конечно-декабрьское’22 & открыл лыжно-беговой сезон

Декабрь 30th, 2022 by admin

странное какое-то состояние. ладно с «новогодним настроением» — у меня его особенно никогда и не было (ну камон, какое может быть новогоднее настроение в предвкушении поездки в Сибирцево). но нет и чувства «скорее бы этот год уже закончился!», как и связанной с ним усталости. не было в этом году дикого предновогоднего загруза, может быть поэтому так и непривычно.
зато это же моё самое нелюбимое время из-за необходимости дарить и принимать подарки. я этого категорически не умею и совсем не люблю, но тут уж надо, так надо, вот и перебарываю себя в мучительных страданиях, что вручая, что стыдливо принимая. (тема для разбора с психологом, I guess!)

не менее важный эпизод, вогнавший меня в дикую грусть-печаль — осознание, что у нас в стране еще толком ничего не началось в плане последствий от известных всему миру событий. но — вот-вот начнется. и что этот, уходящий, год мы еще будем вспоминать примерно как сейчас 2020-й с его пандемией. что — ничего еще год был, хороший(!)..

еще снег этот дурацкий на прошлой неделе, который «зато новый год будет со снегом». зато мы неделю подохренели в пробках по городу (хотя и не только из-за снега, конечно, обычные предновогодние тоже никто не отменял).

зато — пожаловался вчера барберу (ну как пожаловался — ответил, что нет настроения и неоткуда взяться, да пробки эти дурацкие), а он возьми, да подровнял мне бороду. а то я вроде и постригал на выходных, но без тримера такой ужас обычно получается. теперь же — на лице ухоженная красота, как интимная стрижка у девушек, приятно посмотреть) но я это к тому, что он практически запустил у меня цепочку добра — пробок на обратном пути вдруг(!) не было, на работе ждали приятности, в зале поздравил тренера (тортиком) и он меня (пивом), словом — хорошо пошло всё!

***

сегодня еще и открыл лыжно-беговой сезон, добрался до лыжни, наконец-то! хорошо так продышался, но медленный я стал, ужас…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!