пост_чм-шное

Декабрь 19th, 2022 by admin

внимательный читатель вспомнит, как перед началом этого чемпионата мира, я тут писал, что нафиг он не сдался сейчас, неинтересно и вообще. и смотреть не буду. по факту же посмотрел я матчей предостаточно, может даже половину, ну плей-офф точно 75%. оказалось — заходит такой футбол! свежестью. после того, как «родной» европейский (испанский, итальянский) оказывается выучен наизусть, где основная интрига начинается только в феврале в лиге чемпионов (да и там полуфиналисты в принципе ясны), тут всё так интересно закрутилось!..

я же включил чемпионат мира в момент, когда Лаутаро Мартинес забивал свой первый отмененный гол, счет в матче Аргентина-Саудовская Аравия стал 2:0, но потом что-то пошло не так, завертелось, интрига, эмоции от проигрыша явного фаворита. ну и далее также поперло: у Германии с Японией, корейцы там честь соседскую не замарали. весело и интересно, когда уже во втором туре половине реально надо было выигрывать, а то тогось.
так вот, про Аргентину. после того поражения (и страстно желая им скорейшего вылета) я вспомнил, что раньше все время смотрел решающие матчи аргентинцев, и они всегда проигрывали. ну, думаю, не буду нарушать традицию. и стал смотреть все их матчи. хотя и прочитал, как сборная Испании в 2010 году также проиграла свой первый матч, а потом потихоньку остальные выиграла, ну и. аргентинцы тоже начали побеждать. а все — петь победные реляции гному. а я смотрел дальше каждый раз (ну ладно, в 1/8 было без интриги) всё больше надеясь, что уж сейчас то точно проиграют. ну и посмотрел, получается, что все матчи чемпиона мира)) ладно, финал еще не смотрел, ибо решил, что раз в этот раз примета работает наоборот, пусть Мбаппе без моего участия справится) да и время неудобное, в час ночи у нас.
в итоге, всё равно спал дурно, ворочался, первый раз проснулся в 02:23, когда уже было 2:0. ну, всё понятно, думаю. потом проснулся через час — дополнительное время! с радостью за верно выбранное решение попытался уснуть, но через полчаса ворочания еще раз открыл телефон — эх, блин!(((

лучший же матч для меня на турнире был Бразилия-Хорватия. они и футбол (именно игру) показали отменный, и все эти взаимоотношения между футболистами Реала с обеих сторон… и как было болеть за кого-то одного, я не мог. просто, когда Родриго до матча пишет «до встречи, папочка», а папочка походя отоваривает его по ногам. или как Каземиро передавал Луке мяч перед пенальти, ох…
говорят, второй лучший матч был в следующей встречи Аргентина-Нидерланды, но до тех пор, пока счет не стал 2:0, смотреть это было очень тягостно. да, вроде как зарубились потом, но я уже уснул.

ну и остается некий осадочек от пяти пенальти в пользу Аргентины за турнир, особенно при счете 0:0, особенно, когда можно было не давать. но — итоговый счет на табло, а победителей не судят. слишком уж красивая для аргентинцев сказка получилась.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!