пост-лиго-чемпионски-финальное

Май 26th, 2013 by admin

забег, рывок Суботича — мог стать легендарным, но остался просто героическим. справедливость по итогам всего сезона все же восторжествовала, лучшие по праву силы забрали себе главный трофей. Арьен Роббен — наконец-то большая победа, завершившая великолепный сезон, добытая собственноручно, Арьен велик!

и футбол в финале получился отличный! самый необходимый минимум нарушений, движение, скорости, особенно в последние 15 минут, когда я с удивлением обнаружил, что уже идет 80-я минута… и браво Хайнкесу! его бы в Реал сейчас, кхе-кхе))

даа… а как я ждал этого утра 26-го мая, этого финала, с самого февраля, чтобы прыгать и радоваться… но месяц назад случился чертов Левандовски и никакой Дисимы..(

Posted in футбол | No Comments »

посмотрел: «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), the movie

Май 25th, 2013 by admin

как все биполярное, наличие халявных билетов в кино имеет и небольшой недостаток. премьеры можно посмотреть лишь время спустя. когда весь твой твитер уже оценил и обрызгался впечатлениями от того или иного шедевра. так получилось и с Гэтсби, хотя, всего-лишь, посмотрели его неделей позже премьеры. но за это время ожидания Великого_фильма уже бежали впереди самого фильма.

а в итоге, оказалось, что Гэтсби тоже ходил с тростью.

сим хочется и ограничиться. да, можно добавить про отличную красоту съемок, планов, сверх-качественную работу каждого участника кино-процесса (и саундтрек, да, саундтрек!). но ожидал я чего-то большего, чего-то более глубокого и более Великого. (ну, или надо было книжку эту читать, неуч!)
а три-дэ здесь, показалось, очень уместным. эдакая театральность планов получилась весьма интересной.

Posted in кино | No Comments »

концерт Земфиры, 9 цех

Май 23rd, 2013 by admin

это был отличный концерт. как отработала на сцене певица и ее команда, просто на 5 баллов! я, вот к сожалению, не большой фанат, поэтому оргазмического удовольствия не испытал, но удовольствие от света, звука, эмоций со сцены было сполна. а зрители вокруг пели и некоторые даже танцевали весьма активно. я «включился» только на ее исполнении мамитроллевских «Дельфинов», очень круто) ну и последующие, заключительные песни а-ля акустика вдарили по эмоциям на отлично. я вообще «за» большое количество концертных экспериментов))

жаль только, что резонанс после концерта был в основном про «в какой помойке мы выступаем»(с) Земфира про 9 цех. ну да, соглашусь с певицей и большинством зрителей, что незанавешенные окна и общий вид сарая-амбара не доводили впечатление о шоу до нужного (кому-то даже на голову капало). но. но было забавно слышать одобрительный гул толпы после очередного негодования Земфиры местом выступления, при том, что проводили бы концерт в любом другом месте Владивостока, и половина этих зрителей на него бы не попала. ну нет в этом городе концертных площадок такой вместимости. и вряд ли все шоу Земфиры могло развернуться так же эффектно в том же ДКМе (как это было подобном, по уровню оборудования, концерте Агаты Кристи) лично я смотрел на сцену, да на пару экранов с крупными планами и не расстраивался по поводу внешнего вида концертного зала. а люди вокруг еще и танцевали.

и в качестве заключения. спасибо компании «Мегафон» за халявный билет, который Жека (спасибо) разыграл в конкурсе, который я выиграл (тут многочисленные спасибо всем проголосовавшим и помогавшим!), сэкономил полтора рубля!))

совсем пысы. почему-то на концерте ожидалось выступление губернатора. то-ли с приветственной речью, то-ли с танцем(!). в итоге, губернатор весь концерт провел в вип-зоне (уж не знаю, что там делал, может и танцевал), и в конце выслушал от Земфиры: «пусть вам построят нормальный зал для концертов, губернатор или кто там». мило получилось))

Posted in события | No Comments »

срединно-майское’13

Май 19th, 2013 by admin

ну так, для очередных зарубок на память, при пролистывании этого бложика через очередные 3-5 лет.

доктор сказал гнуть колено по 10 раз в день. по 5 минут. и дал 3 упражнения, продемонстрировав их на мне. очумевший от адской боли, я так и забыл спросить самый важный вопрос: это каждое упражнение делать по 5 минут (итого, 15 в час) или все три штуки уместить в 5 минут??. последнее, конечно, намного приятнее, поэтому я делаю 2-3 штуки по 3-4 минуты. «ни тебе, ни мне». и уж точно меньше 10 раз в день((

кстати, во время этих экзекуций я совсем потерял веру рассказам про «он мужественно терпел и не пикнул, даже во время операции на нем без наркоза»… боль при разработке рубца на моем колене такая сильная, что плач маленького ребенка, в сравнении с моими криками, соседям скоро покажется любимой увертюрой.

