конечно-июльское’13

Июль 31st, 2013 by admin

обещал себе в июле научиться кататься на контактных педалях. как хорошо, что я не обижаюсь на невыполненные собой обещания))
проблема, на самом деле, как и всегда, в голове. я же знаю, что раз все нормально катаются в контактах, значит, ничего в них сложного нет. но пока в голове есть страх падений, хочется выехать куда-нибудь на мягкую травушку или хотя бы грунтовую дорогу, где падения были бы помягче, бгг) и прокатить там, натурально слившись в единое целое со своим двухколесным конем. при этом, понадобится минут 10-20, чтобы привыкнуть к этому ощущению и перестать ссать. но вот в июле так выехать так и не получилось. посмотрим, что август принесет…

а также. маленько, но самодовольно приятно, что твои занятия физкультурой позволяют чуть позже других сдохнуть на выполнении сложного упражнения)

Posted in велосипед, текучка | No Comments »

ОТВ 15 лет

Июль 30th, 2013 by admin

хоть и была эта круглая дата официально месяц назад (да, кажется, ровно месяц), но пока дошли фоточки, тогда и опубликуем. в этом году уже привычного летнего празднования корпоратива на природе не было, отмечали в рэсторане. и неплохо, кстати, отметили, по крайней мере, еды было много, и она была вкусна. так много, что когда я уходил в разгар вечера, еду все приносили и приносили +)

ну и пара фоточек на память. прежде всего, я с легендой ОТВ, человеком, отработавшем в компании все 15 лет! АнатолийЯковлевич, или просто Деда, наш легендарный водитель, я еще застал покатушки с ним на красной Волге +)

и, я и другая легенда, вообще легенда спорта Приморского края — ЮрийМихалыч Пикалов. ушедший от нас, как раз после праздника.

еще, мне вручили грамоту за доблестный и многолетний труд (на благо администрации Приморского края) от департамента АПК) лично его директор)

отдельно хочется отметить работу нашего рекламного отдела, по бартеру срастившего нам призы-подарки к этим грамотам. мне достался сенсорный дозатор. не сразу втупил, че это вообще такое, но прикольно) жаль только, протек быстро его отсек для жикостей( а коллеге так и вовсе паровую швабру подарили)))

резюмируя, праздник удался, сейчас вовсю идут очередные трудовыебудни, тружусь на ниве новостей экономики, а также всём остальном, что успеваю, и готовлю новый проект. вернее, реинкарнацию забытого старого. coming soon, как говорится)

пысы. с сегодняшнего дня в компании введен запрет на распитие. горячо поддерживаю и одобряю, но просто не представляю, как это будет %)) ну, хоть отмазываться бухать теперь точно будет легче)

Posted in работа, события | No Comments »

кинодебют

Июль 29th, 2013 by admin

столько прожил, столько повидал, а вот в кино еще не снимался. до этого июля) как внезапно позвали сыграть небольшую роль в короткометражке нашего «каннского» кинорежиссера Тихона Макарова. сначала хотели дать роль Помощника Депутата, а потом дали Оператора. (Костя, еще и алкоголик) роль, скажем так, отчасти мне близкая, но типаж уж больно знаком)) правда, посмотрел итоговый вариант, не очень из меня получился Оператор. не похож. впрочем, Депутат, на мой взгляд, тоже не слишком убедительный.

а играть, даже те несколько фраз было довольно тяжело. хотя, тема-то, вроде и знакомая, а все равно, сказать в камеру все так, как в жизни, весьма непросто. но, режиссер во время съемок хвалил, подбадривал.

сниматься было забавно. я-то, в начале, отнесся к этому делу довольно серьезно, но уровень серьезности можно было и снизить. например, когда мне дали камеру-реквизит, старую добрую Хитачи)) но она, кстати, работала) журналистка в момент наших съемок, при этом, писала на айфон, вместо микрофона)) ну и еще пара таких мелочей-деталей.

