на дачу к Предводителю

Апрель 22nd, 2022 by admin

апрель получается богатым на дни рождения членов команды Макколи рейсинг тим. сразу вслед за днем рождения Кирилла С. (про который я внезапно упоминал в позапрошлом посте про покатушку из Уссурийска) последовал день рождения Виталия Т. (Предводителя), чуть погодя — Анны Е., вчера — Насти С., и это только те, кто вот только вот, а были еще и чуть ранние именинники. словом, если бы все их отмечали — разорились. с другой стороны — если бы все их отмечали, то и съели-выпили бы немало!

но, поскольку у Виталия в этом году случился целый юбилей, а на совместные покатушки он по неким причинам не выбирается, команда решила сделать ему сюрприз тайно прикатив на дачу, где в теплой, дружеской обстановке поздравить. и поскольку других планов-маршрутов у меня не было, решил присоединиться. ехать недалеко, в район В-Надеждинска, наверняка покатим неспеша и грунтовками, километраж получится неплохой, а если не получится, то можно сесть на электричку. словом, решено!
правда, поскольку я не совсем точно знаю маршрут «вдоль моря», напросился сесть на хвоста к Анне Е.. так и не и скучно будет.

и в практически оговоренные 10:50 17 апреля прибыл на место встречи в районе ост.Кирова, откуда тут же покатили вперед. сразу отмечу два нюанса: Анна катила шустро, особенно в подъемы, что вот прям «сесть на хвост» и не получалось. также Анна катила по своему маршруту «вдоль моря» (чаще даже «в сторону от моря»), так что запоминанию классических дорожек эта поездка не способствовала. с другой стороны — узнал несколько новых, других участков.

и вообще, пришел в себя, чтобы достать телефон, только аж в районе Садгорода!

дачно-велосипедное

катилось, к слову, великолепно! тот район хорош легкими грунтовками, разбитым асфальтом, наличием в меру холмов, низким трафиком, коли все-таки приходится пересекаться с дорогами. кайфовал, в общем, на этих грунтовках на своем Вёртком. пока вскоре за Садгородом Анна не сказала, что дальше либо плутать промеж дач и потом она плохо знает дорогу, либо ехать уже надо побыстрее, поэтому по асфальту. поскольку общий сбор у нас был объявлен на повороте к даче в 14, время перевалило за 12, катить пришлось по асфальту. начали с поселка Трудовое

дачно-велосипедное

с которого вырулили на фед.трассу в районе Углового, ну и далее по ней же до обозначенной точки встречи на повороте на Тавричанку. тут уже катилось не так весело, а можно даже сказать уныло, силы покидали меня. казалось, что благодаря общему километражу, «крючкам» от Ани я прокатил уже километров 60…
сделали привал у магазина на заправке, где я захомячил пирожок, прикупили чего-то к чаю, встретились с нашей группой на шоссерах, покатили дальше.
и в 13:37 собрались участниками сюрпризами на обозначенном повороте. не хватало только Коли Ж.

дачно-велосипедное

решили, что он на даче у Предводителя как-то был, дорогу вспомнит, или мы ему геометку пришлем. дорога до дач в России обычно грунтовая, сопровождаемая транспортом дачников. тут я снова почувствовал все прелести мтб, в то время как шоссеры ощущали прелести грунтовки другими частями тела. уточнил у владельцев велокомпьютеров, сколько прокатили (хоть мы и стартовали из разных точек, разными маршрутами) — километров 45! (…)

дачно-велосипедное

как и планировали, внезапно прибыли на дачу Предводителя. Виталий выглядел не слишком удивленным, увидев небольшое количество товарищей на велосипедах, но, кажется, слегка все-таки, растроганным. пошли приветственные рукопожатия, объятия, уточняющие вопросы: «правда своим ходом все??!». оказалось, что буквально в 700 метрах есть жд-станция «какой-то километр». вскоре Кирилл прикатился с отставшим Колей.

дачно-велосипедное

принялись накрывать на стол.

