шестьдесят пятый месяц сына

Декабрь 25th, 2021 by admin

в этом месяце ничего кардинального в жизни сына не произошло, так что и описывать, казалось бы и нечего. ну, кроме того, что мы с Алексеем договорились прям, что какает он теперь быстро, а не высиживает на горшке, смотря мультики, а уже после этого, в нормальных условиях смотрит положенную порцию мультиков. до этого же мы начали успешно применять подсказанный метод «отключения вифи» для сокращения его сидения на горшке (ну, когда он быстро не переподключался к вифи с маминого телефона). а потом у нас случился «казус-какус» (оставлю это здесь без подробностей), и Алексей теперь сам понял, что какать надо быстро. (еще начали учить самому подтираться)

из прочего.
наконец-то узнал, что такое (или кто такой) этот «Амункаш», которого Алексей и рисовал (в меру своих умений), и игры с ним придумывал постоянно (сюжеты там те еще: про предателей, которых убивают, выходят в другие миры и т.д.). оказалось — это такая игра на телефоне Amoung Us.

еще в этом месяце бабушка затаскала его на выходных по театрам, да мастер-классам ресторанным. так, что сын начал реально жаловаться, что «выходных у него нет совсем! в понедельник — садик и кружок, во вторник — садик, в среду садик и кружок, в четверг, пятницу — садик, в субботу — английский, когда я отдыхать буду вообще!». эх, сынок, то ли еще будет в твою бытность школьника… но потом я устроил ему прям два воскресенья, когда мы один раз даже из дома не выходили целый день, а другой — только на прогулку часовую. ну, чтобы почувствовал разницу.

возвращаясь к мастер-классам: побывал на лепке хинкали и полу-празднике, полу-готовке пирожных в Зуме. что меня больше всего порадовало, когда ведущий спросил: кто хочет рассказать стишок или песенку, первым выскочил на сцену. песенку, правда, исполнил свою любимую, «дурацкую», а не общепринятую (например, про ёлочку), чем уже расстроил бабушку)) я-то в его возрасте (да и все последующие годы) люто молился, чтобы до меня не дошла эта очередь рассказывать стишок…
а этот вообще постоянно может что-то запеть какую-нибудь свою «дурацкую» песенку (где переделывает слова на Лешка-говняка, Лешка-какашка и т.п.). «стишки» тоже начинает рассказывать, правда, пока в прозаической форме.

еще начинаем, наконец-то, мыться самостоятельно. ну как: я стою рядом, пока товарищ сам намыливается и потом смывает пену. думаю, тут пока небольшой затык с нашим тяжелым краном. ну и пятилетняя привычка совместного мытья.

***

также продолжаются ежевечерние плачи на тему «я плохой, вы меня не любите, можете меня не любить, сдайте меня в детдом» и т.д. логическая взаимосвязь тут следующая: раз вы на меня ругаетесь, то я плохой, и вы меня не любите. из новенького: на наше предложение, что плохих детей будут бить, тут же отвечает: ударь меня, еще, сильнее!
пока думаем, что надо тогда плохих детей лишать телефона для профилактики.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!