как я в футбол на Медиасаммите играл

Июнь 12th, 2015 by admin

сейчас будет большой пост самолюбования

но просто нечасто я выхожу в настоящей футбольной форме (с гетрами!) на газон, слушаю гимн, против такой же команды в форме, да с настоящими судьями! так что, будет здесь небольшой фотоспам меня-футболиста (хыхы)

так случилось, что на втором Медиасаммите была спортивная секция, в ходе которой мы не только штаны просиживали, но и сыграли товарищеский футбольный матч! между сборными журналистов и администрации края (отмечу, что многие спрашивали: ты за кого будешь? — за тех, кто позвал).

на самом деле, задача у нашей сборной журналистов стояла непосильная: нам надо не влететь сборной Администрации очень крупно. мы мало того, что не сыграны, так и к мячу многие последний раз подходили непонятно когда. хотя, преувеличиваю. несколько все же регулярно как-то где-то мяч пинают, бегают. но этого безжалостно мало против команды, которая мало того, что регулярно играет вместе, так еще и имеет в своем составе нескольких игроков уровня чемпионата края. впрочем, у нас такой был один, а также легендарный Александр Тихоновецкий усилил наш состав!)
но я к тому, что моя самая красивая фотка с матча — когда стоял и ничего не делал))

тяжело нам было еще и по тому, что собралось нас 14 журналистов, а играли 11 на 11… и трех заменой против двух составов наших соперников было маловато… но — зато я сразу вышел в стартовом составе)) на левый фланг обороны. и попал под мощный правый фланг Администрации, на котором рвал и метал Галуст Цолакович Ахоян)

играть было просто крайне непросто… Галуст Цолакович быстр и с мячом, в отличии от меня, на ты, поэтому первые минуты я просто провожал его забегания мимо меня взглядом, вступить в отбор даже не успевал. собственно, очередной проход по моему флангу (другого футболиста), за которым я лишь бежал вслед, закончился точной передачей в штрафную и первым голом в наши ворота…

еще как оказалось, судьи (особенно лайнсмены) — это хорошо. мы не то, чтобы играли с высокой линией обороны, но зачастую не успевали за забросами и передачами за наши спины, в результате чего лайнсмен добросовестно фиксировал офсайд, а судья отменил штук пять голов в наши ворота.
впрочем, первый тайм мы и так закончили со счетом 1:3. Тихоновецкий забил один с пенальти) я отбегал почти все 35 минут.
во втором тайме у нас подошли опаздавшие, так что состав слегка усилился, прежде всего в центре, я тоже пошел отдыхать из защиты, чтоб не мешаться. ну и пропустив еще дважды, усилиями Тихоновецкого мы почти сравняли: 4:5. побегать во втором тайме все же получилось, хоть и немного. вот, например, момент отчаянной защиты очередной из атак сборной Администрации)) (я врезаюсь в своего вратаря, но мяч летит мимо ворот)

в итоге мы, конечно, уступили, но достойно: 6:7. предматчевые прогнозы о разгроме не сбылись) выстояли, выдюжили) ну и классно все же было поучаствовать в таком футболе, уровнем намного выше, чем все наши толкания в зале… да и просто поиграть в одной команде с Тихоновецким!!)))

но и это еще не всё! для придания нашему матчу еще большей статусности организаторы на следующий день устроили награждение победителей и призеров) так что удалось получить заслуженную серебряную медальку из рук Дмитрия Губерниева! (ахахахаха)

за фото спасибо всем фотографам, которые были на матче, а затем выложили снимки)) Хитров, Ильинский, Воронин, Р.Савин, Бородина))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события, футбол | No Comments »