посмотрел: Бедные-несчастные (Poor Things), the movie

Март 19th, 2024 by admin

Настя, которая оказалось, что видела и этот фильм не в кинотеатре, на первых кадрах сказала: «это будет необычное кино». И, в принципе, так оно и оказалось! Хотя, уж меня-то, некогда любителя кинофестивального артхауса, необычным кино не испугать.

Но тут пугаться не было причин — размах совсем не кинофестивальный, совершенно потрясающая Эмма Уатсон, которую показали со всех сторон и во всех позах, сюжет, за которым было реально интересно следить, ну и крутой визуальный ряд, особенно со всеми «компьютерными эффектами» в сценах на корабле. Визуальный восторг, не иначе! Хотя отечественный кинозритель и мог бы резюмировать как «Собачье сердце про секс»)

Я бы даже поставил этот фильм выше слишком уж оскароносного «Оппенгеймера». там-то всё понятно было, в отличие от этой полусказки. Дополнительных личных плюсов фильм мне добавил и за счет оригинального звука (с субтитрами), что удалось хорошенько пошевелить мозг, внимательно слушая и вспоминая английский. Правда, подводя итог, могу сказать, что более-менее (с подсказками субтитров) я еще понимал, пока они разговаривали на уровне 5-летнего ребенка. А ближе к концу — уже всё менее и менее понятной была речь…)

Бедные несчастные

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!