с Кубка губернатора на Драконах-2013

Июль 12th, 2013 by admin

выходные прошли в режиме нон-стоп с перерывом на сон, и то небольшой. зато, впервые снимался в кино и стал участником международных соревнований! также, осваиваем велодороги нашего города, и привыкаю к купальному сезону.

но сейчас о гребле. настало время очередного кубка губернатора по гребле на лодках класса Дракон, в котором выступила и команда ОТВ-Прим. причем, аж две команды. хотя, собственно, с ОТВ было ровно 6 человек, остальные — легионеры, жертвой лимита на которых я и стал, ахахах) а кроме того, на нас повесили трансляцию этого кубка, хотя трансляцией это назвать тоже можно с натяжкой, но комментировать финальные заплывы было поручено тоже мне.

итак. воскресным утром я сажусь в мужской экипаж ОТВ (вдвоем из 10, ну) на старт с китайской командой и «Тиграми Владивостока». понимая, что шансов тут нет никаких, никогда, в принципе и вообще, заезд рассматриваю, чтобы почувствовать воду, да попытаться потом выложиться в миксе. но хрен. отгреб ужасно, дважды цеплялся веслом за воду, только промок на половину, без удовольствия. китайцы тот заезд выиграли, кстати, за 1.04, Тигры вторые за 1.07, ну и мы пришкондыбали за 1.15. к слову, было среди мужских экипажей и еще более худшее время, 1.36)

далее, ждем с Настей заезд в миксах, где мы волею судеб оказались в разных лодках, и я пропускаю предстартовое построение команды (да-да, места в лодке ОТВ все еще распределяются перед стартом). как итог, остаюсь на берегу, потому что все места заняли! %) ну и ладно, в общем-то. хотя, лодка ОТВ в итоге всего 2 десятых секунды проиграла 3-му месту в заезде, лодке с Настей…

далее в программе — церемония открытия регаты и запись блицей с победитеями финалов. но до финалов оказывается еще 2 часа, и мы решаем сгонять на Спортивку за продуктами. потом меня начали «радовать» звонки, что финалы начинаются вот-вот, и хорошо бы мне вернуться на исходную. ну, ок. когда выхожу из машины обратно на КТОФе, наблюдаю старт первого финала, победители которого успевают очутиться перед моим микрофоном ))

а спустя еще полчаса выясняется, что остальные 3 финала пройдут только через час, и в этот час решено смотаться домой, хоть поесть нормально… да, правильно, звонок: «Стас, давай подходи, счас финал начнется», раздается ровно в момент, когда я только ополовинил блюдо… но и в этот раз я успел увидеть старт вживую и выцепить потом победдителей к микрофону.
дальше оставалось еще два финала, в которых отчаянно стал патриотом, ибо если б победили китайцы, как их спрашивать о послефинишных эмоциях?! %)) с женщинами сработало, с мужчинами — нет)

«комментирование» трансляции вслепую тоже было достаточно забавно)) но в итоге получилось неплохо, кто смотрел, сказали. ну и я ляпнул, чтоб взбодрить зрителя: «не вставить палки в лодку»))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru