колено-диагностика, часть 3

Февраль 26th, 2013 by admin

можете улыбнуться, но я все же пошел еще к третьему врачу. уже за день до того, как было решено набрать номер «Врача №2» и забронировать себе послеобеденную артроскопию, мне нашли еще одного специалиста по коленным суставам в травматологии тысячекойки. за него говорили какая-то диссертация по коленям и хрящям, а также рекомендации проверенного знакомого врача.
проблемой оказалось только найти его в этой огромной тыщще и записаться. по телефону оказалось нереально, и, опять же, по совету — прорываться на прием сразу.

ну и что сказать. доктор этот мне понравился сразу. «Вам чего? — у меня колени болят… — У всех болят» «а сколько прием будет стоить? — А сколько есть с собой?!» «так там же в мрт написано.. — Да херня там написана!»
но и помимо ментального, он и прием провел, как надо. то есть, сначала расспросил, потом осмотрел, и только потом глянул на снимок мрт. правда, и тут пришлось «сделать один уникальный снимок» (за рубль, оказалось, рентген коленей. точнее, чашечек)

после чего, был вынесен вердикт — что все хуево. и делать мне надо операцию. настоящую, большую, под общим наркозом и в стационаре. собственно, необходимость вот всей этой больничной херни меня сейчас пугает и расстраивает больше всего.
хотя, можно ничего не делать, но колено тогда разрушится нахер. но самый интересный момент был в обсуждении стоимости операции. «Ну это обсуждается уже конкретно, когда решитесь… — так если решился? — Тогда все обговаривается ближе к срокам… — ну мне же надо понять, когда, вдруг еще копить придется на такую серьезную операцию. — Нет, копить не надо будет — ну хорошо, у меня есть тридцатка для артроскопии — Тридцатки хватит!»
оказалось, в тридцатку даже может войти отдельная палата, а также анестезия и анализы. очень удобно, бггг)

а, собственно, диагноз. третий уже, да. но, как кажется, самый правдоподобный. оказывается, у меня врожденная херня с коленными чашечками, что они не входят ровно в сустав. вот, на снимке они должны быть аккурат над углублениями, а не чуть сбоку.

в итоге, это «чуть» и придает нестабильность всему суставу, что ярко выражается при моих падениях-травмах с последующим отеком и дикой болью. (а связки-мениски при этом остаются целые, что 3 врача с мрт подтвердили) и из-за последних травм левая чашечка сместилась настолько, что уже щелкает при сгибе-разгибе. неприятно так щелкает, отмечу. и доктор берется нахер перекроить мне сустав практически заново, взяв откуда-то другие мышцы, чтобы вложить и закрепить чашечку правильно. а затем, уже мне придется учить мышцы работать с суставом правильно. предчувствую болезненный…

пысы. если вчера я малость переживал из-за суммы, которую затрачу на артроскопию, то теперь гораздо больше переживаю о том, что мне за эту сумму сделают (((

Posted in события | No Comments »

почти-конечно-февральское’13

Февраль 23rd, 2013 by admin

на этой неделе проявил не слишком свойственную для себя кипучую активность. активировал аккаунт в госуслугах и в мечтах о майском отдыхе заполнил заяву на загран. непросто оказалось, кстати. трижды хотел плюнуть на это дело. особо меня доконало проставление дат о трудовой деятельности, из-за того, что годы-месяцы, которые надо было только выбирать, а не вводить вручную, не вмещались на моем экране. пришлось чуть-чуть схитрить, и ни разу не менять работу позже октября. в общем, если к этому не придирутся, будет у меня новый загранник.

