дрифт-битва Россия-Япония

Сентябрь 29th, 2014 by admin

*первая, между прочим, и грандиозная!*

остатки воскресенья решили посвятить посещению дрифт-битвы Россия-Япония, которая впервые проходила в России и на «Примринге». D1 PrimRing GP. вроде как и по работе надо было съездить, ну и самому стало интересно, что ж там за восемь лучших (и легендарных) японских пилотов приехали к нам показывать свое дрифт-превосходство.

дрифт-битва Россия-Япония

в начале так даже попали в паддок D1, а это, как объяснил наш сопровождающий, круто как в паддок F1! в машинах ни бельмеса не соображаю, но эти красавцы-монстры одним видом и звуком давали понять, насколько они охуенные… кстати, японский дрифтер-чемпион рассказал, что когда не дрифтит, продает цветы) наши-то все больше автозапчастями барыжат))

дрифт-битва

взял с собой свежеподаренную селфи-палку, но кроме собственно селфи она толком не пригодилась. высовывать из-за спин операторов, дабы не перекрывать им обзор — ниче не видно, а люто рваться под заграждения ради пары кадров в инстаграме было нерационально.

сам дрифт получился очень крутой. тем более, что никакой задачи кроме стоять и смотреть у меня не было, необходимые фоточки я набрал еще в самом начале. а ведь когда ты не просто зритель, степень восприятия крутизны происходящего события значительно снижается.

дрифт-битва Россия-Япония

в общем, японцы почти не напрягаясь оставили всего троих наших из восьми стартовавших (хотя с другой стороны, это почти половина наших!) после первого раунда. потом выбили еще двоих, оставив в полуфинале только одного «россиянина» — японца, выступающего в нашей серии РДС-Восток. но и он в итоге закончил борьбу на 4-м месте.

хотя именно дрифт в полуфиналах был самый крутой. остались позади все болельщические переживания, в сухом остатке — чистое искусство дрифта от его родоначальников. и надо сказать, японцы ехали, катили даже, словно по рельсам, по выражению нашего сопровождающего. чего стоят только два перезаезда в битве за третье место, хотя в конце, как показалось, судьи волевым решением ее прекратили.

само мероприятие получилось очень хорошо организовано. ну, почти хорошо, но это нюансы работы со сми, но для зрителей, думаю, все было просто отлично. да и прессе подогнали по футболке и работать шибко не мешали. плюс, если бы не технические поломки, соревнования могли пройти полностью в тайминге. но поломки тоже часть автоспорта, так что пришлось нам значительно задержаться, и уезжать с Примринга только после 20, вместо планируемых 18-30. но ничего, событие того стоило.

Posted in работа, события | No Comments »

моё самое крутое видео за год

Сентябрь 28th, 2014 by admin

… я снял ровно год назад в Ленинском ЗАГСе)

Да, сегодня у нас первая годовщина и надо сказать большое спасибо Насте, что она меня вытерпела, до сих пор терпит и, вроде как, собирается терпеть дальше))

Ну и отдельно отмечу, что приятно вспоминать о нашей свадьбе, остались только самые приятные воспоминания о нашем экспресс-торжестве, что год назад сделали все так, как хотели сами)

А в честь скромного праздника устроили небольшой фотосет. На великах, да))

Да, и как-то странно все же праздновать годовщину свадьбы день-в-день с событием. Логичне же отмечать «в последнюю суботу сентября», например, чем в какую-то среду…

Posted in события | No Comments »

ЗаЗоПати

Сентябрь 26th, 2014 by admin

ну, не то, чтобы я совсем не праздновал свое день рождение, тем более, тридцать лет, «ТАКУЮ ДАТУ») просто, немного отложил, чем размазал и смягчил градус помпезности. заодно, привязал это все к тематике нашего «Бара22», проведя «ЗаЗоПати») нет, приходить со своим оливье и бухлом в этот раз как раз наоборот не надо было) для начала решили скормить гостям имеющийся запас шпрот, которые эти же гости и принесли. вернее, получилось, что приносили одни, а скармливали другим)))

еще, в довесок подареной мне год назад гоупро, попросил гостей подарить мне аксессуаров-держалок к ней в этом году. затея провалилась, увы, но палка для производства селфи все же появилась. вернее, две палки)))

