2012-2013 has closed

Июнь 30th, 2013 by admin

после в буквальном смысле жаркого межсезонья я наконец-то сменил клуб, в котором так и не смог закрепиться, и вернулся в родной, где принялся залечивать травму и, кажется, к концу этого сезона восстановился.
это вот так, если говорить строго футбольно)))

а вообще, травм в сезоне было больше. и спорта, что удивительно. и поскольку первая половина сезона у меня прошла в относительном одиночестве и затянувшемся прощании с прошлым, то больше времени и внимания было уделено себе. здоровью и телу. рад, что пошел в совершенно новый для себя спорт. но, кажется, закончил с одним старым (по крайней мере, пауза взята очень длинная). результаты, пока, от тренажерного зала не сильно впечатляющие, но задел есть, и не будь мартовского пост-операционного провала, фигура должна была быть лучше. еще же я футболом с осени по весну увлекся (это из относительно нового-непривычного). и гребля была практически без зимнего перерыва.
но и две травмы колена, одна за одной, практически, которые все же вынудили меня решить коленный вопрос, под которым я и провел остаток сезона. операция-восстановление, вот это все…

еще, у меня никогда не было столько отдыха в ходе сезона. тут и официальное трудоустройство аж в октябре, и в принципе ненапряжный режим в РДСе, и 3 месяца больничного потом на ОТВ. при все при этом, довольно внезапно попробовал новое амплуа ведущего в студии. не новости, но читаю с суфлера на синем фоне, все дела) при этом, зрители говорят, что рассказываю я в «Новостях экономики» довольно убедительно, верят %))

да, в конце межсезонья у меня внезапно закончились 4.5-летние отношения, а в зимний трансферный период начались новые)

в футболе все было довольно предсказуемо-печально с Интером, частично с Реалом и очень трагично с Реалом в конце апреля в Дортмунде, и чуть менее трагично в середине мая в Мадриде… Дисима вновь от нас уплыла. теперь — новые тренеры, и это скорее интересно, и не без надежд.

а еще это был сезон «-пати» и легкого алкоголизма осенью и практически отстутвием спиртного во второй его половине.

так что, довольно необычный сезон получился, запоминающийся) пока никаких грандиозных планов на следующий нет, разве только стремительно накатывающая тридцатка уже диктует некие моменты..)

традиционное фото «из последнего». хотел выложить в официальной рубахе с галстуком, но в суете последних дней так, так и не запечатлелся.

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

велопарадное, оно же веловыходное

Июнь 27th, 2013 by admin

у меня дома теперь снова 2 велосипеда) также, зачем-то купил себе и шлем, наконец-то. правда, в момент покупки толком его не мерял, и оказалось, что шлем мне достался без застежки, бгг) ну ничего, наличие застежки там, где требуют наличие шлема, обычно не проверяют)

собственно, к теме поста. приняли участие в распиаренном веловыходном, включавшем в себя велопарад со спуском с Фуникулера до Спортивной набережной (детский маршрут, да). мероприятие по сути бестолковое, посещать которое имеет смысл ради интереса и тусовки не более раза в год. а авторы хотят аж ежемесячную забаву. ну, так этот раз у меня и получился. кроме того, была задача приучить Настю к движению по городу, а перекрытые улицы отлично подходят для этой цели.

ну и хочется сказать, что по сравнению с первым велопарадом в том году, организация, несмотря на все старания организаторов, стала чуть хуже. понятно, что полностью перекрытые дороги способствуют повышению безопасности, но по мне, так движение в колонне по двое гораздо безопаснее. а получилось, что все выстроились кучей на старте, и такой же неоднородной кучей рванули вниз. в итоге, уже на спуске с Фуникулера увидели массовый завал, как показалось в тот момент, было желание остановиться, пофотать, но подумал, что и так много фотографов вокруг, зато влететь в таких же притормозивших-любопытных было еще легче.
потом выяснилось, что упала всего одна девочка, решившая съехать с сопки только с передним тормозом (а орги даже попытались списать все на ямки на дороге), но отделавшаяся лишь ушибами.
сам маршрут тоже оставил легкое недопонимание. вроде хорошо, что перекрывают ради велосипедистов улицы, но при этом понятно, что весь город ради них не перекроешь. а что такое велосипедисту (не в первый раз!) эти жалкие 3-4 километра, да еще и вниз.
ну и с датой организаторы слегка пролетели, если рассматривать отдельно велопарад. грозились-то в анонсах полторы-две тысячи человек, но на старте все оказалось гораздо скромнее, и хоть вокруг и гоняли участники с номерами «724», «436», нам выдали 226 и 227, что было более похоже на истину. ясно, что оргам сказали осваивать бюджет на день молодежи, но в то же время, другие мероприятия этого дня оттянули от велопарада еще пару сотню участников. да и солнечный выходной тратить на это, да и вообще, зачем это всё..)

