Морковный крем-суп-пюре

Декабрь 10th, 2022 by admin

Получается, что с возвращения с отпуска, практически каждые выходные готовил тыквенный крем-суп-пюре. Ну люблю я сезонные блюда.
На прошлых выходных на, скажем так, сельхоз ярмарке тыквы уже не было. Закончился сезон, баста. Пора, думаю, переходить на кимчитиге (горячий для стылых зимних вечеров). Даже запланировал сгонять на Спортивку за рёбрышки и кимчи. А потом, в суете планирования выходных (кстати, всё планирование свелось к лёжке на диване), забыл про это. Вернее, ехать расхотелось, деньги там тратить, которых внезапно стало мало.
Да ещё и в голове вторую неделю сидел увиденный рецепт морковного крем-суп-пюре. По рецепту – всё практически как с тыквенным, только даже чуть проще. Оставалось только морковь купить. Хотел, ведь, нашу, приморскую, которая на картонных ценниках у «фермеров» подписана как «сочная, вкусная». Потом плюнул, набрал в магазине. Но оказалось, что ещё и картошка дома закончилась.

В итоге, оказалось, действительно, просто. И даже по вкусу – есть вполне можно. Настя одобрила. Я только не понял, почему на вкус в итоге не сильно отличается от тыквенного, хотя ингредиенты ведь практически одни и те же. Даже бульон на свиной косточке.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!