собственно, это был такое длинное предисловие к последующим 12 фотографиям, на которых я эту палку как раз и тестировал) большая часть итоговых кадров получилась сильно смазанной из-за недостатка освещения, но немного все же есть.
себяшки с участниками ЗаЗоПати

впечатления от пати, кстати, странные получились) вроде, все повеселились. но… не на 100%, что-ли…
во-первых, еще раз убедился, что быстро накидавшись, организм перестает принимать дальнейший алкоголь. что, конечно, прекрасно для последующего утра, но остаток вечера немного теряет в кураже.
ну и в целом, сама пати прошла несколько спокойнее обычного. может ровно из-за того, что в самый разгар мы увлеклись замечательной игрой в мимику (не, на пару перлов мы там наработали, да). еще и ни одной разбитой рюмки-бокала…

да, и запасы алкоголя, которые я тоже думал уничтожить с гостями, в итоге стали еще больше %)

Posted in события | No Comments »

посмотрел: «Хулиган», the act

Сентябрь 26th, 2014 by admin

посмотрел спектакль нашего Безрукова-Есенина и остался довольно разочарованным. вернее, не знал я, что Безруков привез сюда спектакль-мистерию. может и не тратили бы пять рублей на билеты.

все же, думал увидеть еще один спектакль с отличным артистом, а не шоу с медиа-личностью, от одного вида которого дамы были готовы безостановочно визжать и аплодировать.

не понравилось, что он постоянно читал стихи на высокой ноте. орал, проще говоря. хотя, как заметили комментаторы моей ленты твитера во время спектакля, чем громче — тем актер лучше. сразу вспомнил актеров нашей Горьковки))

да, еще когда Безруков брал микрофон для исполнения очередной песни на стихи, хотелось, знаете как на концертах, с балкона: «Березы» давай!!! (нет, «Березы» так и не исполнил, но микрофон один раз в зал направил)

не, в целом, неплохо, некоторые номера у него были действительно «на все деньги», плюс танцоры, плюс бек-вокал, хорошо.
но немного жаль, что не было того восторга, как после гастролей МХАТа несколько лет назад. (кстати, сколько? вроде недавно, но так и не нашел в архиве)

Posted in мысли вслух | No Comments »

сентябрьские купашки-закрывашки

Сентябрь 25th, 2014 by admin

а в минувшую субботу несколько неожиданно вновь немного покатались на катере. ну, потому что этот вариант практически случайно всплыл в среду, а нам согласиться ничего не мешало. ну и покатили.

*люблю, знаете, в компании малознакомых людей походить на катере в двадцатых числах месяца*

только в этот раз нам обещали «закрытую от всех бухту, где стоят только вояки, но с ними мы договорились». а потом назвали «бухта Бабкина». каково же было мое удивление, что бухта Бабкина оказалась буквально первой же бухтой Русского, как идти от Владивостока! %) ну, сразу после Елены. мы даже до Рынды не дошли))

но на берегу, как нам и обещали, действительно никого больше не было, так что спокойно почалились, наелись шашлыков, плова, да все под настойку «на травках» (давно такую вкусную не откушивал) от местной хозяйки!..

ну и искупался, что уж, повторив прошлогодний заплыв в третью субботу сентября.

теперь думается, что точно закрыл летний купальный сезон. по-крайней мере, в Приморье.

Posted in поездки, события | No Comments »

пост-меридиановское’2014

Сентябрь 25th, 2014 by admin

что-то в этом году Меридианы совсем мимо меня прошли. и даже аккредитация (та самая, желанная когда-то!) едва не получила статус самой бесполезной в году. не до кино получилось как-то. ни одного не посмотрел. но для протокола запись об этом оставить все же надо))

и причем ни у одного меня. так в целом, по настроению вокруг — без ажиотажа прошли эти 12-е Меридианы. хотя, интерес к ним власти был засвидетельствован, но прежней искры от события в целом я не прочувствовал. и исходя из обсуждений-ожиданий других людей, и бегло проглядев программу ничего сенсационного не встретил. меня так еще и два вечера хоккея сильно отвлекли. ну и теплая сентябрьская вода) ну и не знал, как получать билеты по акредиташкам, что толком и не сунулся. хотя, изучив расписание показов в устраивающее меня время ничего такого жутко интересного и заставившее бы меня совершить лишние телодвижения так и не нашел. да и самый поздние сеансы в районе 22 — это куда… ну и главное — закрытый «Океан». ходить, толкаться-толпится в камерный «Уссури» тоже обломило.