разве только, попасть в кадр знакомых фотографов))

ну и в итоге, докатался, хорошо попал в кадр (Леша, спасибо!)) :

Posted in велосипед, события | No Comments »

антропометрия (оно же не вытянутые 85)

Июнь 26th, 2013 by admin

накануне пришлось проходить уже какое по счету медобследование, на сей раз в мед-спорт-диспансере, где на меня завели карточку спортсмена (гребля), так что теперь я спортсмЭн официально)) и в числе прочих «кровь-моча-дышите-не дышите», был доктор антропометрист. и я, наконец-то, точно узнал свой рост. а то все говорил, что «примерно 190 см». оказалось, не дотягиваю. всего 189,5 см. вес был 75, но за ним я и так наблюдаю. да, объем груди на вдохе 102 см.

также, в этот же день мы должны были завершить одну программу тренировок с пожатием в концее нее 80-85 кг лежа. но, поскольку, день получился очень занятой и заполошенный, с кучей дел, которые я в итоге успел (медкомиссия-съемка-запись в студии-написать сюжет-роддом-тренировка-обмыть ребенка-вторая тренировка), пришлось пожертвовать полноценным обедом. а это, думаю, и сказалось, что пожал я всего 82.5 кг. тренер сказал, что для нас хорошо было уже выжать 80, но я то настраивался на 85, и эти 82.5 вышли нормально, как показалось, даже с запасом. вот только, уже с 60 было чувство пустоты в руках, силы не чувствовалось(( ее то на 85-ти и не хватило. обидно, досадно, но тренер сказал, что осенью даст программу с выходом на соточку %)))
пока же, думаю, перейти на двухразовые тренировки до сентября. и в зале очень душно, и при хорошей погоде лучше на велике будет к морю прогнать. да и работу допоздна (иногда) или поездки (еще реже) тоже никто не отменял.

и в завершении этого поста антропометрического любования себя, позволю уже две фотки для сравнения. первое — годичной давности

а вот свежее. далеко не шварцнегер еще (да и ракурс противоположный), но изменения все же есть. будем продолжать)

Posted in события | No Comments »

wo shi tángjiù-2

Июнь 25th, 2013 by admin

мой второй двоюродный племянник (опять мальчик у кузины) родился 19 июня, но выписка и официальное предъявление родне произошли сегодня, так что и запись стоит отнести к сему дню. но я стал настолько плохим фоторепортером, что после съемки этого знаменательного события не осталось ни одной фотографии самого младенца.

а назвали Антоном. в святки решили не ударяться, но крестного отца все еще ищут. я не хочу, ибо это ж самому креститься надо.

Posted in события | No Comments »

первый искуп’2013 (шашлыки на Тобизина)

Июнь 23rd, 2013 by admin

слегка запланировано выбрались сегодня поесть шашлыки на Тобизина. слегка импровизировано, поэтому стартовали только в 15 часов, готовые шашлыки взяли с собой, и правильно сделали, потому что добраться до этого (ранее) неведомого мне Тобизина оказалось делом совсем непростым. хорошо, что с нами был Леша на большой черной машине, в которой конечный участок пути мы ехали всемером (а я сразу вспомнил свои поездки по Вьетнаму в таком же количестве почти в такой же машине))). к слову, машина была настолько большой, что нам не пришлось даже помогать забуксовавшим перед нами в колее, мы эту колею просто объехали сбоку)

