посмотрел: «Мастер и Маргарита», the act

Декабрь 14th, 2021 by admin

вообще, «Мастер и Маргарита» был, кажется, первым спектаклем, который я посмотрел в театре Горького еще лет 25 назад. хотя, возможно, это был и «Шум за сценой» в 1994 году, когда постановка была натурально с американскими актерами, а зрителям раздали (каждому!) наушники с синхропереводом. (В 94-м году!!) но, в любом случае, тот «Мастер и Маргарита» мне, 10-летнему пацану тогда запомнился актрисой с голой грудью, висящей на сетке какое-то время во время бала. хотя, грудь, может была и накладная, зрение у меня тогда было во сто крат лучше, но однозначно сказать, сами понимаете, довольно проблематично.

и вот, было интересно, что поставили на сцене Горьковки сейчас, в эпоху расцвета «новой этики». даже присутствовала актуальная проблематика

Мастер и Маргарита

а потом и девушки в костюмах телесного цвета появились, что сослепу вполне можно было принять за…
а в целом получилось неплохо. благо, сейчас, с развитием цифровых технологий и прочего визуального искусства, можно обойтись минимальными декорациями, дополнив их всякими лазерами-шмазерами.
еще немного смущала некая затянутость диалогов, хотя, вроде, всё по книжке, и, с другой стороны, казалось, что пусть будут и диалоги.
словом, вроде нормально поставили, неплохо, раз сходить можно.

Мастер и Маргарита

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!