помастерклассил

Сентябрь 30th, 2022 by admin

на днях принял участие в мастер-классе корейских блюд от НОТК. преподавала известная местная блогер-кулинар «Сёстры Ким». правда, нам не рассказали, что мы будем готовить, в начале на столах стояли только миски с заготовками.

мастер-класс

потом оказалось, что у нее на мастер-классах обычно готовят стоя, так удобнее, но я как плюхнулся на стул, так все и подхватили))
сначала замесили рисовое тесто для пирожков (сопхе). оставили тесто и принялись мешать лук с кальмаром, морковкой и яйцом. тут я догадался, что будем жарить любимые корейские «блины» (пачжон).

мастер-класс

и точно — сыпанули еще муки сверху, да на сковородку. и надо сказать, тут у меня получился отличный блин! (не то, что я пытался как-то дома всё сжечь) все вокруг начали говорить, что надо было принести макколи…

мастер-класс

потом вернулись к булочкам: вдавливали в них начинку из жареного кунжута и коричневого сахара. тут у меня получилось гораздо хуже

мастер-класс

вдавить-то вдавил, но можно же было еще красиво оформить. у меня — в лучшем случае похоже на вареники…

мастер-класс

особенно в сравнении с другими))

мастер-класс

благо, что потом сели просто поужинать уже готового (пимпаб, жареная курица, стекляная лапша, ттокпоки). сын, правда, заявил: — я что, кореец, рис столько есть?!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!