самое забавное, что на мой взгляд, самую «глубокую» сцену со мной, в итоге показали со спины, ахах) это там, где мы в начале стоим с журналисткой у озера. еще меня много могло быть в сцене съемок упавшей девушки, но на монтаже, видимо, не понравились мои актерские усилия.

ну а в остальном, съемки кино это довольно утомительно по части ожидания, повторений и неторопливости самого процесса. но получается, в итоге, интересно) жаль, из-за гребных соревнований не получилось посмотреть себя на большом экране, только на ютубе..)

Posted in события | No Comments »

велоноче-педили

Июль 28th, 2013 by admin

эти выходные начались с покатушек на велоночи. первая во Владивостоке и бла-бла-бла. и надо сказать, уровень организации у наших вело-организаторов приятно растет. в этот раз была и машина с колонками (с музыкой), был громкий громкоговоритель и неплохой маршрут (все же 4 км от Гайдамака до центра, это не 2 с горочки). еще и все вовремя начиналось, что просто удивительно нечасто происходит. народ, конечно, все равно не победить и не воспитать, так, например, даже рекомендуемо-требуемые каски были далеко не у всех, не говоря уже о световых приборах. ну и требование ехать по своей полосе все тоже радостно нарушили, благо, что Светланскую перекрыли всю и даже заблаговременно, чему я тоже удивился. без падений не обошлось и в этот раз, виноваты оказались рельсы, которые несколько человек не смогли проехать без последствий)

второй частью Велоночи был просмотр кино на Набережной Цесаревича. кино было про велопутешествие. кино было ужасно скучное и однообразное. парни, поехавшие на велосипедах по Европе, приезжали в город, где местные рассказывали, как они жить не могут без велосипеда. и такой сюжет повторялся на протяжении полутора часов. а могли бы и в 15 минут всю суть уложить))
но сидеть и втуплять приятным теплым вечером на набережной было приятно, поэтому кино мы досмотрели) тем более, что были интересны некоторые моменты-нюансы. ну и благодаря кино вспомнилась песенка Кота Леопольда про «кручу-кручу-педали-кручу!»)) тоже еще пригодится.

помимо показа кино на набережной цесаревича (вообще, здорово, что в городе появилось такое место), также были всякие воды-бутерброды, фото-баннер и непрестанно полтора часа крутившие файерщики. мы, правда, ничем не воспользовались, ибо покидать уютно насиженные стулья, привезенные с собой, совсем не хотелось) но организаторам еще раз спасибо)

за фото спасибо Алексею Воронину и Юре Смитюку)

Posted in велосипед | No Comments »

про фотовыставку

Июль 26th, 2013 by admin

ну и пару слов о фотовыставке ЛукЭтВладивОсток, на которую удалось сходить. вернее, о контенте, потому что за то, что этот проект и выставка состоялись, организаторам надо просто спасибо. а вот про контент можно и понудеть. например, что в наше, дескать, время фоточки были ого-го! ну, с другой стороны, и на выставках 5-6 лет назад, в которых довелось принять участие, говна и непонятно, как попавших снимков тоже было прилично. вот и на этой выставке (а-ля Владивосток-2012) глаз цепляли и радовали, ну, снимков 10. ну, 15.
это, если не брать фоточки с мостами. хотя, с этими фоточками все, как раз, понятно. есть Андрей Савин, который практически жил на Мосту, ему и все лавры. лучше-круче никто не снял и вряд ли бы смог. все остальное с мостами — уровень «увидел-снял». ладно, с интересными идеями, но не слишком сложно реализуемыми, типа ночная съемка. понятно, что и это надо оторвать жопу, пойти и сделать. но.
фига-то в том, что 5-6 лет назад этих мостов не было, и фотографам приходилось как-то выкручиваться в поисках интересных кадров. не то, что счас. девочка-на-Мосте, люди-на-Мост, Мост-Ночной-Утренний-Салют. и потому, что раздел Город, что Репортаж смотреть было интересно. а в этом году все забилось мостами, но их всего два, а фотографов…

что было приятно: встречать под снимками авторство знакомых людей 🙂 просто порадовали некоторые фамилии конкурсантов, а-ля Незагибайло %))

отдельно хочется думать, что названия к снимкам придумывали не сами авторы, а, скажем, организаторы выставки, и то на ходу))

как итог. интересно, на самом деле, теперь посмотреть на контент Владивосток-2013. все так же будут мосты в фейерверках фотать?.. эдак ведь и фотомысль можно убить..)

