как я мясо на скорость поедал

Февраль 27th, 2023 by admin

заняв последнее место на конкурсе по поеданию рамена, я решил повторить фокус и на конкурсе по скоростному поеданию мяса. вернее, увидел, как в нем решил поучаствовать товарищ из МRT, ну и присоединиться фана ради.
естественно, на абы какие конкурсы я не хожу, а только в дружественные заведения. мясо предлагали поесть в не так давно открывшемся Brasa, где Настя поработала над украшением интерьера зеленью.

и в назначенный день 17 февраля прибыл на место. в этот раз в мою группу поддержки входил не только сын, но и жена. поэтому будет и фото процесса (но одно, ибо остальные все одинаковые). к сожалению, среди остальных участников не обнаружил товарища по велокоманде. зато вновь были иностранные студенты, просто студенты, семейная пара и просто мужчины примерно чуть моложе меня. в общем, визуально, шансов вновь не было. тем не менее, узнал про условия конкурса: надо было за 5 минут съесть 2,5 килограмма жареной говядины. (хм, в описании говорили про 1,5 кг, ну да ладно)

мясо

и после представления ведущего, мы заняли места за столами, надели перчатки и принялись пихать в рот куски мяса!

мясо

делал я это размеренно, ибо не корову проигрываю, а корову жую (ахаха!), и проблемы с пищеварением уж точно ни к чему. небольшой минус был, что пока соблюли все конкурсные формальности, приготовленные блюда успели слегка остыть, а так, жевать это мясо горячим было бы гораздо приятнее.

по истечению пяти минут количество мяса на наших тарелках поуменьшилось, но далеко не полностью, поэтому нам дали еще пять минут, а потом — последние минутки и уже переходить к взвешиванию. отмечу, что в этот раз у меня прям болели челюсти от интенсивной работы — вот, что надо было тренировать для этого конкурса. а не то, как многие там заявляли, что не ели с утра.

после остановки, ведущий сначала попытался выявить победителя на глаз, но мы затребовали весы. к ним выбрали троих, визуально максимально съевших (иностранный студент был среди них, моя ставка сыграла!). с учетом 3-килограммовой тарелки, вес у победителя составил 3570 гр.! второе место отстал буквально на 20 граммов! то есть, мог бы и запихнуть в рот побольше кусков перед финальным свистком. свою тарелку тоже взвесил для интереса — 4140 гр. как мы уточнили у организаторов, выдавали все же по полтора кило на рыло. зато — дома доедали конкурсную порцию еще пару дней. мясо то приготовили реально вкусное!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!