итоги сапсезона’22

Ноябрь 18th, 2022 by admin

после итогов велосезона остается подвести итоги второго, оставшегося аутдор развлечения в жизни. и тут, в отличие от велосипеда, всё кажется повеселее. хотя осень и на сапе у меня в незачет. опять же из-за того, что в самый смак каталки конца сентября-середины октября то с сыном сидел, то в Корее был. всего 3 выхода на воду за всю осень! ровно по разу в месяц, ну куда это годится.

ладно, зато из позитивного.
новая доска!
обход Русского!
первые соревнования!

собственно, из первого вытекает, что освоил длительные переходы за день без превозмогания. 20 км — вообще нормально так на полдня выйти (ну ладно, часов 5 со всеми остановками), соответственно, 30-40 км — вполне в пределах дневной ходки без напряга. что уж говорить, если в том году я закрывал сезон проходом с Кунгассного до Папенберга, то теперь получилось еще добавить туда же фрагмент с Маяка до Папенберга.
а благодаря увеличению ходкости, удалось и открыть новые точки (острова южнее Русского, тот же берег до Шаморы). хотя и есть чувство недостаточности в этом)
новая доска, конечно, рулит в этом плане. хоть и дважды поменянная. строго говоря, сап, который мы забрали уже в третий раз сейчас так и лежит еще не распакованный до следующего сезона.

радует, что наконец-то осуществил давнюю хотелку — обойти остров Русский. не то, чтобы весь день кайфа, но галочку поставить можно. всё ж таки не каждый дурак сподобился у нас.

ну и что не зассал, а стартовал на соревах, больше для фана, которого и получил в достатке.
пожалуй, что с Настей сапили меньше, чем хотелось бы, хотя вот та же практически ночная покатушка была с ней.
да, самое забавное, что при всех цифрах километража за день, которые удалось достичь, я не смог из Окуневой загрести в соседнюю Ежовую, хотя там всего-то 4-5 км в одну сторону!)

о планах и желаниях на будущий год пока рановато, но хочется уже как-то организоваться на восточные берега Приморского края, хотя бы с Путятина-Аскольда.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!