сезон 2008. «Луч-Энергия»

Декабрь 23rd, 2008 by admin

итак, конец года неотвратимо приближается, значит пришло время подводить итоги. и сегодня я представляю вашему вниманию первый «фотоотчет сезона». он же и самый полный)) те виды спорта, за которыми я следил сквозь видоискатель своей камеры, на протяжении их недолгого приморского сезона.

и начну, конечно, со своего любимого футбола)) владивостокский «Луч-Энергия» отыграл в 2008 году 15 домашних игр, из которых 12 мне довелось увидеть. и очень-очень жаль, что Премьер-Лиги не будет у нас в 2009… ну а пока, давайте вспомним, что и кто у нас были с марта по ноябрь 😉

16 марта Луч-Энергия 1:1 Москва

начало сезона. я еще без аккредитации, поэтому снимал с трибуны.
начало сезона. новый тренер, новая команда. которой предрекли ее бесславный вылет еще до старта чемпионата. однако! первый матч показал, что и команда и тренер у нас есть, а значит, мысли о вылете пока можно отложить…

29 марта Луч-Энергия 1:0 Шинник

после достаточно прогнозируемого, но все же обидного по игре поражения от будущего чемпиона, «Луч» вернулся во Владивосток «брать» свои очки в матче с прямым конкурентом. да, первая домашняя победа не заставила себя ждать. «Шинник» повержен, Сергей Юран удален с тренерской скамейки и устроил яркую пресс-конференцию, обвинив в поражении судью. Зоран Вулич встречен журналистами аплодисментами.
на поле еще трудился Алескандр Тихоновецкий.

13 апреля Луч-Энергия 0:0 Сатурн

первое домашнее «не получилось». много борьбы, мало ударов и голевых моментов. как итог, вполне закономерная по игре ничья.

26 апреля Луч-Энергия 1:3 ЦСКА

памятуя о прошлогоднем разгроме ЦСКА во Владивостоке, эту команду ждали. однако, в этот раз Луч получил чувствительный удар по носу и был легко разгромлен бразильским дуэтом Жо-Вагнер. а погода в первый раз проявила свое неблагодушие к футболу на поле стадиона «Динамо». почти в мае футболисты играли в настоящем болоте под проливным снегодождем
на пресс-конференции все были относительно довольны. Газзаев — победой и юбилеем центрального спортивного клуба армии, Вулич — воспоминаниями об игре против Газзаева в игроцкую бытность. и, сетовал на невезение с незабитым пенальти. мы еще верили…

7 мая Луч-Энергия 0:2 Спартак (Нч)

последняя домашняя игра перед Чемпионатом Европы, после яркой выездной ничьи с «Локомотивом», ожидалась болельщиками, как реабилитация за ЦСКА. как очередные 3 очка в копилку.
однако, с победой уехал Спартак, отомстив за арест своего футболиста, и, кажется, забрав прошлогодние 3 очка. самая странная игра в чемпионате, унизительное избиение Луча
не сдавался (или не понимал сути происходящего на поле) лишь главная селекционная удача команды — Гур Дакоста.

5 июля Луч-Энергия 1:1 Химки

первый домашний матч после Чемпионата Европы, первый матч после позора с Нальчиком, игра с прямым конкурентом за вылет. да еще и день города случился. как ожидание: мы должны порвать Химки!!!
однако, во второй раз Юран приехал во Владивосток совсем не зазря. Луч затоптан, невнятная игра, невнятные голы. и довольные Химки увозят домой ничью.

16 июля Луч-Энергия 0:0 Зенит

к нам приехал обладатель Кубка УЕФА с трофеем (!!!), к нам приехали бронзовые призеры Чемпионата Европы!!! под этот же праздник Луч решил справить свой 50-летний юбилей… бешенный ажиотаж вокруг матча испортил затяжной ливень, который владивостокцы называют тайфуном. но — 7 тысяч на трибуне, обнаженные по пояс 500 представителей фанатского виража из Питера, и лужи, лужи, лужи на поле…
мы могли забить, могли пропустить, но в итоге — уже мы радуемся ничьей с чемпионами прошлого сезона, с тааааакой командой!..
на пресс-конференции возмущенный Адвокат назвал происходившее «водным боксом», а также посетовал на судью, все-таки решившего проводить матч при такой погоде… Вулич же принимал сдержанные комплименты по поводу показанного командой характера…
что было на следующий день в спортивных СМИ — вспоминать не надо. этот матч вошел в историю.
ровно как и запомним его все мы, работавшие в то дождливое 16 июля…

20 июля Луч-Энергия 1:0 Динамо

после безуспешных попыток перенести игру из-за качества поля, московское Динамо все же прилетело во Владивосток. без: Комбаровых, Данни и Кержакова.
перед игрой Луч все же «отметил» свой юбилей концертом рок-группы на Набережной и очередным запуском воздушных шаров-цифры 50. в перерыве очень трогательно поздравили ветеранов команды. стадион аплодировал стоя. потому что от души.
а ныншний Луч, промаявшись всю игру в стиле «не дадим вам играть», взял и забил на самых-самых последних минутах матча. есть такая долгожданная вторая победа в чемпионате!..
Кобелев понравился четкостью и прямолинейностью ответов. Вулич был очень довольным.
мы же, вспоминая события 4-х дневной давности, жаловались на хорошую погоду — скучно фотать)))

