четверговые_шашлычки’23

Июль 28th, 2023 by admin

наконец-то открыли сезон четверговых шашлычков на сопочке! теперь, традиционно, желаю его хотя бы закрыть, то есть, собраться второй раз.

также традиционно весь июнь погода не радовала нас по четвергам, а вот июль уже настойчиво звал на прошлой неделе, но я как-то не решился. но тут понял, что — пора. тем более, по всем статьям было суждено: и посты в бложике из серии «В этот день» напоминали, и максимально жаркая, теплая погода, чтоб не замерзнуть вечером.

также традиционно сделал пост-приглашение в твиттер, ну и пришлось раскидать несколько отдельных. на удивление, предметно заинтересовалась Мария С. и заинтересовала мужа, Юрия С. Он, в свою очередь, заинтересовал меня, что принесет какой-то мобильный газовый гриль! мол, его вообще можно с собой на сапе брать. я-то как раз в ходе сборов так и не нашел мангал.

поэтому получилось довольно необычно, когда мы пришли чуть раньше 19 часов на сопочку, разложили стол с покрывалом и всё… в смысле, стали ждать, когда придут товарищами с «мангалом».
место шашлычков в этом году оказалось крайне заросшим. зато как привольно было растянуться на этом ковре из трав!.. (если бы не постоянно ползающие муравьишки, мушки и прочие отвлекающие, щекочущие факторы)

шышлычки'23

товарищи прибыли спустя час нашего лежания и тут же принялись обустраивать пространство, запускать «мангал», доставать напитки.

шышлычки'23

ну и принялись жарить одно за другим на этом газовом мангале. который, хоть и оказался чуть больше моих представлений, но с собой на сап, пожалуй, что можно взять.

шышлычки'23

традиционно встретили и проводили закат. с разговорами, что раньше тут в это время корабли стояли в парадном строю. а теперь на них надо идти смотреть на другую сторону сопочки…

шышлычки'23

досидели до темноты, так и не дождавшись нашествия комаров. после 22 засобирались домой. мангал за эти три два часа сжег полтора газовых баллона.

***

утром не смог себя поднять на рассвет, хоть и собирался по облегченной программе только на велосипеде. а рассвет оказался ТОТ САМЫЙ… но я его увидел только в социальных сетях((( еще и свежий ветер подул. неужели пошел поворот на осень?..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!