глаз не цепляется

Март 31st, 2023 by admin

помню, когда под рукой постоянно был фотоаппарат, то и щелкал обычно разное, не только то, ради чего его брал. глаз постоянно за что-то цеплялся, видел какие-то кадры. не шедевры, конечно, но при определенных условиях и углах зрения, концепцию я мог бы и объяснить. скажем, как раньше (ой, да и сейчас) выставляли снимки на фотоконкурсы. ты же вроде смотришь — ну камень. а в подписи — «Камень, тонко чувствующий весны пробуждение». и ты — аааа…
ну и вроде тоже щелкал что-то подобное. и даже выкладывал в соцсеть для картинок. и помню еще, как 10 лет назад (примерно) от души приветствовал улучшение качеств фотоаппаратов в мобильных телефонов. так, что в итоге уже и не знаю, где мой фотоаппарат, всё на селлфон теперь щелкаешь. но глубины в телефонных снимках нет, как нет.
ну да ладно. кадр-то и в телефоне можно выстроить и щелкнуть моментально. и также моментально выложить.
вот только та соцсеть для картинок перестала выполнять свои первоначальные функции, туда стали писать тексты, она стала по-своему ранжировать посты, предпочтительно по лайкам набранным. а на что люди лайкают больше всего? на концептуальные фото камней — да с гулькин хер! людям интересна жизнь других людей вокруг. чтобы себяшки. чтобы вот я на горе с голой жопой стою. соответственно, и ты уже, даже если кадр увидел, даже если щелкнул — а чего выкладывать, не лайкнут все равно (нет, ну это если концептуально в концептуальное искусство не уходить). и в следующий раз не щелкаешь. а в позаследующий — и не видишь.
и так вот отучаешься даже видеть кадры.
с другой стороны, раньше у меня движняка в жизни было больше. поездок разных. а в поездках, ведь, больше интересного. глаз сам за что-то цепляется. например: о, деревья вдоль дороги в инее, красиво! и щёлк-щёлк!
а сейчас — дом-работа-дом или опостылевшие уже маршруты на велосипеде и сапе. ну, блять, всё там видено уже, все себяшки даже сделаны. ну реально только голой жопой остается удивлять. так ведь и то на один раз. а потом опять рутина эта.

тут реально ведь тогда надо какую-то концепцию придумывать, чтобы оживить свой взгляд на вокруг.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!