дачно-велосипедное

стол был, вновь, скромен, преобладали углеводные продукты питания. но всё равно все как-то оказались сыты

дачно-велосипедное

после принялись отдыхать, беседовать, вспоминать Корею и Атсмана, наблюдать за изъявившими желание потрудиться…

дачно-велосипедное

после 15:30 решили, что пора и честь знать, тем более, ведь еще домой ехать. или катить. шоссеры, учуяв сильный южный ветер решили по нему прокатиться дальше в Уссурийск (а оттуда на электричке с пивом). оставшиеся эмтэбэшники решили под предводительством Коли катить домой во Владивосток (против ветра). но сначала сделали общую фотографию

дачно-велосипедное

там я как-то укатил вперед, но буквально до первого перекрестка, чтоб не укатить не туда. заодно решил сделать кадры участников

дачно-велосипедное

дачно-велосипедное

дачно-велосипедное

дачно-велосипедное

окончательно распрощавшись группой из Коли, Анны и Дмитрия покатили не то, чтобы грунтами, но пустыми асфальтовыми дорогами на юг. против ветра. который прочувствовали сразу после Ключевского (в котором я вспомнил, как тут катили в честь дня космонавтики в 2020м).

дачно-велосипедное

плюнул на приличия и как мог прятался за спинами товарищей. в В-Надеждинске еще раз поразмышляли: на станцию или своим ходом? Коля в который раз повторил, что можно докатить хотя бы до Седанки, где электрички ходят каждые 40 минут. покатили. до конца В-Надеждинска катили дорожками, которые я помнил еще по БКД 2019го… выкатили в поле, которое Коля так любит называть ТОРом (потому что это действительно уже территория опережающего развития). в чистом ТОРе снова пострадали от ветра.

дачно-велосипедное

Коля также указал на место расположения будущего города Спутник, обещанного нам главой Мин_восток_развития

дачно-велосипедное

выкатили на асфальт дороги «Хабаровск-Владивосток-Зима Южная» (которую строили с 2016 по 2018), где стало вроде чуть полегче, фабричные строения пошли, опять же, вдоль. но все равно слегка страдали от ветра, особенно Дмитрий, для которого это был вообще первый выкат в сезоне

дачно-велосипедное

тут я предпринял героические усилия, чтобы усидеть за Колей, иначе бы плелся где-то позади вместе с Димой. перед выездом на «дефризовскую» трассу он и вовсе с нами попрощался, мол, хватит меня ждать. Коля еще предложил вариант слиться на электричке на станции Совхозная, но все решили страдать через низководный мост. но до него еще надо было пострадать 6 км. благо, Коля вывез нашу группу на колесе и не забыл про привал перед мостом. хоть и выдал в конце про «ебаный перевал, жопа устает все время так ехать!»…

дачно-велосипедное

пока сидели, товарищи обратили внимание, как я справляюсь в такой ветер без очков — пылищи же полные глаза. я же ответил, что очки это лишний аксессуар в каких-то случаях, да и пыли пока немного. впереди и вовсе — мост, который и чистить должны, и море вокруг, ну какая там пыль. однако! именно на этом мосту пылью меня буквально засыпало!.. но это еще полбеды.
изо всех сил держась за спиной Коли первую треть моста, как только выкатили на его прямой участок, решил, что надо запечатлеть этот момент, море, нас…

дачно-велосипедное

как видно, просвет здесь уже был, во время щелкания он еще увеличился, и я почувствовал, что не могу уже больше догонять Колю… пропустил Анну, покатил понурив голову. честно говоря, даже не ожидал столь сильного ветра, в какие-то моменты вообще казалось, что быстрее идти пешком. но продолжал катить.
тут внезапно из притормозившей рядом машины мне помахал Александр Т.! и укатил вперед. а я, не соориентировался, что можно было сделать зацеп или вовсе закинуть вел к нему в багажник, да эвакуироваться к чертям!
но пришлось катить дальше. уже в самом конце посмотрел время: получилось, что катил эти несчастные 3400 метров почти что 40 минут!!!
сразу за мостом дожидались Анна с Колей, который буквально на пальцах кричал, что до ближайшей электрички осталось всего 10 минут! и он на нее, Аня решила дальше добивать сама, я без сомнений присоединился к Коле. и выдохнул…
люблю такие планы: уходящие вдаль…

дачно-велосипедное

итого получилось, что накрутили в тот день километров 80. (хотя, признаться, я уже накатался и к моменту прибытия на дачу, но хотелось же побольше) также в ходе преодоления моста задумался: где находится та тонкая грань между прекрасной покатушкой и Преодолением, как поймать этот момент?))

дачно-велосипедное

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!