ну, собственно, дальше фотки. камеру взял в руки впервые за много месяцев, поэтому слегка черновой репортаж с некрасиво получившимися людьми (фолловерами). просто, чтоб вспомнить, куда кнопки нажимать, ну и на память, а то всё счас только в инстаграммах этих и остается)

да, большая черная машина в начале поездки была чистая %) а далее, удалившийся фолловер-викинг, воскресший для общества Виталий

далее, Светлана инстаграммирует бутылку с проводом

в бутылке оказывается микколи, корейская бражка. весьма милая на вкус (и цвет)

после еды в программе обзорная экскурсия к морю и «искупаться»

путь был труден и непрост

путь пролегал мимо цветочных полей

цветочные поля тоже надо заинстаграммировать

выйдя к вершине сопки, хотели посмотреть экшен от катера гимса и прогулочного катера, но последний как-то очень легко и ловко (еще и на малом ходу) отмазался от внимания госслужб.

возле креста внезапно встретили фолловера аж из Большого камня (крест вошел в кадр, фолловер нет)

сам Тобизин интересно красив. очень крутые камни для прыгания по ним, плоские. к ним и идем вниз

а я, порыскав нормальный заход в море и понятное дно, так их и не нашел, но окунулся и так. вполне нормальная для июня во Владивостоке вода. сезон открыт, теперь купаться можно смело чаще

финальным аккордом экскурсионной программы стало покорение маяка.

ну, в общем, Лера молодец, что внезапно указала нам место для шашлыков «на Тобизина!». действительно красиво и довольно интересно. камни, море, маяк, лето, Приморье, вот это все. плюс, не каждая шушлайка до этого места доберется, да и велосипедистом надо быть крайне упоротым, чтобы в такую грязюку переть. впрочем, мы то ехали отдохнуть, и все у нас получилось)

Posted in поездки, события | No Comments »

шестнадцати-июньское

Июнь 16th, 2013 by admin

дата 16 июня довольно памятна для меня.
16 июня — день рождение моей первой большой любви.
16 июня со второй большой любовью мы начали наш самый большой, интересный и решающий в итоге трип.

сегодня важность дня не столь велика, но. стоит отметить, что (перессав и убедившись, что колено позволяет сделать полный оборот) я сел на велосипед и проехал (не упав и прочее) первые несколько сот метров. можно было бы и больше, но площадка особо не позволяла, не была интересна, да и просто осознать сам факт стоило больших усилий. теперь продумываю, что мне с этим умением вновь (потихоньку) кататься на велосипеде делать, в смысле, какие маршруты стоит сейчас ездить. ну и стоит ли снова учиться катать в велотуфлях (а велопедали я открутить все равно не смог, ахаха). да, и. спустя месяцев примерно 10, вновь мой рот был побалован вкусом супа Фо. все же очень вкусно, очень)

Posted in велосипед, события | No Comments »

и года (вьетнамского) не прошло

Июнь 13th, 2013 by admin

..как передача, для выпуска которой я 11 месяцев назад отбыл во Вьетнам, наконец-то, вышла в эфир национального телеканала VTV4. я, правда, появился только во втором выпуске (видео ниже прилагаю) и всего на один (и то, урезанный) стендап секунд на 10. в последующих (еженедельных) выпусках меня тоже будет не больше и не чаще.

а этот момент — после того, как мы ехали-ехали из Нячанга (предварительно разошедшись с директором — диктор в программе — во взглядах на съемки), как увидели ветряки вдоль дороги. «давайте снимем ветряки! — а, давайте! а ты, Стас, говори!» и я, как уже многажды за прошедшую неделю путешествия-съемок, вышел из машины и начал просто говорить о том, что вижу вокруг. посчитал, сколько ветряков видно, чтобы была хоть какая-то конкретика в стендапе, ну и узнал от директора, что мы приехали в провинцию ФанТьет, главную ветряную житницу Вьетнама. там в конце видно, что я еще что-то говорю — это мы решили приплести сюда Россию, дескать, здесь будут строить совместные атомные станции. потом, видимо, благоразумно это балабольство отрезали)

