опять минус колено

Июль 6th, 2022 by admin

созрела тут у меня теория, что забыть о травме помогает новая травма. дескать, внимание организма и головы переключается на нее, старая пропадает из эпицентра переживаний и регенерирующие свойства организма усиленно работают.
но получилось, что как-то слишком быстро после того, как я уже две недели переживаю, что не могу толком заниматься из-за перенапряжения чего-то в плече (от гребли на сапе 18 км), а ведь как обидно в самом начале летнего сезона, когда погода так и шепчет на турники, да в зале массу набирать. я опять травмирую колено (левое, 9 лет назад оперированное, и так держащееся на честном слове).
и ладно бы на велосипеде еще упал, как тут же предположили все, едва завидев мою хромоту. нет же — банальная бытовая травма из-за несоблюдения ТБ на строящемся объекте!(( или — нечего было соваться смотреть с ребенком вид из строящегося на даче дома брата по незакрепленным доскам. я и раньше то побаивался по ним пробираться, но раньше я хотя бы был один и тщательно выбирал места, куда наступить. а тут — отвлекся на сына, да сам не заметил, как доска подо мной ухнула вниз, и я вместе с ней.
провалился бы, может было и лучше, но нет — застрял, повис: одна нога оказалась согнута на максимуме, отчего в колене возникла сильная боль. плюс — здоровый ушиб голени (на той же ноге). ну и невеселые перспективы скорейшего бы восстановления в самый разгар лета. первый день, когда можно было бы сапить и утром, и вечером, уже пропустил. дальше прогноз не очень, что радует.

и, вроде бы, уже есть понимание — что это за травма (жаль из-за грохота доски не услышал — был ли щелчок в колене), что сейчас будет воспаление, потом за неделю примерно пройдет, снова можно будет сгибать нормально ногу, а там и начнем восстанавливающие нагрузки давать.
а с другой стороны — уже такая моральная усталость накопилась от постоянных травм: то одно, то другое, то сверху, то снизу, то справа, то слева… и так уже в зале аккуратненько так садишься на тренажеры, после длительной разминки, качаешь потихоньку только определенные мышцы, чтобы не задеть травмированные, чтобы дать им восстановиться… только меньше этой ерунды почти что не становится с возрастом, вот что. ((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!