горнолыжный курорт Чанбайшань: горячие источники Piyanshan (Пияньшань)

Январь 16th, 2024 by admin

закончив не самый великолепный, но все же ужин, вечером 7 января мы отправились заселяться. в Луцзине нас разместили в пустующем, как я понял, только построенном и еще не принимающем постояльцев, «санитарно-медицинском» городке при больнице. Натурально — одно большое здание во фронте и целый квартал разномастных апартов (от двухэтажных вилл до многоэтажек) за ним. нас, в итоге, отвели в соседнюю многоэтажку, где разместили в квартирах из расчета «одни гости на один этаж».

Ло Шань

ну а как еще назвать эти 60-метровые апартаменты, ну я не знаю) впрочем, долго зависать нам там не пришлось, пора было ехать на горячие источники. собственно, им и будет целиком посвящен этот пост, потому что нас впечатлили!

добрались мы туда с блужданиями по ночному Луцзину (я это еще называю «обзорная экскурсия»), потому что наш водитель там должен был быть в первый раз. Также впервые он был и в этом Луцзине, потому что толком не мог ничего рассказать об окружающем пространстве.
Горячие источники называются Piyanshan (Пияньшань), но это я узнал уже только сейчас из гугла. Тогда мы просто оценили масштаб и снова пустоту. Не было почти людей в громадном помещении. Впрочем, когда зашли в главный зал, вопросы стали интересовать гораздо меньше, потому что мы оказались в ботаническом саду. И с бассейнами.

Piyanshan (Пияньшань)

в одной части была стилизация под пещеры

Piyanshan (Пияньшань)

а на втором этаже и вовсе — под чимчильбан. тут и теплые полы для лежания, и сухие сауны, и конуры для сна, и шведский стол (куда меня вроде и тянуло, а вроде и времени не было уже до закрытия надо было накупаться же). Но и зона для чтения, например

Piyanshan (Пияньшань)

но самое главное — в этих источниках продавали пиво (по 12ю)

Piyanshan (Пияньшань)

впрочем, главное в горячих источниках — это ванны под открытым небом! И здесь они, конечно же, были. Небольшое неудобство было лишь в том, что идти до них было далековато (но это из-за общих размеров комплекса), и то, что на улице в тот вечер было за двадцать градусов мороза. А сами ванны тоже не впритык были друг с другом, между ними тоже надо было походить по очень свежему воздуху.

Piyanshan (Пияньшань)

снаружи все было еще и стилизовано под восточные мотивы очень хорошо. восточно-корейские, я бы сказал, ибо были густо натыканы «гномики с Чеджу» и не только. вообще очень симпатично.

Piyanshan (Пияньшань)

впрочем, мне это, конечно, не помешало

Piyanshan (Пияньшань)

еще встретили внезапно «других русских», которые были не с нами и вообще без группы, они рассказали, что это вечером комплекс опустел, а днем тут был миллион китайцев. так что, мы попали в самую мякотку.

Piyanshan (Пияньшань)

Запустение, кстати, иногда принимало совсем мистические виды))

Piyanshan (Пияньшань)

в 21 час комплекс Piyanshan (Пияньшань) закрылся, и мы поехали обратно в апартаменты. поездка стоила нам по 210ю с носа, и смотрю сейчас, что это получилось очень бюджетно по сравнению с поездками сюда из того же Хуньчуня.
завтра предстояла уже финальная дорога домой…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!