также, имел удовольствие побывать в одном из модных-стильных-супер бутиков нашего города. для ведущего новостей экономики там закупался рубашками и галстуками. так вот. за 2 рубашки и 3 галстука там насчитали 40 рублей. и они меня еще приглашали приходить «посмотреть что-нибудь для себя, скидки, мол». да они охуели, я считаю, торговать таким барахлом за такой прайс. ну правда, ожидал я от оного бутика более классно выглядящих вещей. и сервиса более душевного, что подтвердилось на второй день, когда пришел поменять не подошедшие в студию по цвету рубашки… оверпрайс и менталитет совка налицо, но это же барыжный Владивосток.

кроме того, начался жесткий период невыспанности. вроде, думаешь, ну ладно, эту неделю потерпеть, потом легче будет, ага, а там ведь уже ЛЧ попрет по полной, да и прочие полуфиналы Кубков, ух!.. а там и

а еще такое необычное чувство, когда понимаешь, что в данный момент больше всех любишь своего кота. пройдет, наверное

ах, да. сегодня каждый раз искренне удивляюсь, когда слышу поздравления в свой адрес. ну а в качестве подарка служивым от себя, вчера запилил 7-минутную тему недели к 23 февраля.

Posted in работа, текучка | No Comments »

февральско-второнедельное’13

Февраль 16th, 2013 by admin

как и ожидал, и дабы не упускать относительно теплые февральские дни, пошел сегодня и окунулся в прорубь. ощущения — опять же странные и очень похожие на январские купания. заходишь, вроде, в теплую воду и, вдруг, оказываешься в ледяном ужасе! это когда тело просто молит — срочно, срочно, скорее, обратно на берег, прочь отсюда! но, как-то переборол это секундное помешательство и заставил себя «проплыть» до бортика. «проплыть» — потому что купель порядком замерзла и в длину была как раз с меня. так что, проплыть не удалось бы и при желании. но потом поглядел, как тетка пару минут увлеченно там барахталась, надо так же стремиться. ибо, когда выбежал, обтерся и согрелся, организм уже спросил — а че так мало?!? %) экий дуализм. надо и на следующих тоже сходить. тем более, за возможность переодеться в тепле клуба «Морж» можно оставить всего 50рэ. а можно и не оставлять %)

вторая рабочая неделя была сразу — понеслась! мы запланировано и все равно внезапно выпустили «Новости приморской экономики» с моим лицом их рассказывающим. это когда я в студии 1.5-3 минуты читаю текст, который идет сразу в конце Каждого выпуска наших новостей. жуть, как много меня %))) и, едва я только узнал, что такое запись в студии, как во вторник записываю сразу 2 дня в загон, а в среду еду к военным под Сергеевку, а в четверг в уже почти родной судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне. взбодриться, вспомнить край, эхехей! при этом, пропустил всего-лишь одну, вторничную, тренировку, ууууф!

ах, да, еще же был и утренний супер-футбол! там все понятно, теперь уже отсчитываю дни до 5 марта, и, блять, не смотря ни на что, верю!.. вот только счас понимаешь, что организм стал совсем-совсем не тот, что десять лет назад, после тех матчей. уже вечером на тренировке тянешь еле-еле, а в пятницу есть только одно желание — спать и отдыхать. а все равно, не получается)

вообще, счас, до велика, тренировочный режим пока такой: понедельничный отдых-отсых, три дня впахиваем, день на восстановление и дальше, еще 2 дня нагрузки. но вела не хватает, как не хватает. а к велу, кстати, надо подготовиться операцией, да. склонился я к артроскопии, так-то проще будет, раз — и вырезали лишнее, мешающее

Posted in поездки, работа, текучка | No Comments »

колено-диагностика два

Февраль 10th, 2013 by admin

на следующий день мои изыскательские работы продолжились) второго врача мне посоветовал Леша, уже в центре материнства и детстве, поближе. и подешевле, кстати, всего за 1000рэ, против 1150рэ на Чуркине)) ну и вообще, все получилось как-то наоборот. на прием я пришел даже чуть заранее 9 часов, а меня уже встретили пациенты, ожидающие доктора с 8-ми) благо, доктор скоро все же пришел, тех пациентов отправил на перевязку, да и со мной расправился всего за 20 минут.