3 августа Луч-Энергия 1:1 Рубин

после «случайного» разгрома от московского Спартака, Луч едва не выиграл у будущего чемпиона. давили-давили, забили и тут же пропустили ответный.
на пресс-конференции Бердыев полностью подтвердил свой имидж молчуна, а Вулич пожаловался, что вместо защитников ему купили 3-х нападающих, причем одного из них он вообще до этого не видел…

20 сентября Луч-Энергия 2:3 Локомотив

из-за поездок, мой футбольный перерыв составил полтора месяца. за это время Луч одержал свою первую гостевую и третью, последнюю, победу в чемпионате, сгонял две очередные домашние ничьи с Крылышками и Тереком, был разодран ЦСКА и перед матчем с Локомотивом очутился перед необходимостью бороться за место в Премьер-Лиге…

лихое начало и 1-1 после первого тайма! и такое же лихое продолжение: Луч забивает второй, после чего на радостях пропускает два… отыграться сил уже не нашлось…
только что сменивший место работы Марек Чех от всей души желает нам спастись, Рахимов отмечает качество побежденной им команды, а Вулич привычно рассказал, что не понимает, что происходит с командой и был отпущен без единого вопроса от журналистов….

а потом случилась неожиданная для букмекеров ничья в Нальчике и всероссийский позор в Питере… к оставшимся трем домашним битвам команду взялся готовить одессит Семен Альтман…

18 октября Луч-Энергия 0:0 Томь

редкие удары привычно пролетали мимо ворот. и хоть было видно какое-то старание, реплика болельщиков после матча заменяет все отчеты: «Какой счет?!? — 0-0… это — безнадежный луч»… шансов больше нет, и большая грусть заполоняет душу…

16 ноября Луч-Энергия 2:2 Спартак (М)

нет, теоретические шансы на спасение у нас оставались и перед последней домашней игрой. особенно после объявления диктора в перерыве о том, что Химки проигрывают свой первый тайм, и ничейном счете у нас…
но практических шансов — ноль… болельщики не заполнили стадион даже «на Спартак»… да и ничью Спартак все же вырвал, хотя тоже лишился шансов на попадание в еврозону…
эту игру Луча признали лучшей в сезоне, Виталия Булыгу — лучшим среди всех желто-синих…

вот и все… пердив, пердив, пееееердиив!.. сезон окончен, а вместе с ним окончена и затянувшаяся 3-х годичная сказка под названием Премьер-Лига на берегах Тихого океана… когда она вернется?.. кто б знал…

***

жаль, что так и не увидел Титова. он очень удачно перешел в Химки после их визита во Владивосток и до того, как к нам прилетел Спартак… хитреееец!…))
еще, из-за отсутствия в городе, не увидел Коллера. и Черчесова, хотя ему помешали приехать к нам другие причины)
зато — Юрана мы могли видеть аж дважды! пока, это рекорд ;)))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | 7 комментариев »

комментариев 7

  1. Виктор пишет:

    Веселый блог без спама в комментариях.
    stasfoto.ru на главной чего то не хватает.

  2. Архип пишет:

    Привет
    Статья на самом деле нормальная и дает вникнутся в тему, но хотелось бы подчеркнуть что изображений не хватает на вашем блоге .
    На вашем проекте я бы на главной stasfoto.ru , сделал бы карту сайта.
    Кстати Отличный и простенький дизайн у вас.

    А админ случайно не Андрон ?

  3. admin пишет:

    Админа как такового нет, карта сайта состоит всего-лишь из блога и галереи, а изображений тут, кажется, иногда даже бывает много :)))

  4. Юрий пишет:

    Админ давай менятся ссылками. У меня тоже есть блог. Если что пиши на емайл.

  5. Репер пишет:

    Добрый день всем посетителям этого прекрасного блога. Хочу внести и свой вклад в целую историю положительных отзывов. Как и все остальные пользователи этого блога, я полностью доволен абсолютно всем (что бывает довольно редко, т.к. по профессии я педагог). Скорость работы, навигация, условно понятый интерфейс и целое море положительной информации – моя любимая обстановка. Сегодня я первый раз на этом сайте, но уже готов стать активным его пользователем. Буду рад всем, кто поддержит меня и будет также изо дня в день пользоваться данным блогом.

  6. Катенька пишет:

    Простенький дизайн у вас. А у меня посмотрите какой классный ! БЕ БЕ БЕ !!! 😛 😀

  7. admin пишет:

    не думаю, что тут главное дизайн) содержание — основная составляющая))

Оставьте свой отзыв!