и так бы он полностью пролетел мимо, этот ПасификМеридиан, если б не попросили сходить отписать релиз с закрытия.
и там тоже — сплошное уныние. я слегка опоздал на звездную дорожку, памятуя, что самое интересное на ней обычно в конце. но она была так невнятна: из известных-знакомых успел только на Александра Михайлова, да Фетисова с певцом нашего «Адмирала» Демариным. а потом всё — молодые режиссеры, да «тайваньские продюсеры». или наоборот. и внезапно гости кончились, эээ…

собственно, и сама церемония прошла так же невнятно. хоть и в театре оперы. скучно-серо всем повручали, если б не Рок Бринер со своим «голливудским сэлфи», и рассказать не о чем. еще и цирковая девочка на сцене. даром, что худроком был Звеняцкий.
а какие закрытия он ставил в Горьком в самом начале!.. да и помпезные награждения в «Океане» при Михалыче тоже были весьма…

а еще зацепило, что это 12-е Меридианы Тихого. значит, в первый кинофест мне было 18. потом вспомнил, подсчитал — не сходится. 19 мне было во время самого первого, самого яркого и оттого необычного кинофестиваля) и прошел я за эти 12 лет весь цикл сопричастного: от стоящего за оцеплением восторженного зрителя, волонтера, участника процесса, разного рода сми, до почти такого же мало заинтересованного обывателя.
интересно все же, возродится ли?..

Posted in кино, мысли вслух | No Comments »

сентябрьские купания

Сентябрь 19th, 2014 by admin

сейчас во Владивостоке дни с яркими рассветами, отличной погодой для сушки белья и восхитительными закатами!..

а я неистово продолжаю купаться, ну, окунать свое тело в воды Японского моря. вчера купался, во вторник купался и в понедельник. словно наверстываю все упущенные купания летом) забил на эту неделю на тренировки, хоккей — последние летние деньки в городекурорте, эй!) ну и чтоб не купаться — вода еще самое оно, отличная вода, прозрачная и еще не холодная. хотя, бывшие жители Эгершельда и утверждают, что на Маяке купаться можно до ноября, пожалуй, не все смогут))

в понедельник так вообще красота была — ветра на Маяке, внезапно, не было, а вода была еще теплая, шикарная) купалось в удовольствие

во вторник ветра все еще не было, но вода начала снижать свою температуру. все-таки. или может это я приехал на Маяк не на велосипеде, а на авто.

а в среду я услышал, что температура воды в Амурскому заливе +20 градусов (что теплее, чем на улице, подчеркнул радиоведущий), и решил обязательно затестить это в четверг)) вода еще чуть похолодала, что еще раз намекнуло о неизбежности прихода зимы… но покупался все равно зачетно) теперь задача повторить заплыв прошлого года в третью субботу сентября, пусть и по дате будет на день раньше. ну и на следующей неделе бы вырваться, эх!

Posted in текучка | No Comments »

пожелание к ЗаЗоПати

Сентябрь 18th, 2014 by admin

итак, дорогие друзья-фолловеры. наступает время очередной пати в Баре22. но мы собираемся не просто бездуховно напиться, по крайней мере, теперь у нас есть ощутимый повод! ЗаЗоПати станет неким рубежом и уровнем! предлагаю в творческой и душевной обстановке отметить наступление почтенного возраста сразу у нескольких однобарчан, хорошо известных и зарекомендовавших себя рождением тридцать лет назад. пусть и не ровно, день в день. главное, что мы смогли, и перед нами теперь новые, неохваченные ранее горизонты и возможности.

хочется видеть и наших зрелых участников, с рассказом-лекцией «Есть жизнь и после 40» и «Как не проебать еще одно десятилетие».
хочется видеть и подрастающее поколение однобарчан, которые будут глядеть на нас и думать, как стать лучше. или хуже))) в общем, возрастного ценза ЗаЗоПати не предусматривает!(!!)

