в лучах зимнего рассвета, предчувствуя её конец

Январь 31st, 2023 by admin

я же вчера пост толком не дописал. что раньше зимой ведь всё тоже самое было, но эмоции, эндорфинов было как-то больше, вытягивали всё. даже повспоминал: раньше и на горные лыжи гоняли, на баскетбол. и ладно горные, но баскетбол-то вообще бесплатное развлечение и ехать никуда не надо. (тут, правда, тоже всплыли нюансы, что и место там теперь надо искать на трибунах, и Алексею скучно, а его тоже надо таскать, прививать любовь к спорту, хоть как-то, словом — уже не так тянет)

и вот, уныло укатывая очередной двухкилометровый круг на лыжне (потому что черти не могли проратрачить остальную половину трассы хотя бы!) даже начали посещать мысли стряхнуть пыль с горных лыж! а то ведь все идет к тому, что второй сезон подряд пропускаю. дорого, конечно, и бессмысленно на 700-метровке без оттачивания навыков и перспектив оказаться на склонах хотя бы Сахалина в этом сезоне, но как-то взбодриться же надо.

даже на санках с сыном в этом году катались один раз и 15 минут. а зима-то уже всё, уходит.

и вдруг, в воскресенье, удалось вырваться на клятую лыжню на Русском не впритык к вечернему выключению света, а пораньше, что позволил себе прокатиться в удовольствие: поспокойнее, да по всем (двум) тропинкам, которые возможны. и что-то как похорошело. а потом еще сегодня, пользуясь отъездом сына, вспомнил, что на лыжню можно, как на море или велосипед, тоже приезжать с утра пораньше до работы, с первыми лучами солнца! а тут еще и потеплело, и вообще красота… все эти рассветные, слегка позабытые ощущения, да одновременно привычные на этом месте первые лучи солнца и непривычные из-за отсутствия листьев на деревьях…

зимний рассвет

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!