в общем, на 2:00 мои скромные несколько секунд вьетнамской славы))

программа, кстати, интересная, там еще прикольные съемки вьетнамского единоборства и как готовить блинчики.
смотреть тут на все чуда чудные и дивы дивные вьетнамского тиви. ну и самое главное, что, наконец-то, с 4 июня программа, запуск которой планировался изначально на октябрь, все-таки вышла в эфир)

Posted in события | No Comments »

конец больничному

Июнь 8th, 2013 by admin

мне ж вот тут больничный закрыли.
ну и самый главный для меня теперь вопрос (после почти трех то месяцев вольной жизни), как все люди вокруг ходят каждый день на работу?! сидят там с утра и до вечера?.. ужас-ужас, это же так тяжело и зачем, когда — лето?..
хотя, мне и предлагали — может еще продлим? уверен? а потом заставили собственноручно написать: считаю себя трудоспособным и подпись! все, наотдыхался)
и поддался бы я еще на такие сладкие уговоры, но материальный аспект этого больничного уж больно тяготит, так что, все. закрыли.

колено, меж тем, продолжает в меру сгибаться, я подумал, что раз оно все равно щелкает так же, как до операции, то надо хоть согнуть его так же, как до операции… а то, совсем с этим делом фейл будет.
еще, док сказал, что дав колену отдохнуть после надрыва (с недельку), его теперь можно нагружать, и ногу закачивать. а это дело, после той истории с надрывом на велике, я так счас ссу… больно ведь, все равно, и боль такая, противная, неправильная, кажется… но — попробую точно.

хотя, вообще, мне кажется неправильным моя неистовая ориентация на велосипед. ведь большинство окружающих людей не ездят на велосипедах, а скорее всего, никогда на них и не садились! зачем я поставил себе во главе угла ориентиры кучки знакомых с велосипедами?.. и также про бег. что, все бегают вокруг постоянно? да не надо этого: одышка, стертые суставы, вот это всё.
все, прощайте, да здравствует здоровое большинство, предпочитающее передвижение на машинах и, в крайних случаях, пешком! 😉

Posted in велосипед, работа, события | No Comments »

посмотрел: «Я очень возбужден (Los amantes pasajeros)», the movie

Июнь 7th, 2013 by admin

самое обидное в этом фильме было то, что из-за тренировки по гребле мы слегка опоздали и пропустили не только завязку, но и единственное появление Бандероса и Пенелопы Крус. а еще, говоря, на какой фильм мы собрались, предпочитал просто: на Альмадовара. и название длинное, и сюжет весьма прост, чтоб вдаваться в детали, потому прикрывался режиссером.
и надо сказать, режиссер не разочаровал. да, от Альмадовара (по последним работам) вряд ли стоит вообще чего-то заранее ожидать, но тут трейлер объявил о камерной комедии. с весьма эротичным подтекстом. и получилось довольно смешно, хотя и скорее, смеялись все по-школьному хихикая, и удалось не скатиться к пошлости. самая уморительная сцена — почти в самом начале, когда в кабине пилотов выясняли, кто с кем спит)) но и дальше шуточки были весьма на грани фола и пресловутой толерантности. но — все же смешно получилось)

и что интересно. это мы еще стыдливо-противно реагируем на мужские поцелуи в кадре, а какова была реакция европейских зрителей. для них то это кино уже давно не предупреждение, а что — константация новых условий жизни, в связи с пресловутыми законами об однополом замужестве…

Posted in кино | No Comments »

посмотрел: «Касатка», the act

Июнь 4th, 2013 by admin

довольно внезапно попал на предпремьерный показ спектакля «Касатка». классическая пьеса А.Толстого, которую наши смогли достойно поставить и неплохо сыграть. вновь порадовал младший Запорожец.
а впрочем, не хочу я больше ничего писать (высасывать) про еще одну добротную классическую пьесу в репертуаре нашей Горьковки.

щелкнул на N8, кстати.
пофотать уже что-нибудь жуть, как руки чешутся

Posted in мысли вслух | No Comments »

« Previous Entries