Posted in мысли вслух | No Comments »

«Луч» сезона 2013

Июль 24th, 2013 by admin

накануне, смотря уже второй домашний матч нашей любимой футбольной команды в новом обличье, а-ля «сезон 2013-2014», поймал себя на мысли, что давненько не видел такую хреновую игру «Луча». да, было много возмущения, даже. практически, каждый сезон, если не каждый матч. но тут какая-то скорее беспомощность сквозила в действиях игроков, именно игроков, не команды. раньше, хоть, и не спорилось привычно ни черта в нападении толкового, но был постоянный прессинг, гостевые команды крайне редко владели мячом.
вчера же было ощущение, что к голу была значительно ближе «Уфа» (с темнокожими фантазерами на поле и Колывановым на скамейке). и вот этот шальной-случайный удар-гол «Луча» (со штрафного!) за пару минут до конца, он, реально, никак не вытекал из логики игры.

думается, дело действительно в том, что с момента, когда эта команда только собралась и узнала друг друга, прошло всего полтора месяца, а это то самое время, которое клубы раньше проводили на сборах в теплых странах, и имели возможность не показывать широкой публике процесс построения игры. а тут, можно сказать, реалити-шоу в самом разгаре, новички все пребывают и пребывают, что тоже не способствует мгновенному усилению качества футбола.
ну, да ладно. первая победа клубу была очень нужна, пусть и такая. посмотрим, что и как пойдет дальше. сезон-то только начинается. да и пресс-конференции главного тренера стали веселыми)

Posted in футбол | No Comments »

пляжно-вопросительное

Июль 19th, 2013 by admin

надо признать, с появлением в моей жизни девушки с автомобилем (хотя, тут так и просится написать: автомобиля), ритм этой жизни гораздо насытился. оно и понятно, временно-дистанционная составляющая многих мероприятий значительно сократилась, поэтому за день или вечер можно успеть гораздо больше. например, съездить после тренировки искупаться на Маяк =) а потом — на другую тренировку, после которой, опять купаться на Маяк)

так вот. не только Маяком одним жив купательный Владивосток, и закрался у меня вопрос-сомнение. где, где, бля, отдыхали, купались и загорали все эти толпища людей, которые сейчас в любой мало-мальский солнечный день тусят на Маяке (в связи с построенной туда дорогой), на Русском (Мост-мост-мост) в количестве, что чувствуешь себя на городском пляже а-ля Набережная в годы ее популярности. про Шамору не говорю, ибо традиционно, да и не был сам, но пишут, что и там яблоку негде. не на паромах же все уебывали на острова по вечерам, и не дома же коптились в жару?? откуда они взяли и понаехали в мои любимые места отдыха?..

Posted in мысли вслух | No Comments »

7 feet Cup: gold!

Июль 16th, 2013 by admin

ну вот, стоило 3 года периодически заниматься греблей, чтобы наконец-то выиграть первое место, хоть на каких-нибудь соревнованиях)) мы же тут, командой Твитера, неделей назад сменили тренера (или у нас сменился), который обрадовал, что в воскресенье соревнования, и мы участвуем. внезапно, и внезапно также совпал вектор желаний у большинства членов команды, что легионеров у нас было всего трое (кажется).