к слову, про увертюру. вернее, сюиту, вальс или марш. у нас тут прошел первый (международный) фестиваль духовых оркестров. и поскольку человеку с клюкой на больничном делать особо нечего, поприсутствовал на концертах все 3 дня проведения. и хочу сказать, очень хорошая затея, жаль что, скорее всего, только под выборы. ибо духовые оркестры прекрасны сами по себе, а когда есть возможность послушать их несколько штук, да еще и на открытом воздухе… хотя, вот с воздухом в этом году не повезло совсем: в пятницу слушать было очень холодно, а в воскресенье еще и дождливо. ну, дык, май.
и помимо маршей и привычных вальсов, больше всего от оркестров понравилось исполнение саундтреков. побольше бы и почаще они такое дело исполняли, помимо стандартной программы.
ну и сделал шокирующий своей простотой вывод: чем оркестр больше, тем мощнее и пронзительнее для слушателя он заходит.

также, заглянули на Приморскую неделю туризма и гостеприимства. аж в кампус ДВФУ. собственно, ради посмотреть на готовую территорию, где не был ровно год, туда и поехали. прошлись, провел небольшую экскурсию «а-ля воспоминания», посмотрел, что все не сильно изменилось за год, пару саммитов и студентов. но как погулять территория очень хорошо заходит, ибо очень большой парк. скорее бы открыли в общий городской доступ.
а сама выставка ничем особо не удивила. буклеты-стенды-стойки-заморские хрени и танцы. зато засиделись на мастер-классах азиатской кухни, даже сумев урвать кусочки на пробу в жестокой борьбе с остальными зрителями. благо, что засели компанией «микроблогеров» и удалось напотешаться в ходе действа.
самый зрелищный момент — чистка рыбы японским мастером. ножом снял слой чешуи так, что шкурка осталась целой. «побрил», так сказать. зато с готовкой повар не парился: затем отрезал мясо рыбы от кожи с внутренней стороны, разрезал на кусочки, сверху уложил еще морепродуктов, и всё в большом корабле-посудине.

Posted in текучка | No Comments »

Реал 2012-2013

Май 18th, 2013 by admin

если и выигрывать у Реала первый раз за 14 лет, то только так, громко, лихо, в финале Кубка страны. браво, Атлетико, браво, Симеоне. прощай, Моуриньо…

и совсем не так, как хотелось, закончилась эра Особенного. зато, как символично: идеально-привычным голом лучшего игрока, с ворохом упущенных моментов (3, три, сука, штанги!!), удаление тренера и удаление блестящего Криштиано… браво, браво, Маур!.. забери только с собой и бестолкового защитника Эссьена. и, возможно, сдувшегося ХабиАлонсо ( и бьющих во вратарей форвардов… и, где блять, тот супер-крутой Реал, который был 2 года, где он в конце этого сезона?! ((

год без трофеев. не скоро надену майку сливочных. и не надо лететь в Пекин на матч Суперкубка… спасибо, Маур! это было захватывающе, дерзко, но не совсем то, на что мы рассчитывали

Posted in футбол | No Comments »

«Спартак-Приморье» season 2012-2013

Май 13th, 2013 by admin

никогда не думал, что колено тоже можно гнуть. растягивать, точнее. ну, как шпагат или «лягушку». и методика точно такая же: оставляешь ногу на усилии, а сам расслабляешь ее, выдох, выдох, еще раз выдох… вот только получается пока только, что постоянно хочется слушать фразу Меньшикова из «Легенды№17»: «Вставай, Харламов! Тебе не больно! Вставай, Харламов!!!»
но, к слову, практически не хромая уже могу пройти не просто очень медленно, а даже в прогулочном темпе.

***

а накануне свой очередной сезон завершил наш баскетбольный «Спартак-Приморье». как бы не написать «свой последний сезон», но точно, что это был последний сезон (и последний, победный, матч с «Триумфом») в старом-добром «Олимпийце», нашей спортивной Мекке… минутка грусти была, конечно, в этом расставании. следующий сезон нам обещают в спортзале кампуса ДВФУ на Русском, что есть правильно, ибо и построенные корпуса надо использовать, и из перегруженного пробками центра надо выбираться, ну и зал там обещают сделать весьма современным. остается только один вопрос, с кем играть-то будем на этом острове?..

и на память, мои топ-3 матча этого сезона. на которых присутствовал лично, а не его действительно самые лучшие)): 1. ноябрьская игра с «Енисеем» — вырванная победа на последних секундах, было эмоционально очень-очень круто, ну и единственный мой баскетбол со зрительской трибуны; 2. едва не вырванная победа над «Химками» — эмоции от едва-едва победы были очень крутыми; 3. и, пожалуй, последний домашний матч сезона с «Триумфом», победа через отставание на старте при очень крутом для зрителя баскетболе, когда уже не так важны были эти очки-секунды.
анализ самого сезона смысла делать нет, если команда создавалась на один сезон, финишировали хоть не последними в ничего не значащем турнире, обидно проиграли домашний Кубок, и сложно однозначно оценить работу Гундарса Ветру. вроде бы хорошо, а вроде бы — вроде бы %) но за его пас игроку («момент года в ПБЛ») — однозначно зачет))

Posted in мысли вслух | No Comments »

отключили отопление

Май 8th, 2013 by admin

кажется, я понял, почему именно покером разродился этот чертов поляк в свой лучший матч в жизни, оставив на память нам всем рекорд по количеству голов в полуфиналах Лиги Чемпионов. этот 4-й, «лишний» гол стал тем же, что и красная карточка турецкого судьи в противостоянии Реала с МЮ. когда равное противостояние равных команд решает одна «мелочь». которая же одновременно показывает, какая команда в этом поединке все же сильнее и пройдет дальше. именно после той карточки Реал заиграл в свою мощь, не оставив сомнений в итоговом результате. и так же, 3 гола от Левандовски Реал мог спокойно отыграть в ответном матче, да он и отыграл. а вот четвертый оказался «лишним». в пользу более лучшей Боруссии…

кстати, как и предсказывали средства массовой информации, отопление отключили 7-го мая.

а еще приближается годовщина моих удивительных приключений. вновь потихоньку накрывает.
хотя. я и так чувствую не тем самым «идеальным шариком», а то, что наша «резьба» никак не сходится((

Posted in мысли вслух, футбол | No Comments »

71.8

Май 2nd, 2013 by admin

если помните, не так давно я писал про 2 проблемы. сейчас у меня просто 2 беды.

первая: 71.8 кг. спустя 2 дня после возвращения из больницы, 29 марта, я взвесился и был скорее удивлен этими цифрами. (ну ладно, минусуем тутор и чуть одежды) думал, хорошо, если 70 сохранил.
спустя месяц, 30 апреля, весы показали ровно эти же цифры. словно издеваясь, даже с такой же десятой килограмма (( я все же надеялся, что за месяц полу-активной жизни смог чутка набрать. ну, 75, ну 73 в самом худшем случае… ибо и визуально я слегка набрал объемы, и большую часть «дооперационных» весов уже могу повторить. а тут, поглянь на весы..( при том, что и есть я стараюсь по 4-5-6 раз, и режим пока в этом плане щадящий, ан встал вес… ну, посмотрим, как дальше пойдет.

ну и вторая беда… горе-горькое, хотя тут вроде отгоревали неделю назад, в эти дни просто окончательно убедились в силе немецкого футбола супротив испанских грандов. счас, кстати, чисто по-болельщически хочется, чтобы Лигу взяла Боруссия. ну, за храбрость, кураж и поверженных противников. хотя с рациональной точки зрения, выиграть, конечно, должна машина-Бавария.
впрочем, то уже не наша печаль. у нас тренер, за 3 сезона, так и не выполнивший главную задачу (хотя и был очень близок к ней), может покинуть свой пост. так ведь правильнее и честнее. всего с одним испанским чемпионством и жаркими ЭльКлассико. и я все-таки считаю, что лучшей командой для Дисимы был прошлогодний Реал. вот, что тогда пошло не так, почему пришлось доводить дело до этих дурацких ударов Рамоса в небеса?..( и не исправится он уже за то голами этого сезона. бесполезными, ибо поздними. как, как, блять, можно было не реализовать ни один из 4-х моментов в первые 14 минут с Боруссией?.. как, блять, можно было пропускать 4 от чудо-Левандовского?..((
ладно, пережили. сейчас, кажется, придется времена Анчелотти переживать. а у Моуриньо, получается, что получается с ушастым кубком через раз. Порту — да, Челси — нет, Интер — да, Реал — нет…

Posted in текучка, футбол | No Comments »