но поскольку ЗаЗопати будет несколько отличаться (деталями, конечно, и надеюсь в лучшую сторону), то предлагаю в этот раз не думать о насущном, а больше о душе. и не париться закупкой шпрот в магазине. для начала, съедим уже принесенное. и выпьем уже припасенное. ассортимент будет!

но, чтобы не убивать у вас хорошую привычку приходить с полными руками, и в честь недавнего вступления в ЗаЗоКлуб владельца Бара22, предлагаю участникам вечера на этот раз принести что-то из своеобразного «виш-листа», который составлен в магазине аксессуаров для гоупро камеры) по цене каждая позиция едва ли превосходит ваш обычный (не скромный!) вклад в пати в Баре22) виш-лист можно узнать по телефону 89502820173 по паролю «Подарок для Станислава»

отмечу, что предложение это носит чисто добровольный характер, ну чисто, чтоб мне было потом каждый раз вас помнить, снимая очередной экшен-ролик))

Posted in текучка | No Comments »

пост_выборное’2014-1

Сентябрь 18th, 2014 by admin

а я все-таки сходил на выборы. ну, при всей неоднозначности сложившейся ситуации, надо все же использовать те права, которые у нас есть. люди, опять же, когда-то за эти права бились. а сейчас — лень сходить галочку поставить.
ну да, я не о том. избирательный участок мой перенесли из бывшего корпуса ДВФУ (надо понимать, в связи с его бездействием) в одну из школ, в которых довелось учиться. вернее, в школу, в которой я проучился дольше всего и интереснее всего. шибко внутрь не заходил, конечно, избирательный участок был устроен, можно сказать, в предбаннике, там где раздевалка и холл для ожидающих родителей.
но самое интересное, что над входом в само помещение школы висят все те же часы, которые висели там с открытия!.. на которые я лет 5 едва ли не каждое утро бросал взгляд, успел-не успел) столько лет прошло, поколений детей, учителей, а часы все еще там, висят, и кажется, даже, показывают правильное время.
заодно вспомнил, что в эту школу я пошел ровно 20 лет назад. в сентябре 1994 года. тогда еще было крутое по тогдашним временам открытие школы, меня за пару дней до него возили на авто по всяким представительским кабинетам (мерии, посольства, край, тв), вручали приглашения на открытие) одно из ярких детских воспоминаний))

даа…) а потом уже пошли мысли, ну вот, 20 лет, юбилей школы, можно же было бы и как-то отпраздновать, пригласить. потом думаю, а как вообще юбилеи школы-то отмечают %) хотя, и не позвал никто, да и что звать, ну был я в числе первого выпуска, но не герой же какой, особо отличившийся. так, зайти посмотреть было бы интересно, может. последний раз-то лет 7-8 назад в школе был.

да, еще призадумался, что был в голове стереотип у меня, мол, эта школа изменила мою жизнь. нууу, руководствуясь фактами, получается, что нет. танцором я не стал. выбор профессии для универа сделал едва ли не в десятом классе. после универа по этой профессии можно сказать и не работал. так где роль школы?) ну, круг общения изменила, да, социальную роль, возможно. некие психологические моменты. но в сущности, в десятом классе обычной школы я тоже мог выбрать ИФИТ местом дальнейшей учебы. или нет…

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

вести Спортивных полей-2014

Сентябрь 13th, 2014 by admin

писал что-то подобное пару лет назад, кажется, ну и теперь, в разгар приморского продовольственного сезона, тоже можно оставить некую зарубочку на дальнейшею память. о ценах на сельхозпродукцию в середине сентября 2014 года. а то вдруг война или очередной кризис, ну, чтоб сравнить потом

итак, картошка по 20рэ (но можно рискнуть и по 15), помидоры по 50, а огурцы по 60. вот странно, всегда помидоры дороже были, а в этом году что-то пошло не так. морковка и лук по 30-40. бананы вообще колеблются постоянно, и мне кажется, что их цена зависит строго от прихода в город парохода: вначале бананов дохуя и задешево (можно и по 20-30 урвать), а потом стабильно за 50-60. дыни сейчас идут по 80, но бывают и за 50. арбузы в среднем по 20, хотя уже есть и по 15. баклажаны 15-20.

ну, вот это основной набор овощей-фруктов, которые беру стабильно и постоянно, отчего цены постоянно держу на контроле.

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries