срединно-летнее’22

Июль 15th, 2022 by admin

половина календарного лета прошла, и я не могу понять — достаточно ли успеваю этим летом в этом году насладиться?.. хотя, вроде и на море в обязательном порядке езжу при первой же возможности, но уже пару раз не купался, когда там был. тревожный звоночек! то — потому что уже купался в этот день с утра, а сейчас прохладно, то — дно мелкое, травянистое…
ведь, как показывают всплывающие воспоминания, в прошлые годы лето у меня было сплошь с рассветными подъемами — то на велосипеде, пробежке там, на сапе пройтись. счас-то только сап остался, но он редок в силу погодных обстоятельств, которые как раз позволяли диверсифицировать утренние занятия. (которые при всех своих минусах в виде желания спать, все же наполняли хотя бы с утра день позитивными гормонами)
но и угрызений совести за такой непозволительный ранее долгий сон по утрам летом тоже в этом году не испытываю. надо, мол, организму уже восстанавливаться дольше, возраст…

***

возможно и с этим связана внезапная нехватка новых ощущений в жизни. всё уже как-то приелось, одно и то же. что нет сил и воли как-то продолжать движение. (хотя и подозреваю, что ближайшие пару месяцев меня значительно взбодрят) начинаю даже понимать желание мужчин в среднем как раз возрасте купить мотоцикл (ну ибо у меня другие способы получения адреналина маловозможны из-за коленей, например). и вот даже не придумаешь так сразу, где эти новые эмоции взять? думал про псевдо-доступный яхтинг для любителей по 1500 за выход в море, но потом вспомнил, что катался же и не раз на этих яхтах, ничего нового там не почувствую. на вертолете? тоже было, хотя с высоты красиво глядеть каждый раз. надо, все-таки, дойти осенью до скалодрома…

***

еще и травма на ноге всё никак не заживает после того падения (колено-то, вроде бы, восстановилось, потихоньку думаю возвращать нагрузку, но два часа на сапе уже осилил). обычно то у меня все раны-царапины как-то сами заживают баз особого моего к ним внимания, ну подолгу бывает.
а тут тот самый коллега-велосипедист, видимо, решил вспомнить своё медицинское образование, да как давай пугать-стращать, увидев мою рану! мол, обработай тем, потом мажь этим. ну я и давай, как накупил и бинтов, и зеленки, и левомеколя (спустя неделю, правда), и играюсь теперь по вечерам, комбинируя одного с другим, а третье с перекисью. вот пузырится она прикольно, конечно. но в целом уже раздражает эта моя забота о чертовой ранке…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!