в этот раз я решил инициативу не проявлять, и спустя пару минут, после того, как молча передал ему мрт-снимок, он спросил, «ну вот тут же виден отрыв ****(какой-то херни)***, а от меня чего хотите?». лечения, — скромно ответил я. — тогда надо делать артроскопию. — а что такое артроскопия, — поинтересовался я, и мы оба покосились на яркую книжечку «Артроскопия. серия спортивная медицина», лежавшую на столе доктора…
в общем, насколько я понял, (а диагноз я опять же так и не перечитывал) мешает, щелкает и слегка побаливает при сгибах-разгибах у меня оторвавшийся кусок хряща, который там где-то и гуляет. ну и разрыв в полтора сантиметра какого-то задне-левого-хренпойми-мениска все же есть. тут я вспомнил, как вчера мне сказали, что этого мениска вообще нет. ну, ладно, хуйсним, с этим непонятным мениском. а доктор в это время продолжает записывать мне названия какого-то японского чудо-лекарства с коллагеном и прочим для восстановления хряща, а также телефон морячка, который это лекарство из Японии возит. и стельки надо амортизирующие прикупить, и наколенник, но мягкий, хоть. может, он чуть дешевле будет.
а нагрузки, спрашиваю, можно? ну, велосипед, бег (футбол, имею ввиду я), приседания (зал). — вот, велосипед — это очень хорошо будет. (ура-ура) а про бег и приседания я внятного ответа так и не добился. значит, можно, но осторожно.

и в заключении, поинтересовался я: а сколько стоит эта артроскопия? — артроскопия стоит.. (слегка задумавшись) ровно тридцать тысяч, — ответил доктор. но не срочно.

//////
что сказать, поход к двум врачам себя оправдал. теперь у меня есть ВЫБОР, бггг)) и я, правда, не знаю, что лучше. с одной стороны — несколько уколов (но возможно пиздец как болючих) с низким ценником, но непонятным сроком. вот уже Жека написал, что до 10ки может вырасти. это за то, чтобы жидкость в суставе там все пиздато смазала, воспаление прошло, хрящ восстановился, и коленная чашечка ничего не задевала. либо — за тридцатку мне залезут в сустав, подровняют там хрящ, возможно, чашечку, и все тоже станет ок. и как-то хирургическому вмешательству я все же верю больше, чем теоретическому «восстановится». так что, жду зарплаты и «под нож». а пока — на футбол 😉 доломаться, бггг

Posted in события | No Comments »

колено-диагностика один

Февраль 9th, 2013 by admin

итак, получив результаты МРТ колена на руки, и ничего из него не поняв, кроме того, что все связки и мениски целы, за дальнейшей расшифровкой отправился по врачам. первым был выбран доктор по совету Жеки, маститый травматолог-ортопед в ПКДЦ на Чуркине.

собственно, не заладилось у меня с ним сразу) несмотря на все усилия, я все же опоздал к нему на 30 минут, за что, а также за работу на ОТВ, был подвергнут обструкции («Так это вы неделями одну и ту же информацию гоняете!» «да вы даже температуру правильную показать не можете!»). мой снимок МРТ он осмотрел с долей скептицизма («вот тут написан ***-мениск, так его вообще не существует»), сразу пресек попытки рассказать о славном боевом прошлом моих коленей («последняя травма когда была??»), но хоть осмотрел мои ноги на сгиб-разгиб. в процессе осмотра, кстати, легко установил целостность крестов, связок, менисков. (тут я слегка расстроился, мол, зачем тогда платил 4 рубля на то же самое от МРТ %) правда, не факт, что без снимков я так легко поверил этому милому дедушке)

и в итоге, все-таки, отправил на рентгенограмму, как и рассказывал Жека))) — а сколько она стоит, — спрашиваю. — не знаю даже, — отвечает убеленный сединами светила. ну, думаю, за снимок колена рентгеном я бы отдал рублей 350. врач, однако, взяла 400 )) посмотрев на это мутное изображение моего колена, он еще раз подтвердился в своем диагнозе: болезненные щелчки у меня из-за того, что есть воспаление, которое задевает коленная чашечка. типа, артроз (я тут и далее все говорю примерно, как я понял, потому что диагноз до сих пор не перечитывал. боюсь, что не разберу почерки этих докторов).

