут такими же, то можно издавать пособие, бгг))

Posted in мысли вслух | No Comments »