тыквенный октябрь

Октябрь 30th, 2021 by admin

в честь осени у Насти в студии оказались две тыквы, которые она, после съемок для телепрограммы, велела принести домой. «будем пить сок». сказано — сделано. две тыквы (одна поменьше, другая раза в два (и диаметром сантиметров тридцать) оказались у нас дома. и если с маленькой я разобрался шустро (половину в соковыжималку, жмых — в пирог, на следующий день повторить), то с большой пришлось возиться почти целую неделю. в смысле, чтобы сохранить свежесть её восприятия.

тыква

беда была еще и в том, что сама тыква оказалась почти безвкусной, и для тех же соков приходилось докупать «вкусовые ингредиенты» (яблоко, морковь). и много этого сока тоже не пожмешь.
поэтому пришлось активно гуглить сотни рецептов, которые, как оказалось, свелись буквально к нескольким «стержневым», от которых вы уже можете плясать свои вариации. а эти основные рецепты я как раз и приготовил, и исчерпался. ну, еще все советуют тыквенную кашу, но я к каше равнодушен.

в итоге:
— суп тыквенный (дважды)
— свинина под тыквой в духовке (дважды) (плюс куски тыквы к курице в духовке)
— тыква в сливочном соусе
— желе из тыквы
ну и сок, жмых от которого либо в пирог, либо просто с медом в духовке (это понравилось больше всего).

скажу откровенно, к концу недели было уже психологически тяжеловато открывать холодильник, зная, что там опять только блюда из тыквы…
ну и впредь надо стараться избегать таких больших. а вот за маленькими, да мускатными, надо уже съездить)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!