и тут было самое интересное, когда он спросил: ну что, будем назначать лечение или диагноз писать?!? и то, и то — нет. жестокий выбор для моей мнительной душенки))) но все же удалось узнать, что лечение предполагает серию уколов в сустав по 500рэ за раз, магнитное воздействие и мази. и потом вводить в сустав смазку. (я правда, чуть в обморок не грохнулся, едва представив) но уколы не болючие, вроде. и не видя решимости начать колоться прямо счас (я, правда, был испуган и не настроен вот так сразу), дедушка совсем перестал быть учтивым и холодно-вежливым тоном написал диагноз с которым мне теперь «только к ревматологу». только. ну, а если травма повторится, «то вы знаете, куда идти».

Posted in события | No Comments »

отМРТировался

Февраль 6th, 2013 by admin

очень долго собирался на эту безболезненную, в общем, процедуру, мялся-жался, плюс денег то не было, то было жалко, но когда после последней травмы колено, в принципе, восстановилось более-менее, но щелкать с разной степенью громкости-боли продолжало, уже стало интересно. до чего себя довел. а то велосезон уже совсем-совсем скоро, а эти щелчки слегка раздражают.
ну и интересна логика, что надо идти сразу на мрт, а не проходить долгий путь диагностики, начиная с районного хирурга. наверное, начитавшись про всякие травмы, решил, что проще и быстрее прийти к специализированному врачу сразу с результатами не просто рентгена, а самого крутецкого исследования! %)

в итоге, довольно внезапно решил, что пора на этих выходных, узнал про стоимость, куда ехать лучше, ну и отправился накануне вечером (к 23 часам) в МРТ-сервис от больницы железнодорожников в городской больнице. стоит эта фигня, кстати, недетские 4550рэ, но после 22-х часов — скидка! всего 4100рэ. ну и удобнее, что не надо с работы отпрашиваться лишний раз. мрт мозга и почти всего остального, изначально дешевле, кстати, по 3500. в других центрах еще немного дешевле, но в ржд-шной больнице, говорят, самое лучшее.

сама процедура проста и «приятна». главное, чтоб в тебе было меньше 110 кило и без металлических предметов внутри. ложишься на доску, тебе говорят не шевелиться, «не шевелиться вообще!» аж на 25 минут. (самый страх, если что-нибудь зачешется или захочется в туалет!) а самый интересный момент, когда доска начинает завозить тебя в нутро этого прибора, брр)) мне, правда, голову оставили снаружи. и лежишь, значит, не шевелишься, ноги обдувает прохладный ветерок (раздеваться не надо!), и машина начинает громко издавать звуки. выданные наушники, конечно, спасают, но мелодии, похожие по частоте на работу отбойного молотка или еще чего такого же ритмично-раздражающего, слегка мешают расслабиться и уснуть. мне, впрочем, не помешали) а еще, все точки, которые начинают чесаться, проходят сами спустя пару минут. и начинают чесаться в другом месте, бггг)

в итоге, проведя в МРТ-сервисе час (с очередью), ушел оттуда, пока, без ничего, и картинки даже не покажу, ибо за перевод их из какого-то формата в джипег просят 500рэ. а за диагнозом счас еще идти надо. далее по моему хитровыебанному плану с этими буквами визиты сразу к двум рекомендованным врачам. (я ж привык, что мнений всегда должно быть 2!) ну, чтоб они выдвинули одинаковую версию моих проблем с коленями. хотя, если версии будут разные, то кому тогда верить, блять?!

ах да, будет еще забавно, если мрт я сделал, чтобы узнать, что у меня простой мениск. тогда уж связки — это хоть травма потрагичнее будет 😉

Posted in события | No Comments »

ОТВ 2.0

Февраль 4th, 2013 by admin

«время разбрасывать камни и время собирать камни», бггг, слишком претенциозно, но в сухом остатке — свою трудовую деятельность я продолжаю на КГБУ «Общественное телевидение Приморья». ну, и неудобно как-то отказывать, когда тебя лично зовет работать генеральный директор 🙂 хотя, скажем так, были и некоторые внешние факторы, подтолкнувшие к этому решению, но говоря строго, предложение мне было озвучено раньше.
пока не совсем понятно, о чем буду рассказывать в телевизор теперь, вернее, насколько удачно мы все реализуем. но, надеюсь, будет интересно)

немного все же жаль расставаться с должностью пресс-секретаря, но опять же строго говоря, работу в RDS я и рассматривал, как «до весны». но, не дотянул малость) жаль терять хорошие условия, а это и офис в самом центре города (а в самом центре, поверьте, это большая разница, чем просто в центре), это бесплатные (вкусные!) обеды, это и строгий график работы (в 18-03 в офисе никого) и прочие блага.
но. не всю же жизнь корпоративную газету выпускать. а тут — посмотрим. может и правда будет действительно интересно)

и вообще. кто еще на ОТВ не возвращался?))))

Posted in работа, события | No Comments »

МТ-2013

Февраль 2nd, 2013 by admin

Лагутенко был очень прав — получился очень особенный и неповторимый концерт. идея с детским хором, хоть и наверняка не новая, но получилась весьма и весьма душевной. все эти милые, «Звонкие голоса» про «рок-н-ролл мертв, а я еще нет», ммм) а самый пронзительный момент для меня был на исполнении «Город-туман» с автором, прямо супер момент, мурашки, все дела..)
концерт будем вспоминать, а как его будут вспоминать те детки со сцены…) а как здорово они сделали «Владивосток-2000»!)

в целом, МТ был весьма бодр, свеж и энергичен. немного жаль, что несколько песен дублировались в разных вариантах, и что конец остался без прощания. но — чтож. удовольствия мы за эти час сорок получили сполна =) спасибо, будем ждать еще)

Posted in события | No Comments »

мысли конца недели бездельничества

Февраль 1st, 2013 by admin

слушайте, ну ведь Моуриньо — это вылитый Тарантино в футболе! 😉 конечно, продолжайте говорить, что игра его команд скучна, убивает футбол, и ее невозможно смотреть. а его команды в это время безжалостно вырезают, расстреливают, забрызгивая стадионы соперников и проливая литры их такой красиво-тягучей крови, на пути к трофеям..! разве не прекрасен в этом свете был его Порту, а каков был успешный европоход «Интера», и как «Реал» бился с «Барсой» в первый год, какое это было прекрасное шоу с убийством, драками и победой одним кивком головы, ммм…
я в общем, надеюсь, что Мастер сейчас готовит нам очередной шедевр в этом году..)
да, да, я переслушал саундтрек к «Джанго»))

а, или такой вариант. в марте-апреле уходить на полгода на путину. (в рекламных целях мне говорили, что получает рыбообработчик на шхуне по полтосу) накосить, значит, триста рублей, и на зиму — греть кости в теплый Тайланд. или Вьетнам. или что там еще есть теплое и дешевое. плюс — сдача квартиры. потом обратно в моря-Тай-моря-Тай. пока кости совсем не разноются, лет 10 можно успеть таким макаром.

ну и в качестве пометки на будущее, сегодня, 1 февраля, во Владивостоке туман и идет дождь. завтра, правда, похолодает, сука. это у меня это ленности и праздности такая куча в голове.

Posted in мысли вслух | No Comments »