поездка «по северам», часть 2

Июль 4th, 2016 by admin

а мы продолжаем на тур по красотам северо-восточного Приморья. хотя, красот было как раз мало, наши объекты были строящиеся дороги, да производственные базы. но тем не менее, они тоже в окружении природы.
и закончили мы в прошлом посте на пути в Ольгу. примерно так было за окном, когда расступался лес.

тут надо сказать, что уезжали мы из Владивостока, погруженного в мокрый июньский туман (и в такой же в принципе вернулись, только в июльский), а буквально за Шкотово (то есть, в километрах 20 от моря) началось нормальное лето) солнечное такое, плюс 28… так что читая твитер в некоем смысле даже ухмылялся)) но вот подъезжая к Ольге, увидел указатель с остатком километража: 5 км, а следом за окном стало так. по-владивостокски))

ну привет, море!)

впрочем, тревога оказалась ложной — не успели даже проехать Ольгу, как солнце разогнало туман. а это одна из точек нашего трипа: АБЗ (асфальтово-битумный завод).

и дробилка на нем

выехали из Ольги и примерно через час были в Кавалерово. часть дороги еще была грунтовкой (не самой лучшей, конечно), но это была последняя грунтовка в нашем трипе вообще.

а это — «грохот» на таком же АБЗ в Кавалерово

а это — фильтры инстаграма в реальной жизни))

это мы уже, прокатив через Дальнегорск, прикатили в Рудную Пристань (ибо здесь находится база). после ее осмотра зашли на обед в столовую (из 60-х годов). вот это стоит 143рэ (борщ был вкусный!)

с Рудной Пристани еще заскочили в Каменку, это получился мой самый северо-восточный пункт в Приморье. но Пластун-Терней все еще не покорены…

и поехали в обратный путь. на мое удивление, остановились посмотреть на виды с Дальнегорского перевала. виды, вроде ок, но как-то viewpoint слишком узкий

на ночь остановились в гостинице в Кавалерово. не щелкнул, но на стене был прикреплен список нехилый звезд советского кино, останавливавшихся в ней. по линии кинофестиваля, конечно) а также был стенд с местными сувенирами. первый раз такое в крае увидел, кстати.

номер был более семейный))) и стоил 2350рэ… по нынешнему курсу получается те же 40$, а по старому-привычному — 80!!

поскольку прибыли на ночевку рано, пришлось разнообразить досуг небольшой прогулкой по Кавалерово. хорошо, зелено.

на следующий день покатили домой, но там уже все просто и без изысков. как выехали с Чугуевского района, так кончилась тайга (да и на нее я уже насмотрелся два дня), пошли еще более скучные поля-луга. ну, в другой раз, пощелкаю еще.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки, работа | No Comments »

Оставьте свой отзыв!