нас заявили в класс Б, а-ля «любители-первогодки». ну, в принципе, первогодки у нас в лодке были, хотя «трехлеток» всего двое. так что, победить нам было предначертано. еще и учитывая, что девушек у нас было всего 2, а по правилам микса должны быть минимум 4. другие команды таким составом в мужской категории шли, бгг, но мы не постеснялись))

в итоге, +-200 метровую дистанцию прошли за 1.10.сколькотосотых и на полторы секунды опередили лодку ОТВ, которая также уверенно шла на соседней дорожке (да, это был неловкий момент, но что поделать, если все гребли в одном заезде…). время, вроде бы, нормальное, если бы выступали в классе повыше, тоже поборолись бы за победу, но рассчитывал я, что наша лодка выжмет хотя бы 1.07. так что, есть куда стремиться и для чего тренироваться. ведь ориентир класса А: 1.04…

да, хоть соревнования и были полу-любительского статуса, после отгремевшего неделей ранее кубка губернатора и перед массовым днем физкультурника, но победа в них радует не столько самой победой, сколько названием регаты, золото которой взяли) и это любимое МихаиломИльичем: «Два коротких — один протяжный», тоже звучало в нашу честь))

Posted in события | No Comments »

с Кубка губернатора на Драконах-2013

Июль 12th, 2013 by admin

выходные прошли в режиме нон-стоп с перерывом на сон, и то небольшой. зато, впервые снимался в кино и стал участником международных соревнований! также, осваиваем велодороги нашего города, и привыкаю к купальному сезону.

но сейчас о гребле. настало время очередного кубка губернатора по гребле на лодках класса Дракон, в котором выступила и команда ОТВ-Прим. причем, аж две команды. хотя, собственно, с ОТВ было ровно 6 человек, остальные — легионеры, жертвой лимита на которых я и стал, ахахах) а кроме того, на нас повесили трансляцию этого кубка, хотя трансляцией это назвать тоже можно с натяжкой, но комментировать финальные заплывы было поручено тоже мне.

итак. воскресным утром я сажусь в мужской экипаж ОТВ (вдвоем из 10, ну) на старт с китайской командой и «Тиграми Владивостока». понимая, что шансов тут нет никаких, никогда, в принципе и вообще, заезд рассматриваю, чтобы почувствовать воду, да попытаться потом выложиться в миксе. но хрен. отгреб ужасно, дважды цеплялся веслом за воду, только промок на половину, без удовольствия. китайцы тот заезд выиграли, кстати, за 1.04, Тигры вторые за 1.07, ну и мы пришкондыбали за 1.15. к слову, было среди мужских экипажей и еще более худшее время, 1.36)

далее, ждем с Настей заезд в миксах, где мы волею судеб оказались в разных лодках, и я пропускаю предстартовое построение команды (да-да, места в лодке ОТВ все еще распределяются перед стартом). как итог, остаюсь на берегу, потому что все места заняли! %) ну и ладно, в общем-то. хотя, лодка ОТВ в итоге всего 2 десятых секунды проиграла 3-му месту в заезде, лодке с Настей…

далее в программе — церемония открытия регаты и запись блицей с победитеями финалов. но до финалов оказывается еще 2 часа, и мы решаем сгонять на Спортивку за продуктами. потом меня начали «радовать» звонки, что финалы начинаются вот-вот, и хорошо бы мне вернуться на исходную. ну, ок. когда выхожу из машины обратно на КТОФе, наблюдаю старт первого финала, победители которого успевают очутиться перед моим микрофоном ))

а спустя еще полчаса выясняется, что остальные 3 финала пройдут только через час, и в этот час решено смотаться домой, хоть поесть нормально… да, правильно, звонок: «Стас, давай подходи, счас финал начнется», раздается ровно в момент, когда я только ополовинил блюдо… но и в этот раз я успел увидеть старт вживую и выцепить потом победдителей к микрофону.
дальше оставалось еще два финала, в которых отчаянно стал патриотом, ибо если б победили китайцы, как их спрашивать о послефинишных эмоциях?! %)) с женщинами сработало, с мужчинами — нет)

«комментирование» трансляции вслепую тоже было достаточно забавно)) но в итоге получилось неплохо, кто смотрел, сказали. ну и я ляпнул, чтоб взбодрить зрителя: «не вставить палки в лодку»))

Posted in события | No Comments »