сахалинские картинки марта 2024 года

Март 20th, 2024 by admin

так получается, что на Сахалин мы с супругой летаем аккурат раз в три года. Собственно, очередные прошли, и всё сложилось так, что взяли билеты и в этом году, только не на конец февраля, а прям уже совсем на закрытие горнолыжного сезона — середина марта. Вернее, с 8-го. Еще так получается, что прошлые разы нас принимали у себя товарищи, несущие «вахту» на Сахалине (или «каторгу», кто как) — переехавшие туда на работу наши хорошие знакомые. И каждый раз разные. Вот и в этот раз у нас были такие новые переселенцы, только с житьем у них не получилось. Поэтому, квартиру пришлось снимать. И в гости ходить) в целом я не ожидал от этой поездки чего-то особенного, особенно в плане свежих эмоций. Ну потому что городской досуг мы пробовали 6 лет назад, внутрикраевой — 3 года назад. Глобальных планов не было, только кататься. Поэтому так оно как-то так и получилось. что не будет здесь по итогу многодневных постов о наших похождениях. Но кое-какие картинки все равно в себе не удержу — выложу! общей кучей, практически))

И для начала — городские виды Южно-Сахалинска. Что я набродил по городу, активно сопротивляясь поездками с Настей на такси)

Во-первых, за прошедшие три года в Южно-Сахалинске, НАКОНЕЦ-ТО, открыли новый аэропорт. Прошло буквально семь месяцев, и наши ноги ступили на его площадки. Удивился только, почему его называют самым большим на Дальнем Востоке, потому что не заметил, где именно он больше нашего.

Южно-Сахалинск

Во-вторых, под конец зимы на юге Сахалина нормально так насыпало снега, что и кататься можно было ехать безбоязненно, и по городу ходить — душа радовалась! У нас, жителей Владивостока, такие снежные пейзажи остались лишь в воспоминаниях (и не скажу, что слишком тоскливых)

Южно-Сахалинск

Не сказать, что в плане благоустройства столько снега сильно уж приятно для горожанина, но как туристу из южного региона — очень даже!

Южно-Сахалинск

погулял в части города, называемой «Эдем». Ну, один из фрагментов

Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

Там же и корейский центр

Южно-Сахалинск

Буквально на полчаса заглянули в парк Горького, нашли что-то, что, скорее всего, летом фонтан

Южно-Сахалинск

Приятно порадовала благоустроенностью и автостанция у ЖД-вокзала Ю-Сахалинска. Отсюда окологородские автобусы и часть городских отправляются

Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

На автобусе буквально на 20 минут оказался в Корсакове

Южно-Сахалинск

Вообще главный плюс поездки в середине марта — околонулевая температура воздуха. Было не холодно!)

Южно-Сахалинск

Не забуду и про традиционный вид на ночной город с «Горного воздуха»

Южно-Сахалинск

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!