посмотрел: «12», the act

Сентябрь 16th, 2022 by admin

весной, когда начали продавать билеты на спектакль «12» с Никитой Михалковым, взял их с воодушевлением: кинофестивальный же чёс, актеры знаменитые приедут, помимо него. а сейчас, в начале сентября, вдруг забеспокоился: а что если спектакль будет копией кинофильма? это уже не так интересно хотя бы с точки зрения сюжета.

придя в театр, оказалось, что Михалков мало того, что привез не звездный каст, так и спектакль был буквально по фильму. там даже кадры из него показывали на экране. нет, вот тут слов нет, сценография — просто вышак: два экрана, за одним актеры все время играют (получается, что за какой-то пленкой по видимости), второй уже фоном за ними — там вообще все время живая, актуальная под ход пьесы, картинка. но то, что при этом играли с микрофонами — наоборот не понравилось. нет, слышно было отлично, но когда массовые сцены и все горланят в один канал — брр. плюс — не сразу соображаешь, кто из толпы на сцене сейчас говорит. короче, я все же в театр пришел, а не кино смотреть. еще минус незвездного состава — вот, вроде бы, и играют хорошо, ну сложно докопаться. а вроде бы и всё не то, ну с таким же успехом можно было и наших артистов задействовать, таких же ноунеймов для публики, которая пришла на Михалкова. но нет, труппу и сопровождающих привезли 80 человек! (за казенный то счёт…)

ну и самое главное: та история из 2007 года сейчас была совершенно неактульной. не в дугу. чечены эти, Кавказ, как стране жить — спустя 15 лет абсолютно мимо и не цепляет. а финальный монолог Михалкова показался даже смешным: ну как и зачем он рассказывает, как нам всем по совести и справедливости жить, когда билеты на это представление от трех рублей шли (а в среднем то пять). ну надо же учитывать публику. они на Михалкова пришли посмотреть (как и я, пока живой), а тот еще весь первый акт спиной к залу просидел)

только кавказские танцы и понравились в спектакле.

12

ну да ладно, живого Михалкова видел на сцене и то хорошо.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!