майские Уши

Май 17th, 2022 by admin

жесткий график выходных, когда надо совместить отдых с прочими обязательствами вынуждал и отдыхать в уплотненном режиме. то есть, преимущественно спозаранку. благо, что погода неожиданно благоволила, выдав нам, начиная с 8 мая, ясные, жаркие дни со штилем в первой половине дня. поэтому на 9 мая запланировал выход на воду. маршрут шибко не раздумывал — в этом году еще на острове Уши не был, когда как воспоминания настойчиво подсовывали, что в прошлые года к этому времени уже посещал. чтобы не так скучно было позвал Владимира П. еще звал Жеку_Ващ, с которым мы в этот день также посещали Уши четыре года назад, но он сослался на занятость. правда и Вова отметил, что у него нет доступа к сапу прямо сейчас, но, поскольку было желание, выделил ему доску — «красную пирогу», а себе, наконец-то, взял потестить новый гладиатор.

и в 9 утра 9 мая, пока самые ответственные горожане томились в районе центральной площади, мы прикатили на Канал надувать сапы (а также смотреть, как рядом девушка накачивала свой в окружении трех знакомых парней). и в 9:40, вышли на воду

майский остров Уши

сразу отмечу, в отличие от прошлого поста, мои фотографии в этом будут!))
как только завернули в Новик вдоль Елены, ветер сразу вообще стих, условия стали идеальными, а нам стало жарко. Вова, вон, даже начал танцевать брейк-данс (стягивая гидрокостюм)

майский остров Уши

эдаким неспешным макаром, с небольшими волнами перед самим островом, догребли до Ушей. заодно вспомнил зимнюю ледяную гребенку здесь, понял, отчего она берется)
и поскольку Вова на Ушах до сих пор не был, устроил ему обзорную экскурсию. сначала вокруг острова

майский остров Уши

потом высадились на него и принялись отмечать великий праздник знаменитым тёщиным тортиком

майский остров Уши

и разговоры разговаривать. там и компания, с которой мы были на Канале, подтянулась. а, когда они налазились по скалам, туда полезли мы, увидев сверху следующую группу

майский остров Уши

все скалы Ушей в это время усыпаны чаячьими гнездами с будущим потомством. увы, сразу яйца и не разглядишь, поэтому (не мной!) было совершенно несчастье

майский остров Уши

кстати, Жека в свое время предлагал забрать яйцо на яичницу, а вот Вова предложил забрать его в домашний инкубатор…)))
потом посидели еще, пока совсем не надоело, и я не напомнил, что нам предстоит еще одна точка в этом краеведческом туре.
около 12 отчалили от Ушей, пошли к острову Елена. тут еще раз потестировал новую доску и отмечу, что она имеет прекрасный разгон и ход в паре с тем спортивным веслом, что подарила Настя. легче идет, чем более высокая «пирога». а вот с обычным, широким веслом — наоборот, у «пироги» плавнее и легче ход. но и эта доска для теплой воды уже — ноги заливает прилично. в общем, надо тестить дальше)

майский остров Уши

высадившись на Елене, потащил Владимира наверх — к остаткам бывших батарей, наслаждаться видами. виды были!
например, на остров Уши, откуда только что пригребли

майский остров Уши

вот на бухту на самой Елене (также известную как «Тортуга» у некоторой части каякеров) и на поселок Подножье вдали

майский остров Уши

а на самой верхотуре, под забором у оставшихся еще вояк, нас ждало весеннее дерево! какая красота с Владивостоком на фоне

майский остров Уши

как тут устоять!))

майский остров Уши

наговорившись еще, аккуратно спустились на берег, да закончили обхождение острова Елены, вернувшись на берег часа через 4,5 после старта, прогребя за это время километров 8, а может и 9. на улице к тому моменту стояла жара +22…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!